Завершен первый в Турции проект экологического социального жилья

Завершен первый в Турции проект экологического социального жилья
Завершен первый в Турции проект экологического социального жилья

KİPTAŞ, дочерняя компания İBB, завершила проект Tuzla Meydan Evler, состоящий из 158 независимых блоков, за 6 месяцев до даты завершения. Бенефициары получили свои дома рано. Выступая на церемонии сдачи под ключ первого в Турции проекта экологического социального жилья, который экономит 20 тысяч литров воды в день, президент IMM Ekrem İmamoğlu, сказал, что с пониманием, которое кладет конец растратам и приводит сбережения в действие, бюджет муниципалитета благословляется. Напомнив, что фундамент проекта Тузла Мейдан Эвлер был заложен, мэр района выступил с клеветническими словами о том, что лицензия не будет выдана и не может быть выполнена, Имамоглу сказал: «Сегодня эти слова и каракули оказались ошибочными». Сообщая хорошие новости о том, что метро Бостанджи-Дудуллу будет доставлено в Стамбул в качестве новогоднего подарка в первый день 2023 года, Имамоглу сказал: «Знайте, где изобилие, там и инвестиции. Там, где есть изобилие, есть объединение ваших людей добрыми делами. Я утверждаю это; Бюджет IMM еще никогда не был таким щедрым. С нами много молитв и поддержки», — сказал он.

«БЮДЖЕТ IMM НИКОГДА НЕ БЫЛ ТАКИМ ВЕЛИКОЛЕПНЫМ. У НАС МНОГО МОЛИТВЫ, ПОДДЕРЖИТЕ С НАМИ»

KİPTAŞ Tuzla Meydan Evler, фундамент которого был заложен 31 мая 2021 года KİPTAŞ, дочерней компанией столичного муниципалитета Стамбула (İBB) и состоящей из 158 независимых единиц, был завершен. Церемония сдачи под ключ проекта, состоящего из 5 блоков, 149 жилых домов, 9 коммерческих единиц и 1 детской комнаты, президент IMM Ekrem İmamoğlu состоялось с участием. Заявив, что он гордится выполнением своих обещаний стамбульцам, Имамоглу отметил, что они приложат все усилия, чтобы не смущать жителей Стамбула. Сообщив хорошие новости о том, что метро Бостанджи-Дудуллу будет доставлено в Стамбул в качестве новогоднего подарка в первый день 2023 года, мэр Имамоглу сказал: «Мы обещаем и выполняем свои обещания. Я счастлив», — сказал он.

ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК ТЩАТЕЛЬНО Я РАБОТАЛА НА СТАМБУЛЬСКИЕ РЕСУРСЫ…

Заявив, что данные обещания были выполнены по определенным причинам, Имамоглу сказал: «Выполнение обещаний, которые мы дали нашим 16 миллионам человек, и много разговоров об услугах, которые мы оказали за три года, я очень рад видеть, что некоторые люди считают, что 25 лет им удалось конкурировать с 3,5 годами», — употребляли фразы. Выразив, что проекты ожили, положив конец растрате бюджета жителей Стамбула, Имамоглу продолжил свое заявление следующим образом:

«Вы не представляете, как тщательно мы работаем, чтобы выкупить богатство и деньги этого города для жителей этого города. Когда вы устраните потери и осуществите экономию, так легко выполнить свои обещания. Вот почему, если вы посвятите себя служению, то в Стамбуле нет работы, которую вы не могли бы выполнить и довести до конца».

БЮДЖЕТ IMM НИКОГДА НЕ БЫЛ НАСТОЛЬКО ЛУЧШЕ

Отметив, что понимание, которое кладет конец расточительности и реализует сбережения, приносит изобилие в бюджет Стамбула, Имамоглу сказал: «Благословение — очень ценное понятие. Вы должны отдать должное. Когда вы покончите с системой расточительства на работе, изобилие прорастет, вырастет и станет огромным в вашем бюджете. Вы производите больше работы, чем ожидали. Я не о чуде, я о талисмане изобилия. Где изобилие, там и инвестиции. Там, где есть изобилие, есть объединение ваших людей добрыми делами. Я утверждаю, что бюджет столичного муниципалитета Стамбула никогда не был таким богатым. С нами много молитв и поддержки», — сказал он.

ЭКОНОМИЯ 20 ТЫСЯЧ ЛИТРОВ ДНЕЙ ВОДЫ

Заявив, что они привнесли новое измерение в концепцию социального жилья с концепцией изобилия, Имамоглу сказал: «KİPTAŞ начала новую эру. Мы гордимся тем, что впервые внедрили такое приложение в проект социального жилья в Турции. Только в этом проекте мы экономим нашим гражданам 20 тысяч литров воды в сутки. Если вы посмотрите на это, мы переживаем засушливый период в этом году. Таким образом, мы должны быть немного более дотошными в потоке крана в каждом из ваших домов.

ЕСЛИ Я СДЕЛАЛ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ…

Напомнив, что фундамент проекта KİPTAŞ Tuzla Meydan Evler был заложен в 2021 году, Имамоглу продолжил:

«По прошествии почти 1,5 лет мы собираем этот проект вместе с нашими людьми на 6 месяцев раньше запланированного срока. Пока мы закладывали здесь фундамент этого места, его пытались саботировать. Был мэр района, который пришел с трибуны и сказал, что проект нецелесообразен и что лицензия не может быть выдана. Другими словами, снова поставить в тупик институт государства этими выражениями. Его попытка оклеветать, очернить и, так сказать, отвлечь интерес людей к домам, в которые обратилась почти 41 тысяча человек и куда сегодня войдут 149 из них, оказалась совершенно напрасной. С сожалением напоминаю вам об этом. Если бы я сказал такое, я бы сегодня действительно покраснел. Я бы даже сказал, что он был в синяках, этого было бы недостаточно, если бы он был красным. Мне не интересно, покраснеет ли чье-то лицо. К сожалению, я предупредил его и в тот день. Вы делаете неправильно. Мы государственное учреждение. Государственное учреждение не снисходит до такой работы. Потому что в этом городе сотни из нас заложили основы неправильных практик и работ, проделанных до нас, от документа о праве собственности до строительного сервитута, от неправильных проектов, без протокола.

Мы администрация, которая поправила это в точку. Несмотря на мои напоминания и предупреждения, эта настойчивость продолжалась. Однако, как видите, тот факт, что он пришел к выводу, также является доказательством того, насколько он был неправ и что он пытался опорочить нас».

МЫ РАВНО ВЗГЛЯДИМ НА 16 МИЛЛИОНОВ

Сказав: «Мы мобилизовали строительный порядок, который не изолирует себя, а интегрируется с окружающей средой, строительный порядок, который усиливает чувство соседства», сказал Имамоглу: «Мои друзья также построили детскую в подходящем районе... Вот здесь является результатом нашего социал-демократического понимания, которое укрепляет культуру общественной жизни, начиная с социального жилья, не дискриминируя людей. Я чувствую себя так близко к 16 миллионам жителей этого города, независимо от их личности, жизни, убеждений, политических взглядов, из-за чувства равного служения людям, свидетель Боже, я ничем не отличаюсь от любого из них, чем я ни с кем другим. Если мой гражданин счастлив во время службы, если я смогу отобрать это счастье у него в глазах. Для меня остальное мелочи. У нас есть глаза и сердце, которые одинаково смотрят на наших 16 миллионов человек».

После церемонии вручения ключей Имамоглу был гостем в доме одного из бенефициаров, Огужана Джанполата. Пить кофе со своими хозяевами и темнотой sohbetИмамоглу сделал семейное фото на память.

ЯРКИЕ ДОМА ТОЖЕ ПРИБЛИЖАЮТСЯ

Генеральный директор KİPTAŞ Али Курт также использовал на церемонии следующие заявления:

«Вместе с Tuzla Meydan Evleri мы построили три из четырех наших фондов социального жилья, а также реализовали наш независимый проект социального жилья 1752 года. Нашей следующей целью является проект социального жилья Tuzla Aydınlık Evler. Если не будет экстраординарного сбоя, мы введем правила определения льготников квартир в январе 2023 года. Мы объявим дату доставки в тот же период».

KİPTAŞ Tuzla Meydan Evler, состоящий из 158 независимых блоков, выделяется системой «Рекуперация серых вод», которая впервые используется в проекте социального жилья в Турции. С «Системой рекуперации серых вод» вода, используемая в домах (бытовые сточные воды из душевых, ванн, раковин, стиральных машин и кухонь и т. д.), будет очищаться и повторно использоваться (в резервуарах унитазов и для полива сада). ). Таким образом, будут сэкономлены как счета за воду проживающих в этих домах, так и примерно 100 тыс. природных водных ресурсов и окружающей среды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*