Имена мучеников будут жить в библиотеке и художественной мастерской в ​​Афьонкарахисаре

Имена мучеников Афьонкарахисара будут жить в библиотеке и художественной мастерской
Имена мучеников будут жить в библиотеке и художественной мастерской в ​​Афьонкарахисаре

Сообщество школ Brother Village сохранит имена лейтенанта-мученика пехоты Бурхана Сонмеза, сержанта-мученика-эксперта Сами Йылмаза и сержанта-эксперта-мученика Онура Кирана в Библиотеке мучеников начальной школы Акхарым и художественной мастерской. Библиотека и художественная мастерская, где будут храниться имена мучеников, были открыты в начальной школе Акхарым в районе Сандыклы.

В церемонии открытия приняли участие губернатор района Сандыклы Мехмет Сюлюн, основатель общины школ братской деревни Хилал Калафат, директор школы Нуреттин Карабинар, директора учреждений, семьи мучеников, студенты и граждане.

«Матери наших мучеников – наши матери, их отцы – наши отцы»

Выступая в программе, которая началась с минуты молчания и исполнения государственного гимна, губернатор района Сандыклы Мехмет Сулюн сказал: «Как бы мы ни проявляли уважение к драгоценным семьям наших мучеников, мы все еще не можем отдать им должное. Мы молимся за наших мучеников. Их мать — это наша мать, их отец — это наш отец, их доверие — это наше доверие. Нам нужно защищать их доверие, воспитывая ценных учеников, которые последуют за ними, воспитывая полезных детей для этой страны». использовали фразы.

«Герои с нами навсегда»

В своем выступлении на церемонии основатель общины братских деревенских школ Хилал Калафат сказала: «Как братская деревенская школьная община мы реализуем эти проекты в 81 провинции, чтобы сохранить имена наших мучеников. Сегодня мы рады реализовать наш 568-й проект в начальной школе Акхарым». использовали фразы.

Калафат сказал, что мучеников в мире мало, но их имена будут жить долго. Как мы сказали, наши мученики мало жили на этом свете, но я надеюсь, что их имена будут жить долго. Мы хотели бы поблагодарить акимата нашего района, наших ценных сотрудников правоохранительных органов, а также все семьи шехидов за их поддержку». сказал.

Директор начальной школы Акхарым Нуреттин Карабинар поблагодарил Хилала Калафата, основателя школьного сообщества деревни Кардес, за его поддержку и сказал:

«Наша главная цель – подготовить наших детей к будущему и жизни как можно лучше, как к хорошему человеку, хорошему гражданину и человеку с развитой уверенностью в себе. Наша библиотека действительно великолепна как инструмент, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения богатого контента».

После выступлений семьи шехидов и члены протокола перерезали ленточку и открыли Библиотеку шехидов и художественную мастерскую.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*