Инженеры STM обеспечивают оборону Турции

Инженеры STM укрепляют оборону Турции
Инженеры STM обеспечивают оборону Турции

Одна из ведущих компаний турецкой оборонной промышленности STM Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Tic. А.Ш., работающие в области военно-морского флота, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и информатики, рассказали о нововведениях, достижениях и работах, подписанных ими в обороне страны 5 декабря во Всемирный день инженеров.

В соответствии с целями Турции в отношении «полностью независимой оборонной промышленности», STM Defense Technologies Engineering и Tic. A.Ş. известна своими проектами в области военно-морского флота, такими как первый национальный фрегат Турции TCG ISTANBUL, корвет класса MİLGEM Ada, корабль материально-технического обеспечения, проектирование, проектирование и модернизация подводных лодок. В дополнение к этим проектам, с проектами беспилотных летательных аппаратов, таких как ударный БПЛА мини-КАРГУ, национальный корректировщик УХА ТОГАН, БПЛА для сброса боеприпасов БОЙГА и БПЛА-камикадзе с неподвижным крылом АЛПАГУ; Инженеры STM, подписавшие важные проекты в области кибербезопасности и информатики, рассказали DHA о своей инженерной деятельности 5 декабря во Всемирный день инженеров.

ЖЕНЩИНЫ-ИНЖЕНЕРЫ ИМЕЮТ ПОДПИСИ НА НАЦИОНАЛЬНЫХ СУДНАХ

Медиха Сонмез Танрибакан, которая работает руководителем группы интеграции боевых систем в Управлении военно-морских проектов STM, заявила, что работает в оборонной промышленности около 18 лет. Отметив, что он работал на разных этапах внутренних, национальных и международных экспортных проектов, Танрыбакан сказал, что испытательное и учебное судно TCG UFUK, которое начало свою службу в Mavi Vatan в этом году, корветы класса MİLGEM ADA, первый национальный проект корвета Турции, ВМС Турции в 100-летие Республики.Он сказал, что принимал участие в различных частях многих проектов, таких как проект первого национального фрегата Турции (Stock Class) TCG ISTANBUL и морской танкер снабжения, который должен быть доставлен в Турцию. Заявив, что они активно работают за столом и в полевых условиях, от проектирования корабля до процесса доставки, Танрибакан заявил, что их работу в качестве инженеров боевых систем можно сгруппировать по трем основным направлениям: проектирование, интеграция и тестирование.

«ГОРДУ СТАТЬ ЧАСТЬЮ УСПЕХА МОЕЙ СТРАНЫ»

Заявив, что Турция добилась значительных достижений в области оборонной промышленности за последние годы и что он горд быть частью этого, Танрыбакан сказал: «Как инженер, я очень горжусь тем, что реализовал проект, над которым вы работали. на каждом этапе от начала до конца. Я думаю, что это стадия, когда вы получаете лучший ответ от инженеров. Мы, турецкие инженеры, добились многих успехов в военно-морских проектах в том прорыве, который наша страна совершила в области оборонной промышленности. За прошедшие годы мы в значительной степени сократили нашу зависимость от зарубежных стран и стали известной страной в этой области в мире. Это также честь быть частью такого успеха. Мы делаем все возможное, чтобы поднять планку выше в каждом проекте, который мы делаем».

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БПЛА СТРЕЛКА И ИЩУЩАЯСЯ КОНСТРУКЦИИ

инженер по промышленному дизайну Ирем Гюльдемет, который занимается разработкой систем тактических мини-БПЛА в Управлении автономных систем STM; Заявив, что он работал здесь над проектами беспилотных вооруженных и невооруженных летательных аппаратов, он сказал: «Мы разрабатываем такие проекты, как ударный БПЛА «Каргу», БПЛА-корректировщик «Тоган», БПЛА для сброса боеприпасов «Бойга» и БПЛА-камикадзе с неподвижным крылом «Алпагу». Как инженер по промышленному дизайну я поддерживаю разработку продукции в области оборонной промышленности, в которой имею честь служить. Источником нашей мотивации являются такие новости, как «Ударные и корректирующие БПЛА эффективно используются в турецких вооруженных силах (TAF) во внутренних и международных операциях».

БЫТЬ СОЛДАТСКИМ РЕБЕНКОМ ПОЗВОЛЯЛО ВЫБРАТЬ ОБОРОНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Гюльдемет, которая сказала, что она была солдатским ребенком и что это также повлияло на ее выбор работы в оборонной промышленности, сказала: «Я солдатский ребенок. Я вырос в семье с национальными ценностями. «Как я служу своей стране?» Это место представило мне вопрос как возможность. Однажды во время просмотра новостей с отцом, когда я увидел, что БПЛА «Каргу», который мы видели в новостях, был нашим продуктом, я спросил: «Это ты сделал?» она спросила. Я с гордостью сказал: «Да». Это стало для меня серьезным источником мотивации. Серьезной мотивацией было и то, что один из наших старших командиров передал приветствие по поводу конструкции изготовленного нами изделия».

ЗАЩИЩАЕТ ДАННЫЕ ОТ АТАК

Хусейн Кирибрахим, специалист по сети и сетевой безопасности в проектах центров обработки данных STM, отметил, что сегодня данные имеют решающее значение. Отметив, что он работает в этой области около 8 лет, Кирибрагим сказал: «Мы проводим исследования для обеспечения безопасности центров обработки данных от кибератак и катастроф, которые могут произойти с точки зрения проектирования и проектирования сетевого оборудования и оборудования для обеспечения сетевой безопасности. в государственных учреждениях и центрах обработки данных, а также для обеспечения безопасности государственных учреждений».

Говоря о том, что центр обработки данных может быть прерван по разным причинам, Кирибрахим сказал: «Центр обработки данных может быть прерван из-за электричества, он может быть прерван из-за землетрясения, он также может быть прерван из-за злонамеренных атак. Чтобы устранить и свести к минимуму эти перебои, а также обеспечить непрерывность работы центров обработки данных, мы проектируем центры обработки данных, которые работают в качестве резервных или коворкинговых с центрами обработки данных.

«ЦЕНТРЫ ДАННЫХ КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫ»

Говоря о критической важности центров обработки данных, поскольку сбои в работе центров обработки данных могут помешать людям получать услуги, Кирибрахим сказал: «Как вы знаете, многие государственные учреждения фактически обслуживают граждан через Интернет. Центры обработки данных имеют решающее значение для обеспечения бесперебойного предоставления этих услуг и мгновенного доступа граждан к ним. Перебои во время службы могут привести к тому, что граждане не смогут получать различные услуги. В этом отношении мы в проектах центров обработки данных; Мы работаем над модернизацией существующих центров обработки данных и предотвращением проблем, которые могут возникнуть в результате атак. При этом мы проектируем и проектируем новые центры параллельно с существующими дата-центрами, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса в случае каких-либо перебоев в работе существующих дата-центров».

Говоря о том, что данные сегодня быстро растут, и поэтому их важность в этой структуре возросла, Кирибрахим сказал: «Как STM, мы работаем над проектами центров обработки данных, за которыми общественность должна более активно следить, исходя из важности данных. В настоящее время я работаю над крупнейшим проектом центра обработки данных в нашей стране, который сейчас реализуется в государственном секторе. Существование этого проекта было важно для меня, чтобы прийти в STM».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*