Любопытство о цифровой идентификации одержимых животных

Опасения по поводу цифровой идентификации одержимых домашних животных
Любопытство о цифровой идентификации одержимых животных

Публичный брифинг по цифровой идентификации домашних животных по 20 наименованиям:

ВОПРОС: Когда истечет законный срок для идентификации и регистрации находящихся в собственности домашних животных?

ОТВЕТ: В соответствии с Законом о защите животных № 5199 и «Положением об идентификации и регистрации кошек, собак и хорьков» владельцы домашних животных должны идентифицировать своих животных и зарегистрировать их в Системе регистрации PetVet (PETVET) до 31 декабря 2022 года в последний. Домашние животные в возрасте до 6 месяцев могут быть идентифицированы и зарегистрированы в следующем процессе.

ВОПРОС: Что делать, если домашние животные старше 6 месяцев не идентифицированы к Рождеству?

ОТВЕТ: Те, кто не завершит процесс регистрации до конца года, будут оштрафованы на 3 тысячи 642 лиры. Штрафы будут налагаться областными/районными управлениями сельского и лесного хозяйства и отраслевыми управлениями охраны природы и национальных парков. Кошки, собаки и хорьки старше 6 месяцев будут зарегистрированы областными/районными управлениями сельского и лесного хозяйства после наложения административного штрафа.

ВОПРОС: Применяются ли штрафы к тем, кто не регистрирует своего питомца из-за поставки микрочипа или системных проблем?

ОТВЕТ: Если владельцы домашних животных подают «декларацию» в провинциальное/районное управление сельского и лесного хозяйства до 31.12.2022, процесс подачи заявки на микрочип и регистрации может быть завершен без каких-либо штрафных санкций в последующий период. Владельцы домашних животных могут подать декларацию в наши провинциальные/окружные управления, а также в независимые ветеринары.

СОРУКак применяется микросхема?

ОТВЕТ: Микрочип, содержащий 15-значный кодовый номер, вводится кошкам, собакам и хорькам с помощью инъектора под кожу между двумя лопатками животного или на левой стороне шеи возле уха.

СОРУЧто будет делать микросхема?

ОТВЕТ: Владельца брошенной кошки и собаки можно определить, прочитав ручной терминал. Все прививки животного, особенно вакцина против бешенства, будут зарегистрированы.

ВОПРОС: Каково количество зарегистрированных домашних животных на данный момент?

ОТВЕТ:  По данным Главного управления продовольствия и контроля Министерства сельского и лесного хозяйства, с 1 января 2021 г.

СОРУКакая информация записывается с помощью приложения микрочипа?

ОТВЕТ: имя питомца, номер паспорта, порода, порода, пол, окрас, дата рождения, имя владельца, провинция, район, деревня/район и контактная информация для экстренных случаев записываются в систему регистрации PetVet (PETVET). Кроме того, также может фиксироваться информация о вакцинации, смене владельца, утере и операции, проведенной над животным.

СОРУЧто делать, если паспорт питомца утерян или украден?

ОТВЕТ: В случае утери, кражи или уничтожения паспорта необходимо сообщить об этом в провинциальное/районное управление сельского и лесного хозяйства не позднее чем в течение 60 дней. В этом случае может быть выдан новый паспорт.

СОРУМогут ли несовершеннолетние в возрасте до 18 лет взять домашнее животное?

ОТВЕТ: Если владелец домашнего животного старше 16 и моложе 18 лет, ответственность будет нести родитель/опекун. Владельцы домашних животных несут ответственность за все виды ухода и кормления своих животных и не могут оставить их.

СОРУКак этот процесс будет работать для бездомных или ослабленных животных?

ОТВЕТ: В соответствии с Законом о защите животных № 5199, бездомные животные должны быть идентифицированы органами местного самоуправления. Животные, которых хотят усыновить с улицы, могут быть зарегистрированы без каких-либо штрафных санкций. Если процесс идентификации животных, которых хотят усыновить с улицы, не был проведен, будет подана заявка в приюты для животных, и идентификация будет предоставлена ​​​​«Сертификатом украшения», и они могут быть зарегистрированы в PETVET. (Система регистрации домашних животных) провинциальными/районными управлениями сельского и лесного хозяйства без каких-либо штрафных санкций.

ВОПРОС: Могут ли ветеринары лечить бездомных животных?

ОТВЕТ: Ограничений по обращению ветеринаров с бездомными животными нет.

СОРУ: Как будет идентифицирован неопознанный питомец?

ОТВЕТ: Обнаружение животных без микрочипа будет производиться с помощью ручных терминалов (считывателей микрочипов). Об обнаружении домашних животных без микрочипа будет сообщено в провинциальные/районные управления сельского и лесного хозяйства, и они будут зарегистрированы путем применения микрочипа после наложения административного штрафа провинциальными/районными управлениями сельского и лесного хозяйства.

ВОПРОС: Что делать тем, кто потерял домашних животных?

 ОТВЕТ: В случае потери домашних животных необходимо сообщить об этом в провинциальное/районное управление сельского и лесного хозяйства в течение 7 дней. В PETVET животные будут отмечены как пропавшие и их увидят все пользователи системы, а хозяина животного можно будет найти, когда он будет найден.

ВОПРОС: Как найденный питомец будет доставлен владельцу?

ОТВЕТ: Если есть информация и доказательства того, что брошенное или потерянное домашнее животное ранее принадлежало, владелец будет уведомлен об этом, и на получение животного будет дано 72 часа.

ВОПРОС: Что делать человеку, обнаружившему домашнее животное на улице?

ОТВЕТ: Человек, обнаруживший домашнее животное на улице, должен обратиться в ближайшее областное/районное управление сельского и лесного хозяйства, чтобы определить, кому принадлежит животное.

ВОПРОС: Что произойдет, если питомца на улице не захотят усыновить?

ОТВЕТ: Если брошенный питомец не хочет быть усыновлен человеком, который его найдет, животное будет доставлено в приют для животных ближайшим муниципалитетом с домом престарелых. Административный штраф в размере 6 тысяч 72 лир будет наложен на людей, которые с Новым годом бросят домашних животных.

ВОПРОС: Что делать человеку, у которого умер питомец?

ОТВЕТ: В случае смерти домашних животных необходимо сообщить об этом в провинциальное/районное управление сельского и лесного хозяйства в течение 30 дней, а паспорта животных должны быть представлены и вычтены из системы.

ВОПРОС: Как будет производиться смена владельца?

ОТВЕТ: Для смены владельца домашних животных необходимо оформить смену владельца базы данных и паспорта нового владельца животного, обратившись в провинциальные/районные управления сельского и лесного хозяйства в течение 60 дней с «Свидетельством о смене владельца животного». .

ВОПРОС: Какие документы потребуются для перевозки домашних животных и путешествия?

ОТВЕТ: При выезде за границу с пассажиром или в коммерческих целях необходимо поставить микрочип питомца, оформить его паспорт и зарегистрировать в PETVET.

Обязательно наличие паспорта для домашних животных. К владельцу животного, не имеющему паспорта, будут применены административные санкции.

ВОПРОС: Вреден ли микрочип для здоровья животного?

ОТВЕТ: Подкожный микрочип работает с пассивными радиоволнами и не всегда активен. Когда радиоволна посылается с помощью любого считывателя микрочипов, он работает, отражая передаваемую радиоволну, и не причиняет никакого вреда животному. Как и во всем мире, кошек, собак и хорьков в нашей стране идентифицируют одним и тем же методом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*