Итоги приобщения к обществу 602 родственников шехидов, ветеранов и ветеранов

Результат публичного назначения родственников и ветеранов мученика
Итоги приобщения к обществу 602 родственников шехидов, ветеранов и ветеранов

В своем выступлении на церемонии назначения министр семьи и социальных услуг Дерья Яник сказала: «До 2002 года в этой сфере было занято всего 6 тысяч 315 граждан. Сегодняшними 602 назначениями мы обеспечим трудоустройство в государственных учреждениях в общей сложности 48 тысяч 39 родственников шехидов, ветеранов и ветеранов». сказал

В Президентском выставочном зале состоялась церемония назначения родственников шехидов, ветеранов и ветеранов в государственные учреждения.

Выступая на церемонии, Дерья Яник, министр по делам семьи и социальных служб, сказала, что с тех пор, как они вступили в должность, они объединили всех под эгидой сострадания государства, не оставив ни одного гражданина.

Хотя он думал, что силы, стремящиеся к национальному единству и солидарности, наткнутся на Турцию с терроризмом и переворотами, Янык заявил, что глубоко укоренившиеся государственные традиции и наличие сильной воли помешают этой идее, и отметил, что они не допустили ни одного террориста. очаги.

Дерья Яник сказала: «Те, кто думают, что они приручат Турецкую Республику терроризмом и превратят ее в сателлита, совершают большую ошибку. Мы полны решимости защитить нашу страну от войн и конфликтов, продолжающихся десятилетиями за пределами наших границ, и обеспечить безопасность наших граждан. Для этого мы работаем день и ночь и принимаем всевозможные материальные и моральные меры». он сказал.

Отметив, что, как и правительство, они постоянно улучшают услуги для родственников шехидов и ветеранов и заботятся о том, чтобы предоставить им наилучшие возможности, Яник сказал: «Наша цель - не ранить наши сердца, пусть слезы наших матерей упокоятся, и напоить сердца отцов. Пусть супруги шехидов и ветеранов живут с достоинством и достоинством, которых они заслуживают, пусть наши дети, которые вверены нашим шехидов, растут и растут в мире, пусть они будут хорошими детьми для страны и народа». сказал.

«Мы охватили 3 574 молодых человека»

Дерья Яник, министр по делам семьи и социальных служб, пояснила, что они проводят специальные исследования для детей мучеников и ветеранов. Отметив, что они также предоставляют психологическое консультирование и консультации учащимся, которые готовятся к вступительным экзаменам в среднюю школу и высшие учебные заведения, Яник заявил, что они охватили 2021 молодых человека в исследованиях, которые продолжаются с 2022-3 учебного года.

Бёрнинг, отметив, что они постоянно расширяют сферу занятости, которую предоставляют родственникам шехидов, ветеранов и ветеранов, сказал:

«До 2002 года в этой сфере было занято всего 6 тысяч 315 граждан. Сегодняшними 602 назначениями мы обеспечим трудоустройство в государственных учреждениях в общей сложности 48 тысяч 39 родственников шехидов, ветеранов и ветеранов. Эти сферы занятости являются важным показателем благодарности нашего народа, а также благодарности нашего государства».

После выступлений министр семьи и социальных служб Дерья Яник нажала кнопку жеребьевки в присутствии нотариуса с протоколом, чтобы определить места, где родственники шехидов, ветеранов и ветеранов будут закреплены за государственными учреждениями. По результатам лотереи в государственные учреждения и организации были назначены 602 льготника.

Яник поздравил назначенных и вручил комплект книг детям шехидов и ветеранов, прошедших службу в рамках «Проекта наставничества YKS/LGS».

Результаты задания можно узнать на сайте socialatama.aile.gov.tr, начиная с 18.00 сегодня.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*