Как защитить конфиденциальность в Интернете

Как защитить конфиденциальность в Интернете

В современной интернет-экономике, которая в значительной степени зависит от слежки и рекламы, защитить и улучшить вашу конфиденциальность в Интернете очень сложно. Правительства и независимые компании заинтересованы в том, чтобы узнать о вас как можно больше, будь то в целях национальной безопасности или просто для того, чтобы продать вам книгу. В любом случае, избавление от них требует определенных знаний и усилий. По общему признанию, сохранение анонимности и неотслеживаемости имеет некоторые преимущества, но это также стоит денег и времени.

В свете этого вы можете предпринять несколько шагов для защиты своей конфиденциальности в Интернете. Мы объясним вам эти шаги и предоставим ресурсы в этой статье.

Конфиденциальность и анонимность в Интернете

Хотя термины «анонимность» и «конфиденциальность» часто используются взаимозаменяемо, они имеют разные значения. Во-первых, давайте определим, чем анонимность отличается от конфиденциальности в Интернете.

Анонимность требует сокрытия вашей личности. Никто не может ничего узнать о вашей личности, истории или конфиденциальности. Анонимность обычно используется при доступе к конфиденциальным данным или проведении финансовых транзакций по соображениям безопасности. Скорее, защита конфиденциальности вашей информации предполагает сохранение ее в секрете. Это означает, что только вы можете просматривать его; никто другой не может. Следовательно, сокрытие вашей личной информации от посторонних глаз требует защиты вашей конфиденциальности.

Как определено, анонимность означает, что никто не может сказать вам, кто вы, а конфиденциальность включает в себя предоставление определенным людям возможности узнать, кто вы есть.

Оставаться анонимным в Интернете

Если вас беспокоит конфиденциальность в Интернете, возможно, вы слышали о приватном окне браузера, в котором не сохраняются файлы cookie, история просмотров или другие идентификаторы. Наиболее широко используемые веб-браузеры, включая Chrome, Firefox, Edge и Safari, предлагают варианты просмотра «Частный» или «Инкогнито».

Однако для защиты вашей онлайн-анонимности потребуется нечто большее, чем этот режим «Инкогнито». Эти настройки браузера в режиме инкогнито не позволяют другим пользователям видеть, какие веб-страницы вы посещаете, используя ваш браузер или устройство. Таким образом, вы можете запретить своему супругу, детям или коллегам узнавать, какие веб-сайты вы посещаете, но ваш интернет-провайдер, приложения и веб-сайты, которые вы посещаете, могут по-прежнему видеть ваш IP-адрес.

Использование VPN

VPN (виртуальная частная сеть) была разработана для защиты вашей конфиденциальности в Интернете путем маскировки вашего трафика и местоположения. Тем не менее, он имеет множество применений, включая быстрый и безопасный просмотр веб-страниц. Когда вы используете VPN, ваш реальный IP-адрес скрыт, а ваше интернет-соединение шифруется. Вот несколько примеров того, как VPN укрепит вашу конфиденциальность:

  • Ваша история поиска и просмотра является конфиденциальной, поскольку VPN скрывает их от вашего интернет-провайдера (ISP).
  • Ваш зашифрованный трафик на VPN-сервер — это все, что видит провайдер.
  • Ваш IP-адрес r представляет ваше физическое местоположение, но вы можете изменить его онлайн. Вы можете подключиться к серверу в другой стране с помощью VPN.
  • Ваша онлайн-активность конфиденциальна; VPN гарантирует, что никто не увидит вашу активность в сети.

Единственным недостатком VPN является то, что VPNverifier по-прежнему может видеть и отслеживать все ваше поведение в Интернете, поэтому он может видеть, какие сайты вы посещаете.

Использование Tor

С помощью браузера Tor пользователи могут избежать идентификации в Интернете и защищены от хакеров, интернет-провайдеров, предприятий и правительств, которые наблюдают за ними.

Браузер использует обширную и глобальную серверную сеть Tor для защиты вашего трафика и сокрытия вашего IP-адреса. Ваши данные проходят через различные серверы или «узлы» Tor, прежде чем достичь места назначения. Данные тщательно шифруются на каждом узле, а затем постепенно расшифровываются по одному уровню за раз.

В результате любой, кто попытается найти вас на основе вашей онлайн-активности, окажется на последнем сервере, через который прошла передача ваших данных, широко известном как «выходной узел Tor». Другими словами, этот браузер делает Tor чрезвычайно трудным или невозможным для распознавания.

Браузер Tor превосходит обычный веб-браузер для просмотра двенадцати веб-страниц. Windows, Mac, Linux и Android (все стандартные операционные системы) поддерживают браузер Tor, а установка занимает всего несколько минут.

Использование очереди

Tails отличается от других программ обеспечения конфиденциальности несколькими функциями. Во-первых, он использует оперативную память и работает через USB или DVD. В результате он значительно безопаснее и не оставляет следов на жестком диске. В результате никто не мог контролировать связь, даже если имел физический доступ к используемому устройству.

Tails предлагает основные программные возможности, включая электронную почту, обмен сообщениями, офис и веб-браузеры. Tails не зависит от возможностей основного устройства, так как используется через USB/DVD. Это упрощает использование в любой общественной или частной среде.

Воспользуйтесь преимуществами анонимного хостинга.

анонимный С хостингом вы можете наслаждаться высочайшим уровнем конфиденциальности хостинга данных, сохраняя при этом свою настоящую личность скрытой. Анонимное размещение вашего контента возможно благодаря простой регистрации и платежам в криптовалюте. Вы можете подписаться на анонимный хостинг, не предоставляя личную информацию (PII), адрес электронной почты или номер телефона. 100% анонимные услуги хостинга работают только с криптовалютой, что затрудняет или делает невозможным раскрытие вашей истинной личности.

Анонимный сервер быстрее, безопаснее и проще в масштабировании, чем традиционные услуги хостинга. Ваш единственный вариант — анонимно разместить свои данные в анонимной облачной среде, если вы не хотите, чтобы кто-либо связывал с вами какую-либо общую информацию. Анонимный облачный хостинг — лучший выбор для людей, уважающих свою конфиденциальность и анонимность.

Анонимный хостинг позволяет вам создать анонимный блог или анонимный веб-сайт. Базы данных среднего размера и корпоративные приложения, анонимный VPS входит в число многих вычислительных рабочих нагрузок, для которых предназначен облачный хостинг. Даже тяжелые приложения, такие как CI/CD, кодирование видео, пакетная обработка или активные интерфейсные веб-серверы, могут обрабатываться планами анонимного хостинга, оптимизированными для ЦП.

CEmONC:

Основная цель упомянутых выше опций — помочь тем, кому необходимо сохранить анонимность. Кибербезопасность имеет первостепенное значение, поэтому, если вы беспокоитесь о своей онлайн-безопасности, вам следует знать о средствах обеспечения конфиденциальности, которые они предоставляют. Люди часто используют Tor, не понимая, как он работает и где он не работает. Платформа Tails использует ту же концепцию. Какими бы ни были ваши причины, как только вы зарегистрируетесь на анонимном хостинге, вы сможете анонимно размещать и делиться любым онлайн-контрактом. Анонимный хостинг идеально подходит для неотслеживаемого хостинга, но вы должны знать, как адаптировать все эти анонимные услуги к вашим потребностям. Поэтому, прежде чем использовать какой-либо анонимный сервис, вы должны полностью понять, как им пользоваться.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*