Когда будут объявлены результаты стипендии KYK? Запрос результатов стипендии KYK

Когда будут объявлены результаты стипендии KYK Запрос результатов стипендии KYK
Когда будут объявлены результаты стипендии KYK Запрос результатов стипендии KYK

Студенты, которые хотят получить финансовую поддержку в своей образовательной жизни, смогут получить стипендию KYK или образовательный кредит. Дата результатов стипендии KYK, заявка на которую закончилась в прошлом месяце, не указана, но, учитывая даты объявления результатов в прошлые годы, результаты могут быть объявлены на следующей неделе. Когда будут объявлены результаты подачи заявки на получение стипендии KYK? Сколько стоят выплаты по кредиту KYK и стипендии? Что такое студенческий кредит KYK? Что такое стипендия KYK?

Заявки на получение стипендии KYK закончились 17 ноября. Когда миллионы студентов подали заявки, они начали ждать результатов стипендий и студенческих кредитов. Результаты KYK по стипендиям и кредитам будут объявлены на веб-сайте www.sonc.kyk.gov.tr ​​и через портал электронного правительства.

Когда будут объявлены результаты подачи заявки на получение стипендии KYK?

Официального объявления о результатах подачи заявки на получение стипендии KYK пока не поступало.

В прошлом году прием заявок на получение стипендии KYK закончился 10 ноября, а результаты были объявлены 15 декабря 2021 года.

Ожидается, что заявки на получение стипендии, закрывающиеся 17 ноября этого года, будут объявлены на этой неделе.

Сколько стоят выплаты по кредиту KYK и стипендии?

Плата за кредит и стипендию KYK на 2022 год составляет:

  • Студенты бакалавриата 850 лир
  • Магистры 1700 лир
  • Аспиранты 2 тысячи 550 лир

Что такое студенческий кредит KYK?

Это ссуда, которая не требует обязательного обслуживания и предоставляется во время обычного обучения в высших учебных заведениях, которые они посещают, для финансовой поддержки турецких граждан, которые учатся в высших учебных заведениях, и для содействия их социальному и культурному развитию. задолженность по студенческому кредиту; Он определяется путем добавления суммы, которая рассчитывается путем применения увеличения индекса цен внутренних производителей Турецкого статистического института к суммам, выплачиваемым учащемуся во время его обычного обучения.

Что такое стипендия KYK?

Это деньги, которые выделяются успешным и нуждающимся студентам высших учебных заведений в соответствии с положениями Закона № 5102 о предоставлении стипендий/кредитов студентам высших учебных заведений.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*