Количество дипломов моряка-любителя в Турции достигло 1 миллиона

Количество дипломов моряка-любителя в Турции достигло миллиона
Количество дипломов моряка-любителя в Турции достигло 1 миллиона

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что они начали проект «Цель 2023: 1 миллион моряков-любителей», чтобы достичь цели морской нации и морской страны, и сказал: «В рамках проекта; Для того чтобы вырастить поколения, живущие у моря, сделаны первые и важные шаги, чтобы молодые люди могли видеть свое светлое будущее в морях. В рамках этого проекта базовые тренинги проводились главным образом опытными инструкторами нашего министерства и портовых управлений, находящихся в его ведении. И мы достигли нашей цели - один миллион моряков-любителей до 2023 года».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу выступил на церемонии вручения документов и подписания протокола миллионному моряку-любителю; «Наши предки; Пережив период абсолютного суверенитета в Турецких проливах около 3 веков; Это правда для всех нас, что они создают мировую империю, достигая океанов, обеспечивая полный контроль над морем в Черном, Эгейском и Средиземном морях. Как Министерство транспорта и инфраструктуры, мы делаем каждый шаг, который мы предприняли под руководством нашего президента за последние 20 лет, с осознанием этого. Заявление Барбароса Хайреттина-паши «Тот, кто господствует над морями, будет господствовать над миром» до сих пор сохраняет свою актуальность.

ДОСТАВКА — ОСНОВА МИРОВОЙ ТОРГОВЛИ

Подчеркнув, что морской транспорт, на который приходится около 86 процентов объема мировой торговли, является основой мировой торговли, Караисмаилоглу сказал, что морской транспорт, объем грузов в котором за последние 50 лет вырос более чем в 20 раз, является наиболее стратегическим сектором. Отметив, что примерно 2021 процента грузов для импортных целей и около 93 процента грузов для экспортных целей были перевезены морем в 81 году в Турции, Караисмаилоглу сказал: «Как видите, если нет морского сектора, чтобы иметь сильная экономика и голос в мире невозможны. Мы предприняли гигантские шаги, чтобы вывести морскую отрасль в современный глобальный и конкурентный мир, проникнувшись атмосферой стабильности и доверия в нашей стране. Сегодня, с нашей вместимостью 31,3 миллиона мертвых тонн, мы поднялись на 15-е место в мировом морском торговом флоте. С нашим тоннажем в 36 млн мертвых тонн на конец года мы рассчитываем продвинуться еще на одну ступень вверх в мировом рейтинге и подняться на 14-е место. также турецкий Bayraklı Мы видим, что тоннаж наших кораблей увеличится в этом году, после долгого времени».

ПРОДОЛЖАЕМ «ИНФРАСТРУКТУРНУЮ АТАКУ» В ГРУЗОВОМ ДОРОДЕ

Караисмаилоглу, министр транспорта, отметил, что они продолжили свою «инфраструктурную атаку» и на море, добавив, что они добились больших успехов и увеличили количество верфей до 2002, тогда как в 37 году их было всего 84, а количество портов до 149. , то есть 217. Караисмаилоглу сказал: «Благодаря мерам, которые мы предприняли, несмотря на пандемию, наша страна выросла в морском секторе в 2020 и 2021 годах», — сказал Караисмаилоглу, добавив, что последние 2 года в мире произошло сокращение.

Караисмаилоглу сказал: «Обработка контейнеров во всем мире снизилась на 1,2%, а общая обработка грузов — на 3,8%. Однако объем перевалки контейнеров в портах нашей страны увеличился на 8,3 процента по сравнению с предыдущим годом и составил в прошлом году 12,6 млн TEU. Мы увеличили общий объем обработанных грузов на 6 процентов по сравнению с предыдущим годом. Мы увеличили его до 526 млн тонн. Мы ожидаем, что продолжим наш рост в этом году и к концу 2022 года в общей сложности будет обработано 545 миллионов тонн грузов. В январе-октябре 2022 года, несмотря на российско-украинскую войну, было зафиксировано 5-процентное увеличение объема перевалки грузов в наших портах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на экономический кризис в мире, сокращение экономики страны, опасность стагнации и войны, эти цифры, которых наша страна достигла только в морской торговле, являются важной частью истории успеха, которую мы написали на нашем пути. ходьба с целью инвестиций, занятости, производства, экспорта и положительного сальдо счета текущих операций.

МЫ ВНОВЬ ПОКАЗАЛИ УВАЖЕНИЕ ТУРЕЦКОГО ФЛАГА МИРУ ВНОВЬ

Караисмаилоглу заявил, что Парижский меморандум ежегодно публикует список в соответствии с показателями государств флага и что показатели Турции постоянно увеличиваются, и постепенно укрепляет свои позиции здесь. Караисмаилоглу продолжил свое выступление, подчеркнув, что они достигли своей цели войти в десятку самых успешных стран в 2002 году и поднялись на 160-е место:

«Этот успех и многое другое — результат государственной разведки, научного планирования, нашей совместной работы с промышленностью и, самое главное, 20-летней стабильности. Наш флаг с полумесяцем и звездой занял свое место среди самых престижных государств флага мира, подняв его с 80-го на 70-е место среди 8 стран. Таким образом, турецкий Bayraklı Наши корабли получили право инспектироваться в портах Парижского меморандума в более редкие сроки. Таким образом, предотвращено ненужное ожидание наших судов в портах, которое может привести к задержкам в их коммерческой деятельности. Самое дорогое для нас то, что мы в очередной раз показали всему миру достоинство турецкого флага. Хотя это большие достижения, впереди еще много шагов для устойчивого развития нашего морского сектора и его вклада в экономику. Мало того, что наша страна с трех сторон окружена морями. Нужно плыть к этим морям, пользоваться берегами и уметь извлекать из морей максимальную пользу. Это возможно, прежде всего, когда любительско-спортивное мореплавание сможет развиваться и стать частью нашей культуры и жизни. Турецкая нация, которая повысила осведомленность о морской культуре, продвигая, популяризируя и популяризируя море и мореплавание, будет увеличивать и расширять свои экономические интересы во всех областях морского дела и принесет наибольшую пользу своей стране в этой области.

МЫ ПОДДЕРЖИМ ПРАКТИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ НАШИМИ ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ ТРЕНИНГАМИ

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу сказал: «В рамках проекта «Цель 2023: 1 миллион моряков-любителей», чтобы привить морскую культуру, повернуть наш народ лицом к морям и достичь цели морской нации. , морская страна; Для того чтобы вырастить поколения, живущие у моря, сделаны первые и важные шаги, чтобы молодые люди могли видеть свое светлое будущее в морях. В рамках этого проекта базовые тренинги проводились главным образом опытными инструкторами нашего министерства и портовых управлений, находящихся в его ведении. И наша цель — один миллион моряков-любителей к 2023 году — достигнута. Мы также очень рады, что благодаря нашим тренингам мы повысили интерес и любопытство наших граждан к морю и морскому делу. Нация моряков, страна мореплавателей… Мы будем и впредь делать все возможное, чтобы наша цель стала еще сильнее. В этом контексте сегодня мы подпишем протокол между нашим Министерством и Федерацией парусного спорта Турции. Таким образом, мы будем поддерживать как практическое обучение, так и теоретическое обучение».

КОЛИЧЕСТВО ЧАСТНЫХ ЛОДОК ДОСТИГЛО 111 ТЫСЯЧ

Объяснив, что они также внесли свой вклад в производство частных лодок с широко распространенной морской культурой, Караисмаилоглу сказал: «Несмотря на условия пандемии, количество частных лодок было зафиксировано в 4 тысячах новых швартовных журналов, 39 тысяч из которых были построены заново. За 62 года проект продолжался, и общее количество частных лодок достигло 49 тыс. из 111 тыс. . Мы верим, что благодаря нашим усилиям эти цифры будут продолжать расти; Мы ожидаем, что этот рост также положительно скажется на морском туризме. Еще одним результатом широко распространенной морской культуры является то, что наши моря приобретают значение не только как коммерческий инструмент, но и как экологическая ценность. Наши моряки-любители также являются самыми ценными защитниками этой культуры. Потому что те, кто знает море, любят его. Тот, кто любит море, защищает его».

МЫ ПОДПИСАЛИ ПРОТОКОЛ О РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ СОТРУДНИЧЕСТВА ДЛЯ ДЕВУШЕК-СТУДЕНТОВ МОРСКОГО ФАКУЛЬТАТА

Отметив, что министерство предприняло и продолжает предпринимать важные шаги не только для моряков-любителей, но и для экипажей судов, Караисмаилоглу сказал: «Такие процессы, как обучение, экзамены, продвижение по службе и обновление квалификации, которым подвергаются наши на протяжении всей их морской жизни должны соответствовать мировым стандартам нашего министерства. Чтобы сделать это намного проще и быстрее, мы обновили Информационную систему о людях на кораблях и запустили ее в эксплуатацию с 15 августа 2022 года. Благодаря этому проекту все морские операции нашего 135 2023 активного экипажа судов могут выполняться намного быстрее, без документов и безопасным образом. Наше министерство продолжит свои инвестиции в 15 году для укрепления рабочей силы и создания рабочих мест для молодежи в морском секторе. В этом контексте наше министерство предоставляет возможности для включения студенток, которые сталкиваются с большими трудностями при поиске возможностей для стажировки. Протокол о равных возможностях сотрудничества был подписан с 2023 ведущими компаниями в нашей отрасли, чтобы наши морские девушки-студентки проходили обязательную морскую стажировку. Мы перенесли нашу стажировку на XNUMX год. Кроме того, принимая во внимание сообщения о том, что в ближайшие годы в мире будет увеличиваться дефицит офицерского состава, одним из наших важнейших приоритетов является восполнение этого дефицита экипажами турецких кораблей».

МЫ ОБНОВЛЯЕМ СТОИМОСТЬ ЗОЛОТОГО ФРАНКА

Выразив, что они учредили 21 региональное управление портов, чтобы Турция могла предоставлять более качественные услуги морской отрасли, обеспечивать ее устойчивость и еще больше укреплять морскую организацию, Караисмаилоглу сказал, что они будут предоставлять гораздо более быстрое и эффективное обслуживание с этими региональными портовыми властями и укрепит мощь морской администрации. Напомнив, что они обновили стоимость сборов судов, проходящих через Турецкие проливы, в золотом франке, министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «Мы увеличили сборы за маяки и спасательные сборы, взимаемые с судов, проходящих транзитом через Турецкие проливы, примерно в 5 раз, и мы будет обновлять эту плату каждый 1 июля с этого момента. Мы увеличили долю государственных услуг лоцманской проводки и буксиров до 30 процентов. Мы опубликовали Директиву о сборах за услуги гида и буксира и швартовки. Турецкий в директиве Bayraklı Мы оказали поддержку в пользу кораблей», — сказал он.

МЫ ИНВЕСТИРУЕМ 2053 МЛРД ДОЛЛАРОВ В СЕКТОР СУДОХОДСТВ ДО 21,6 ГОДА

В свете «Видения на период до 2053 года» Караисмаилоглу заявил, что они поделились со всей общественностью 10-летним планом инвестиций в транспорт и связь, который принесет Турции заслуженное место в «десятке ведущих экономик мира», и заявили, что они предвидят инвестиции в размере 30 миллиардов долларов в течение 30 лет в рамках этого плана. Караисмаилоглу подчеркнул, что до 198 года они инвестируют еще 2053 миллиарда долларов в морской сектор и внесут 21,6 миллиардов долларов в национальный доход. «Наше влияние на производство превысит 180 миллиардов долларов. Караисмаилоглу сказал: «Наш вклад в обеспечение занятости за 320 лет составит 30 миллионов человек», и продолжил свою речь следующим образом:

«В нашем Генеральном плане транспорта и логистики на 2053 год мы отвели особое место морским линиям, основе нашей Голубой Родины и ключевой точке интеграции в сфере транспорта. Соответственно: Увеличим количество портовых сооружений с 217 до 255. Мы будем расширять приложения Green Port. Мы обеспечим высокий уровень использования возобновляемых источников энергии в наших портах. Автономные круизы будут развиваться, а эффективность обработки будет увеличена с помощью автономных систем в портах. Мы создадим специализированные порты с усиленной логистической инфраструктурой. Мы будем и дальше расширять пропускную способность портов и развивать мультимодальную и ближнемагистральную морскую транспортную инфраструктуру, которая может обслуживать страны региона. С Kanal Istanbul, одним из самых важных транспортных проектов не только в нашей стране, но и в мире, мы укрепим роль Турции в морских перевозках. После завершения, в дополнение к обеспечению безопасности жизни и имущества в Босфоре и вокруг него, а также защите исторической и культурной структуры Босфора; Это уменьшит транспортную нагрузку Босфора за счет сокращения времени ожидания на входе и выходе из Босфора».

МЫ БУДЕМ ТРУДИТЬСЯ НА ГРЕБЧАХ

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу заявил, что с протоколом о сотрудничестве, который будет подписан с Турецкой федерацией парусного спорта, они стремятся включить практическое обучение в обучение моряков-любителей, и благодаря Протоколу о сотрудничестве и «Положению об оборудовании частных лодок и Компетенции лиц, которые будут управлять частными судами», проект которого был завершен на прошлой неделе, горизонты моряков-любителей будут шире. Он сказал, что они будут продвигать его вперед. «Мы также осознаем, насколько важно развитие турецкого морского судоходства для турецкого века», — сказал Караисмаилоглу, добавив: «Мы будем крепче держаться за весла, направлять штурвал к мировым рекордам и плыть в безопасные гавани. В будущем Турция усилит свой вес в морской сфере и станет одной из ведущих стран в морском секторе за счет увеличения своей конкурентоспособности».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*