Компания Alstom и Arcada модернизируют румынскую железнодорожную линию Клуж-Орадя

Компании Alstom и Arcada модернизируют румынскую железнодорожную линию Клуж-Орадя
Компания Alstom и Arcada модернизируют румынскую железнодорожную линию Клуж-Орадя

Alstom предоставит ERTMS Level 160, цифровые решения для управления движением и электрификацию двух участков, охватывающих 120 км двухрельсовых линий, обеспечивающих скорость 66 км/ч для пассажирских поездов и 2 км/ч для грузовых поездов.

Alstom, мировой лидер в области интеллектуальной и устойчивой мобильности, подписал два новых контракта на сигнализацию и электрификацию в Румынии в рамках работ по модернизации первых двух участков линии Клуж-Напока-Орадя. Два контракта были подписаны с консорциумом Asocierea RailWorks, состоящим из Alstom и румынской строительной компании Arcada, а также с румынским государственным оператором железнодорожной инфраструктуры CFR SA. Alstom предоставит современное цифровое управление поездами, решения для управления движением и инфраструктуру электрификации, а также выполнит все строительные работы в Аркаде. Срок реализации каждого контракта составляет 42 месяца.

«Эти новые контракты укрепляют лидирующие позиции Alstom на румынском железнодорожном рынке как в области цифрового управления поездами, так и в области электрификации. «В последние годы Бухарест стал стратегическим центром Alstom в области сигнализации, где работают более 200 квалифицированных инженеров, чей опыт служит местным и международным проектам», — говорит Габриэль Станчиу, управляющий директор Alstom в Румынии, Болгарии и Республике Молдова.

Два контракта предусматривают модернизацию двойной железнодорожной линии протяженностью 66 км между Клуж-Напока и Поиени (30 км Клуж-Напока — Агиреш и 36 км — Агиреш-Поэни). Он включает в себя электрификацию, модернизацию инфраструктуры и надстройки, системы сигнализации и телекоммуникаций, а также строительные работы. Alstom будет непосредственно контролировать развертывание ERTMS уровня 2, внедрение решения по управлению дорожным движением, цифровых систем блокировки и информирования пассажиров, а также работы по электрификации, включая электроснабжение и воздушные линии связи. Модернизация позволит обеспечить скорость пассажирских поездов до 160 км/ч, грузовых — до 120 км/ч.

Для бизнеса по электрификации Alstom поставит две тяговые электростанции и контактную сеть OCS3 для магистральных линий, используя свои собственные возможности на своем производственном предприятии в Лекко, Италия, и опыт коммерческой эксплуатации OCS3 мирового класса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*