Одобрен кредит в размере 320 миллионов евро для метро «Мамак»

Кредит Мамак Метро одобрен Ассамблеей АББ
Кредит Мамак Метро одобрен Ассамблеей АББ!

Совет столичного муниципалитета Анкары (ABB) одобрил запрос на использование кредита в размере 320 миллионов евро для строительства линии метро Дикимеви-Натойолу, которая будет интегрирована в линию АНКАРАЙ между АШТИ и Дикимеви.

Первая сессия декабрьского Очередного собрания муниципалитета Анкары прошла под председательством заместителя председателя Ассамблеи Фатиха Юнала.

Муниципалитет Анкары (ABB) одобрил заем, запрошенный для использования в строительстве проекта метро Дикимеви Натойолу. Кредит в размере 6.3 миллионов евро, что соответствует 320 миллиарда лир, будет использован только для строительства 8-километрового метро.

Заместитель председателя партийной группы ABB Мурат Кёсе в своем выступлении на собрании мэр Мамака отреагировал на то, что администрация ABB и средства массовой информации создали свое мнение против строительства метро в Мамаке. Сказав, что его слова были искажены, мэр Мурат Кёсе сказал: «Некоторые средства массовой информации сократили наши слова по этому поводу и хотели создать впечатление, будто мэр Мамака был против строительства метро в Мамаке.

Защищая то, что мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш подпитывается кризисом и виктимизацией, Кёсе сказал: «С 2019 года мы одобряли все заявки на кредит, поступающие в парламент. Мы заявляем, что всегда выступаем за решение и поддерживаем проекты, созданные для наших людей. Если бы это было не так, мы бы не принимали здесь решения с 97-процентным единогласием. Не пытайтесь получить политические разглагольствования с помощью речей и полемики. Мэр столичного муниципалитета, к сожалению, высказался здесь. После этого СМИ пула раздули скандал и использовали много ложных заявлений о нас. Мы никогда не говорили «нет» заимствованиям ни по одной теме, мы говорили «да» всем им. Мы одобряем и здесь».

Кредит для строительства метро в столичном муниципалитете Анкары был принят единогласно.

Схема метро Дикимеви-Натойолу

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*