Кубок мира по BMX 2023 пройдет в Сакарье

Кубок мира по BMX пройдет в Сакарье
Кубок мира по BMX 2023 пройдет в Сакарье

Сакарья был единственным городом, выбранным для проведения чемпионата мира по BMX 2023 года в Турции. Было объявлено, что первые две гонки кубка, который будет состоять из 4 гонок в 10 разных странах, организованных Международным союзом велосипедистов (UCI), пройдут в Сакарье.

Мэр столичного муниципалитета Сакарья Экрем Юдже сказал: «Город Сакарья, дружественный к велоспорту, снова станет сердцем велоспорта. Этот ветер снова подует в нашем городе. Мы взволнованы и горды», — сказал он.

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал на своем официальном сайте календарь гонок Кубка мира по BMX 2023 года. Имея титулы «Город велоспорта мира» и «Город спорта Европы», Сакарья снова занял первое место в этом календаре. Сакарья был единственным городом, выбранным UCI для проведения чемпионата мира в Турции. Мир будет следить за захватывающей первой гонкой, которая пройдет в Долине Подсолнухов, самом обширном велосипедном комплексе Европы, из Сакарьи. Первые две гонки Кубка мира по BMX 4 года, которые будут состоять из 10 различных гонок в 2023 разных странах, пройдут в Сакарье 3-4 июня.

Выступая с заявлением по этому поводу, столичный мэр Экрем Юдже сказал: «Мы снова проведем международный чемпионат в 2023 году в нашем городе под названием «Город, дружественный к велосипедистам». Наша Сакарья снова станет сердцем велоспорта. В самой захватывающей гонке в мире ветер велосипеда снова подует в нашем прекрасном городе. Мы чувствуем волнение и гордость за то, что прожили еще один год, достойный званий города, дружественного к велосипедистам, и европейского спортивного города».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*