Лечение TCEA используется при чрезмерном кровотечении в менопаузе

Лечение TCEA используется при чрезмерном кровотечении в менопаузе
Лечение TCEA используется при чрезмерном кровотечении в менопаузе

Больница Аджибадем Алтунизаде Специалист по гинекологии и акушерству проф. Др. Танер Уста сделал заявления о менопаузе.

менопауза Всемирной организации здравоохранения; Он называет это «ретроспективным отсутствием менструаций у женщины в течение по крайней мере одного года без какой-либо другой причины». Вопреки распространенному мнению, менопауза – это не болезнь, это один из естественных процессов в жизни женщины. Однако по мере того, как женщины приближаются к периоду менопаузы, часто наблюдаются изменения в менструальном цикле, особенно из-за изменений уровня гормонов. Другими словами, менструации, которые женщины видят очень регулярно, не заканчиваются резко, менопауза начинается после переходного периода. Одной из важных проблем, возникающих при менструальных кровотечениях в этот переходный период, является «длительное чрезмерное кровотечение». Метод «Абляции эндометрия», применяемый при лечении чрезмерного кровотечения, которое может негативно повлиять на социальную, рабочую и супружескую жизнь, может быстро улучшить качество жизни женщин. Причем этот метод, который применяется ежедневно, не требует удаления матки. Больница Аджибадем Алтунизаде Специалист по гинекологии и акушерству проф. Др. Танер Уста сказал: «С помощью абляции эндометрия, которая применяется к пациентам, которые не реагируют на другие методы лечения, такие как лекарства или внутриматочные спирали, или для которых эти методы не могут быть использованы, матка пациента сохраняется, и потребность в хирургическом вмешательстве значительно снижается. ».

Акушер проф. Др. Танер Уста предупредил, что это может вызвать анемию.

Длительное или несвоевременно сильное кровотечение может поставить деловых женщин в очень тяжелое положение, особенно в активной жизни. Эти кровоизлияния не только негативно сказываются на качестве жизни женщин, но и могут приводить к некоторым клиническим проявлениям. Например, необходимость постоянно использовать прокладки или подгузники может нарушить вагинальную флору (окружающую среду) и вызвать постоянные выделения из влагалища и вагинальные инфекции. Специалист по гинекологии и акушерству проф. Др. Танер Уста, указывая, что помимо этих проблем, непрерывные, частые или чрезмерные кровотечения также могут вызывать анемию (малокровие), наиболее важным отличием этой анемии от других анемий является то, что анемию нельзя полностью вылечить, не предотвратив вагинальную кровопотерю. , что является основной причиной снижения уровня в крови.

проф. Др. Танер Уста заявил, что может потребоваться лечение.

Если это не оказывает негативного влияния на повседневную жизнь женщины и не возникает по патологической причине, достаточно следить за обильными вагинальными кровотечениями. При обнаружении миомы, аномального увеличения толщины стенки матки, полипов или воспалений в матке проводится лечение очага поражения. проф. Др. Танер Уста, подчеркнув, что только значительное число женщин нуждаются в лечении из-за кровотечения, которое негативно влияет на их повседневную жизнь, сказала: «Ведущий метод лечения — медикаментозная терапия, например, таблетки, содержащие эстроген и прогестерон. Успешные результаты получены от этого лечения. Внутриматочная спираль, которая выделяет лекарства у подходящих пациентов, также очень эффективна в лечении.

проф. Др. Мастер объяснил, что этим методом удалось остановить кровотечение.

Хотя большинству пациенток помогает лекарственная терапия и внутриматочная спираль, высвобождающая лекарство, некоторые из них не реагируют на лечение. Сегодня очень успешные результаты можно получить с помощью метода «Радиочастотная (РЧ) абляция эндометрия», который может остановить кровотечение даже без удаления матки у этих пациенток. Этот способ; Это может быть предпочтительнее у женщин с обильными менструальными кровотечениями или у которых менструальные кровотечения продолжаются более 10 дней, у которых существует риск анемии из-за обильных кровотечений и у которых нецелесообразно удалять матку. Специалист по гинекологии и акушерству проф. Др. Танер Уста подчеркнул, что в методе радиочастотной абляции эндометрия внутренний слой матки сжигается и становится неэффективным, и сказал: «Матка пациентки защищена этим методом, который применяется в качестве альтернативы гистерэктомии у женщин с чрезмерным истекает кровью и не хочет иметь детей».

Акушер проф. Др. Танер Уста подчеркнул, что процесс был завершен за одну минуту.

Сегодня с помощью TCEA (трансцервикальной абляции эндометрия), которая является наиболее минимально инвазивным методом радиочастотной абляции эндометрия, внутренний слой матки сжигается путем проникновения через шейку матки. В этом методе, который выполняется под седацией, под ультразвуковым контролем и вагинально, электрод толщиной 5 мм проводится через шейку матки и направляется в матку. Специалист по гинекологии и акушерству проф. Др. Танер Уста заявил, что абляция, другими словами, процесс прижигания применяется после входа в матку: «Процедура завершается всего за одну минуту. «Тот факт, что он имеет расширенный контроль температуры, добавляет преимуществ этой технике». После метода абляции эндометрия боль отсутствует или очень незначительна. Значимых побочных эффектов, кроме кровотечений в виде пятен до 3-4 недель после процедуры, не наблюдается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*