Китай обогнал Швейцарию и стал первым в мире производителем часов и ювелирных изделий

Китай опередил Швейцарию на первом месте в мире в часовом и ювелирном секторе
Китай обогнал Швейцарию и стал первым в мире производителем часов и ювелирных изделий

Швейцария больше не находится в авангарде мировой часовой и ювелирной промышленности. Китай сейчас занимает первое место благодаря очень хорошим продажам украшений и драгоценностей. Швейцария, как отмечается в отчете Deloitte «Глобальные возможности предметов роскоши». В прошлом 2021 году ее доля в мировой ювелирной и часовой промышленности составляла 27 процентов. Напротив, доля Китая достигла 30 процентов.

В то время как доля Швейцарии в этом секторе в основном обусловлена ​​производством часов, Китай обязан своим положением в этом секторе главным образом украшениям и ювелирным изделиям. Китайские группы, такие как Chow Tai Fook, Chow Sang Sang и Chow Tai Seng, владеют брендами, которые выделяются на мировом рынке.

Последнее исследование, определяющее 100 ведущих мировых компаний, производящих предметы роскоши, относится к 2021 году. Согласно предыдущему обзору в 2019 году, Швейцария была безусловным мировым лидером в сегменте часов и ювелирных изделий.

В список крупнейших мировых производителей предметов роскоши входят восемь швейцарских компаний. Richemont и Rolex – швейцарцы, входящие в десятку крупнейших часовых и ювелирных компаний. На самом деле у Richemont самый высокий оборот в этом секторе, за ним следуют Chow Tai Fook и Rolex.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*