Kabataş Могила Сида Абдала отреставрирована

Могила Кабаташа Сида Абдала отреставрирована
Kabataş Могила Сида Абдала отреставрирована

Мэр столичного муниципалитета Орду Др. Под руководством Мехмета Хильми Гюлера столичный муниципалитет, защищающий духовных архитекторов города, Kabataş Он завершил начатые им реставрационные работы в гробнице Шид Абдал (Şidlü Dede), расположенной в пределах Кузкёйского района района.

Гробница, принадлежащая Шиду Абдалу, который стал пионером исламизации и заселения региона, в который он приехал в 14 веке, была отремонтирована Управлением охраны, реализации и контроля столичного муниципалитета и открыта для посетителей.

ОН ПРИОБРЕЛ ЗДОРОВЫЙ ВИД

Гробница Сида Абдала, которая была отреставрирована таким образом, чтобы не испортить ее духовную атмосферу, была обновлена ​​с помощью кубического камня бегонита в рамках работ по благоустройству. Между мечетью и могилой был проложен путь. Внутри и снаружи гробница была расписана. На дороге поставили столбы освещения. Стена вокруг гробницы была покрыта гранитным материалом. Гробница и саркофаг Шида Абдала, расположенные внутри гробницы Шида Абдала, были отремонтированы и приобрели здоровый вид.

Могила Кабаташа Сида Абдала отреставрирована

ДУХОВНЫЕ АРХИТЕКТОРЫ ГОРОДА СОСТОЯЛИСЬ

Президент После того, как Мехмет Хилми Гюлер вступил в должность, гробница Бухарали Шейх Шакир Эфенди в районе Селимие района Алтынорду, столичный муниципалитет и Юсуф Бахри Хз. При восстановлении своей гробницы он отремонтировал гробницу шейха Таракчи Хамида Ходжи в районе Фатса и 6 гробниц в этом районе, а также провел работы по обустройству вокруг гробницы и вокруг могилы Мелика Мехеммеда Гази в районе Аккуш.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*