Призы найдены на конкурсе журналистов Барыша Сельчука

Барис Сельчук стал лауреатом конкурса журналистов
Призы найдены на конкурсе журналистов Барыша Сельчука

Награды были вручены на 1994-м конкурсе журналистов имени Барыша Сельчука, организованном столичным муниципалитетом Измира в этом году, чтобы почтить память журналиста Барыша Сельчука, погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия по пути в новостные агентства в 23 году. и поощрять молодых журналистов.

Отборочная комиссия конкурса журналистов имени Барыша Сельчука, президент Совета прессы Пынар Тюренч, вице-президент Ассоциации журналистов Турции и главный редактор FOX TV Доган Шентюрк, президент Ассоциации журналистов Измира Дилек Гаппи, президент Измирского отделения Союза журналистов Турции Халил Хюнер, газета Hürriyet Эгейский регион Представитель Дениз Сипахи встретился с участием вице-президента Турецкой ассоциации фотожурналистов и представителя Эгейского региона Шюкрю Акына, журналиста-писателя Фарука Билдиричи, Дениза Зейрека, Барыша Пехливана и журналиста Эрдала Изги.

На оценочном собрании, где председателем жюри был Пынар Тюренч, президент Совета прессы, были определены первые призы в отделениях «Национальные новости», «Городские новости Измира», «Измир Кент ТВ», «Новостная фотография» и «Награды за поощрение Ханде Мумку».

А вот и заслуженные журналисты

По итогам заседания отборочной комиссии награжденные работы были определены следующим образом:

В категории «Новости города Измир» первое место заняла новость Мехмета Инмеза из газеты Cumhuriyet «Сосед с автобусом из ТОКИ». Фейяз Татар получил награду Hande Mumcu Encouragement Award в этой категории за новость под названием «Измир имеет честь воздвигнуть первую статую Гази», опубликованную в газете Ege Telegraf.

В «Национальных новостях» Sözcü Статья газеты Озгюр Джебе под заголовком «Восковая статуя воздвигнута, но все убийцы на свободе» получила первую премию. В этой категории награду Hande Mumcu Encouragement Award получила репортер Halk TV Сейхан Авшар «Признания актера».

В категории «Городские телевизионные новости Измира» первая премия была присуждена новостям Гюльчина Хаджиевлиягил Айче и Мустафы Кемаля Кирука из Habertürk Television «Ветеран, который был рабом на родине». Награду поощрения Ханде Мумку в этой отрасли получила новость Халила Шахина и Онура Фатиха Догана из агентства Anadolu «Несмотря на боязнь высоты, он работает на ветряных турбинах и небоскребах».

Фотография Мехмета Эмина Менгюарслана из агентства Anadolu, опубликованная в новостях под названием «Воздушные элементы учений», получила первую премию в категории «Новостная фотография». Журналист Метин Йоксу получил награду Hande Mumcu Encouragement Award за свою фотографию, опубликованную в статье под названием «Курды летят» на Gazete Wall.

Кто такой Барис Сельчук?

Барыш Сельчук родился в Айдыне 21 сентября 1961 года. Он получил начальное образование в Анамуре в 1972 году, среднее образование в средней школе Эскишехир Деврим и среднюю школу в средней школе Трабзона. Он окончил факультет экономики и административных наук Эгейского университета, на который поступил в 1978 году, в 1983 году. Он проходил военную службу младшим лейтенантом в пехотном полку Кыркларели в 1984-1986 годах. Он работал «экономистом» в газете Yeni Asır в 1986 году, «политиком» в газете Günaydın в 1989–1990 годах и «парламентским корреспондентом» в анкарском бюро газеты Hürriyet в 1991 году. 5 августа 1994 года, собираясь смотреть объявление Тансу Чиллер и Мурата Караялчина о базовой цене на лесной орех в Гиресуне, ее друг-репортер Ханде Мумку, оператор Салих Пекер и водитель автомобиля погибли в дорожно-транспортном происшествии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*