Название аэропорта Мардина изменено на аэропорт Мардина Азиза Санджара

Название аэропорта Мардин изменено на аэропорт Мардин Азиз Санкар
Название аэропорта Мардина изменено на аэропорт Мардина Азиза Санджара

Выступая на церемонии массового открытия в Мардине, президент Эрдоган сказал, что аэропорт Мардина назван в честь профессора Мардина. Др. объявил, что он будет переименован в аэропорт Азиза Санджара.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в коллективной церемонии открытия «Ирригация равнины Мардин Дерик», «Дорога Мидьят-Нусайбин», «Поставка природного газа Омерли и Даргечит» и других завершенных проектов.

Президент Эрдоган выступил здесь с заявлениями по повестке дня. Напомнив, что они построили 5 764 новых классных комнаты в Мардине и создали университет Артуклу, президент Эрдоган сказал, что они открыли общежития высших учебных заведений вместимостью 4 205 человек для молодежи и спорта и добавили 40 спортивных сооружений.

Заявив, что они перечислили в общей сложности 8,5 миллиардов лир нуждающимся гражданам Мардина, президент Эрдоган продолжил следующее:

«В сфере здравоохранения мы построили и предложили 1124 объектов здравоохранения, в том числе 14 больниц на 36 койки. В области окружающей среды и городского планирования мы завершили строительство 8 907 домов и передали их бенефициарам через TOKİ, строительство 690 домов продолжается. Кроме того, в нашей последней кампании мы построим 2 550 домов в Мардине и подарим нашим гражданам 17 500 отдельно стоящих и объединенных земель с готовой инфраструктурой. Вы знаете, сколько километров мы проехали с Мардином в транспорте? Мы взяли на себя 29 километров и увеличили общую длину разделенной дороги до 272 километров. Надеемся, что мы расширяем наш проект высокоскоростного поезда Караман-Адана-Газиантеп до Мардина.

Сейчас мы построили новое здание аэровокзала аэропорта Мардин вместимостью 3 миллиона пассажиров. Сегодня что-то пронеслось в моем сердце: «Давайте изменим название аэропорта Мардин на аэропорт Мардин Азиз Санкар». мы сказали. Те, кто принимает или те, кто не принимает? Он был принят консенсусом. Честь Мардина, имя нашего лауреата Нобелевской премии профессора доктора Азиза Санкара также будет видно на посту аэропорта Мардина при въезде в Мардин; Мардин, профессор, доктор Азиз Санкар, аэропорт».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*