На Олимпийских играх 2024 года в Париже легкая атлетика будет соревноваться в 48 видах спорта

Соревнования Бранста по легкой атлетике запланированы на Олимпийских играх в Париже
Соревнования Бранста по легкой атлетике запланированы на Олимпийских играх в Париже

Всемирная легкая атлетика объявила график квот и руководящие принципы для Олимпийских игр, которые пройдут в Париже летом 2024 года.

За 19 месяцев до Олимпийских игр, которые являются самой важной целью в легкой атлетике, были объявлены директива об участии и календарь. Объявленная директива включает в себя условия участия, график процесса квотирования, пороги прямого участия и другие технические детали.

Хотя в Париже в 2024 году планировалось соревноваться в 48 видах легкой атлетики, 50 километров ходьбы были исключены и добавлены 35-километровые смешанные командные соревнования, в которых будут соревноваться один мужчина и одна женщина. Наряду со смешанной командной дистанцией 35 км в программу также была включена смешанная командная эстафета 2020х4, прошедшая в Токио-400.

Во всех ветвях, кроме марафона, шоссейных гонок, множественных ветвей и 10,000 1 метров, процесс перепрыжки начнется 2023 июля 30 года и завершится 2024 июня XNUMX года. Список участников будет дополнен визами, выдаваемыми из мирового рейтинга, а также прохождением прямого порога, как это практиковалось на последних Олимпийских играх и чемпионатах мира.

ДИРЕКТИВА ОБ УЧАСТИИ В ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ПАРИЖ 2024 ГОДА

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*