Не рискуйте своим здоровьем, увлекаясь новогодними столами!

Не рискуйте своим здоровьем, привлекая новогодние столы
Не рискуйте своим здоровьем, увлекаясь новогодними столами!

Один из знакомых образов, которые приходят на ум, когда мы говорим, что канун Нового года; великолепные новогодние столы. Когда мы говорим о всевозможных орехах, чипсах, горячих и холодных напитках, мясных блюдах, блюдах с оливковым маслом, десертах, фруктах, салатах; Не нужно проживать целый год заново, когда вы попадаете в ночной ритм и питаетесь регулярно и с пользой.

Диетолог Больницы Ближневосточного Университета Гюльтач Дядя Чамыр поделился золотыми правилами здорового питания и альтернативными меню, которые не представляют угрозы для вашего здоровья за вашими новогодними столами.

Диетолог Гюльтач Дядя Чамыр сказал: «В канун Нового года лучше всего потреблять все в определенной степени и заканчивать ночь, выбирая продукты, которые не представляют угрозы для нашего здоровья». Суп – лучший вариант для закуски. Затем вместо основного блюда его следует продолжить легкоусвояемой пищей, такой как салаты и оливковое масло. В основных блюдах следует как можно меньше отдавать предпочтение особенно мясным и мясным блюдам и излишне жирным продуктам. Кроме того, следует употреблять овощи с высоким содержанием клетчатки и воды, низким содержанием сахара, жира и калорий, и следует отдавать предпочтение фруктам. Десерты также следует употреблять в качестве перекуса через несколько часов, а не сразу после еды.

На что следует обратить внимание в течение дня?

Сказав: «Это одна из самых больших ошибок ничего не есть в течение дня с мыслью съесть слишком много в канун Нового года», дядя сказал: следующий голод вместо того, чтобы сжигать его. Поэтому очень важно начинать день с завтрака. Вы можете подготовиться к вечеру с легким обедом и закусками. В промежутках можно отдать предпочтение фруктам. На обед можно отдать предпочтение супу, легкой овощной еде, йогурту и очень небольшому количеству риса/макарон или 1-2 кусочкам хлеба. Держитесь подальше от печенья, печенья, кондитерских закусок, потому что это сделает вас более голодным».

Не пейте алкоголь во время голода!

Одним из самых важных вопросов в новогоднюю ночь является употребление алкоголя. Так как это праздничный вечер и длительное пребывание за обеденным столом, алкоголь употребляется столько же, сколько и еда. Диетолог Гюльтач Дядя Чамыр, который сказал, что эта ситуация увеличит количество потребляемых калорий, также вызовет головные боли, усталость, боли в животе, тошноту, рвоту и чувство тяжести после кануна Нового года, и сказал: «Существует ограничение максимум 2 стакана для женщин и максимум 3 стакана для мужчин.Это будет полезно. Не пейте алкоголь натощак в новогоднюю ночь. Алкоголь, принимаемый отдельно натощак, вызывает быстрый подъем сахара в крови, а затем быстрое падение. Алкоголь, потребляемый во время еды, медленнее попадает в кровь.

Не забывайте употреблять воду, вместо сладостей употребляйте фрукты!

Обратив внимание на потребление воды, дядя Гюльтач Чамыр сказал, что потребление воды обязательно должно быть увеличено в канун Нового года и на следующий день. Дайи сказал: «Время от времени выпивая глоток воды за столом в канун Нового года, вы увеличиваете чувство сытости и облегчаете пищеварение. Помогает желудку работать и не уставать». Отметив, что следует уделять внимание употреблению сладкого, Дайи сказал: «Вы можете предпочесть молочные десерты или фруктовые десерты, не превышающие 1 порцию, вместо клецок с щербетом. Предпочитаю есть фрукты вместо десерта», — предложил он.

Будьте осторожны с выбором закусок!

Диетолог больницы Ближневосточного университета Гюльтач дядя Чамир сказал: «В качестве закусок выбирайте йогурт, вареные или приготовленные на гриле варианты, содержащие мало жира (предпочтительно оливковое масло), овощи или фрукты». Избегайте очень соленых и пережаренных орехов. Белый нут – довольно невинный вариант по сравнению с другими. Ты можешь выбрать. Кроме этого; Вы можете выбрать такие орехи, как изюм, курага, чернослив, сушеная шелковица, миндаль, фундук. Но помните о количестве, которое вы потребляете.

Следите за временем приема пищи!

Гюльтач Дядя Чамыр, который также предупредил о времени еды, сказал: «Хорошо назначьте время новогоднего ужина. Садитесь за ужин не позднее 20.30:22.00 и заканчивайте трапезу около XNUMX:XNUMX. По истечении этого времени старайтесь не употреблять другие продукты, кроме свежих или сушеных фруктов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*