Обратите внимание на гладкую и здоровую кожу!

Обратите внимание на это для гладкой и здоровой кожи
Обратите внимание на гладкую и здоровую кожу!

Несомненно, каждый хочет иметь яркую, молодую и здоровую кожу.Для этого необходимо обращать внимание на некоторые моменты в повседневной жизни.Важную информацию по этому вопросу дал специалист по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, операционный доктор Джелал Алиоглу.

пить мало воды

«Вода», занимающая важное место в здоровой жизни, необходима для поддержания влажности кожи.Обезвоживание негативно влияет на структуру кожи.Благодаря потреблению воды кожа избавляется от токсинов.

Бессонница

Регулярный сон важен для здоровья всего организма.Бессонница подготавливает почву для многих заболеваний, а также повреждает кожу.Во время сна уровень кортизола снижается до минимального уровня.Соответственно во время сна он обновляется и восстанавливается.После период времени возникает безжизненный, тусклый и сухой вид из-за накопления мертвых клеток.Опять же, при стрессе бодрствующих людей происходит повышение значений кортизола.Такие проблемы, как симптомы преждевременного старения, большее образование прыщей на коже кожа, и темные круги появляются на коже, которая не может обновляться.

Хмурое движение

При постоянном повторении мимических движений, таких как нахмуривание или раздражение, между бровями образуются морщины в виде линий, которые могут встречаться в виде одной или нескольких.

СоМа

Чрезмерный стресс вызывает повышение таких гормонов, как кортизол и адреналин.Из-за этого повышения замедляется кровоток в коже и происходит питание клеток кожи.После этого начинается синтез гиалуроновой кислоты и коллагена, одного из строительных блоков кожи здоровья, снижается.Кожа становится тусклой, сохнет и морщины увеличиваются.

Сахар и соль

Чрезмерное потребление сахара вызывает старение кожи.Избыток сахара прилипает к волокнам коллагена в коже и в этом случае кожа теряет эластичность.Кожа, которая начинает терять эластичность, со временем обвисает.Кроме того, потребление соли вызывает избыток воды возникает задержка в коже и отеки под глазами.

недоедание

Плохое и нездоровое питание приводит к быстрому старению кожи. Односторонняя диета препятствует достаточному поступлению в организм всех необходимых витаминов. В этом случае кожа страдает. Сбалансированное и здоровое питание делает кожу молодой и яркой. Убедитесь, что на вашем столе есть место для продуктов, содержащих клетчатку. часто свежие овощи и фрукты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*