Осталось несколько дней до прибытия поездов на станцию ​​Хайдарпаша

Осталось несколько дней до прибытия поездов в Хайдарпаша Гарина
Осталось несколько дней до прибытия поездов на станцию ​​Хайдарпаша

Солидарность Хайдарпаша, которая борется уже ровно 17 лет, возвещает о возвращении поездов на историческую станцию. «Согласно действующему плану, мы узнали, что на станцию ​​Хайдарпаша будут прибывать скоростные поезда, то есть станция Хайдарпаша будет вновь открыта для посетителей как пространство общественного транспорта, и мы наблюдали за ходом строительных работ с этой целью, ", - говорится в заявлении.

Согласно новостям в Биргюне: «Солидарность Хайдарпаша» в своем заявлении для прессы по поводу акции 569-го воскресенья сообщила, что до прибытия поездов на станцию ​​Хайдарпаша осталось несколько дней. Текст пресс-релиза, зачитанный экс-президентом BTS Хасаном Бекташем и бывшей участницей BTS Айшен Донмез, приведен ниже, а в конце заявления прозвучал слоган «Железнодорожный вокзал Хайдарпаша Гардыр останется».

В заявлении, сделанном перед станцией Хайдарпаша, «Как вы знаете, станция Хайдарпаша, которая является одним из общественных пространств, используемых в повседневной жизни города, центром железнодорожных перевозок и рабочим пространством железнодорожников, была закрыта для жителей города с 2013 года. Однако то, что произошло с Хайдарпашей, восходит к началу 2000-х годов. Железнодорожный вокзал Хайдарпаша сталкивался с попытками извлечения прибыли одна за другой, как и многие общественные места Стамбула», — говорится в сообщении.

10 ЛЕТ НА БЕЗОПАСНОСТИ

Напоминая, что борьба за вокзал Хайдарпаша началась в 2005 году, а воскресная вахта продолжается ровно 10 лет, в заявление были включены следующие заявления:

«Как активисты Солидарности Хайдарпаша, мы пытались сохранить железнодорожный вокзал Хайдарпаша как общественное пространство в течение 17 лет. По этой причине наша книга называлась «Живой Хайдарпаша», несмотря на все нападки, и мы рассказывали истории о том, что сохранили жизнь Хайдарпаше. Кажется, мы вступаем в период, когда мы, наконец, можем сказать: «Хайдарпаша жив».

На данный момент мы находимся в моменте, когда мы сталкиваемся с первым официальным указанием и строительным движением, что станция Хайдарпаша сохранит качество своей станции и транспортную функцию. Согласно действующему плану, на станцию ​​Хайдарпаша будут приходить скоростные поезда, хотя и не с большой вместимостью, как раньше, задняя часть будет использоваться в соответствии с потребностями обслуживания и ремонта поездов, будет зона, где будут археологические находки. будет выставлен, то есть железнодорожный вокзал Хайдарпаша будет вновь открыт для публики как пространство общественного транспорта.Мы узнали и наблюдали за ведущимися строительными работами для этой цели.

В этом плане мы рады, что наша упорная борьба, которую мы ведем вот уже 17 лет во всевозможных сложных условиях, смогла убедить различные слои общества в том, что вокзал Хайдарпаша остается станцией. Поскольку политические ветры могут меняться день ото дня в географии, в которой мы живем, мы всегда храним в себе немного колебаний и сомнений, чтобы действовать быстро в критический момент, и мы хотим, чтобы на станции Хайдарпаша проходили не только высокоскоростные поезда, а также линию Мармарай и обычные региональные поезда. Мы хотели бы поделиться тем, что мы продолжим нашу решительную борьбу, продолжая требовать этого».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*