Открытие нефти в Ширнаке может стать одним из величайших открытий на суше

Открытие нефти в Ширнаке может стать одним из крупнейших открытий на суше
Открытие нефти в Ширнаке может стать одним из величайших открытий на суше

Фатих Донмез, министр энергетики и природных ресурсов, сказал: «Когда мы объясним это, вы увидите, что это может быть одно из величайших открытий, сделанных на суше за последнее время. Для этого нам нужно еще немного времени». сказал.

Министр Донмез дал оценку повестке дня в программе «Лицом к лицу» на 24 TV.

Говоря о деятельности по разведке нефти в Ширнаке, министр Донмез сказал, что сейсмические исследования в этих регионах были усилены около года назад.

Отметив, что разведка нефти раньше не могла быть безопасной из-за соображений безопасности, Донмез сказал: «Слава Богу, мы сейчас провели наши сейсмические исследования и бурили в регионах, где наши солдаты и сотрудники службы безопасности устранили там террор. Наша ежедневная добыча составляет около 1200-1300 баррелей в четырех скважинах на горе Габар и вокруг нее в Ширнаке. Мы стремимся увеличить количество скважин до 10 и более». он сказал.

Указав, что сейсмические исследования, проведенные в другой части горы Габар, близятся к завершению, Донмез сказал:

«Мы будем проводить там наши разведочные бурения, мы надеемся. Некоторые цифры произносятся, но мы не хотим объяснять без уточнения. Потому что, когда мы произносим число, нам нужно быть уверенным в его точности, но мы полны надежд, откровенно говоря, позвольте мне это сказать. Когда мы объясним, вы увидите, что это может быть одно из величайших открытий, сделанных на суше за последнее время. Нам нужно еще немного времени для этого. Подождем еще немного. Мы надеемся объявить об этом, когда работы будут завершены».

Донмез напомнил, что регион был назван в честь мученицы Эсмы Чевик, и сказал: «В настоящее время ведется добыча из 4 скважин. Завершено бурение пятой скважины. Друзья возьмут в производство. Наша ежедневная добыча в настоящее время составляет около 5 тысяч, 6 тысяч баррелей. Так сколько же составляет общий объем производства Турции? Мы добываем 1200 тысяч баррелей нефти в сутки из 65 скважин. Сколько еще скважин мы сможем пробурить после того, как будут завершены исследования по определению запасов этого месторождения? Наши друзья займутся этим». использовал его высказывания.

Отметив, что показатели добычи на первых 5 скважинах могут увеличиться, Донмез сказал: «Качество нефти также достаточно хорошее. Поэтому нам нужно немного больше сконцентрироваться на этой области. Мы направили наши буровые бригады в этот район. Надеюсь, они завершат свою работу. После этого мы поделимся цифрами по этому резерву с общественностью». сказал.

Министр Донмез указал, что заявление может быть сделано в конце года или в начале следующего года, после того, как работа над заповедником будет завершена.

Юсуфели обеспечит электричеством 2,5 млн человек

Говоря о недавно сданной в эксплуатацию плотине Юсуфели, министр Донмез сказал: «Прямо сейчас она начала удерживать воду. Установленная мощность плотины Юсуфели составляет 568 мегаватт. Ежегодно он сможет производить около 1,7 миллиарда киловатт-часов электроэнергии». сказал.

Донмез подчеркнул, что Юсуфели запустит первое поколение в конце мая и будет введено в эксплуатацию Электриком Уретимом А. Его годовой доход составит около 2,5 миллиардов лир». он сказал.

Указав, что деньги, потраченные на переселение региона, шести зданий и жилых домов в Юсуфели из-за плотины, составляют примерно 35 миллиардов лир, министр Донмез сказал, что проект окупится за 7 лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*