Шоссе Агры Хамур Тутак Патнос открыто для транспорта

Agri Dough Tutak Patnos Highway Transportation был открыт
Шоссе Агры Хамур Тутак Патнос открыто для транспорта

Дорога Агры-Дау-Тутак-Патнос, которая соединит Восточную Анатолию с Юго-Восточной Анатолией быстрым, безопасным и комфортным способом с качеством разделенной дороги, была сдана в эксплуатацию на церемонии, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган, в прямом эфире. . В церемонии, состоявшейся в четверг, 1 декабря, приняли участие министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, генеральный директор автомобильных дорог Абдулкадир Уралоглу, депутаты, чиновники от государственных учреждений и организаций и представители подрядных компаний.

«Я считаю, что мы привезли в наш город дело, достойное нашей страны»

Желая, чтобы дорога Агры-Тато-Тутак-Патнос принесла пользу нашему городу, региону и стране, президент Эрдоган сказал: «Я надеюсь, что в следующем году мы завершим 9-километровую кольцевую дорогу Теста в рамках этого проекта. Таким образом, мы обеспечиваем этот важный маршрут исторического Шелкового пути быстрой, комфортной и безопасной транспортировкой протяженностью 79 километров с 2 кругами и 2 полосами отправления. С его двумя мостами, виадуками, перекрестками и другими сооружениями на его пути я считаю, что мы привнесли в наш город работу, достойную нашей страны». сказал.

«Расстояние между Агры и Патносом не час; Его можно пройти за 35 минут».

Заявив, что они уже предотвратили нарушение транспортного сообщения в регионе с помощью виадука Тутак, построенного на участке плотины ГЭС, которая будет построена на реке Мурат, президент Эрдоган продолжил: «Благодаря этой дороге, которая у нас есть реализовано с инвестициями около 2,5 миллиардов лир, расстояние между Агры и Патносом не час, можно добраться за минуты. Ежегодный вклад нашего проекта в нашу страну составит 35 миллионов лир, 70 миллионов лир за счет времени и 41 миллион лир за счет топлива, а также приведет к сокращению выбросов углерода на 111 тысяч 8 тонн».

Президент Эрдоган добавил, что, по его мнению, дорога Агры-Тесто-Тутак-Патнос внесет значительный вклад в способность региона более эффективно использовать свой сельскохозяйственный, животноводческий, торговый, промышленный и туристический потенциал.

  «Проект внесет значительный вклад в социально-экономическое развитие Агры»

Выступая на церемонии, министр Караисмаилоглу заявил, что они взволнованы, счастливы и горды открытием дороги Агры-Хамур-Тутак-Патнос, которая обеспечит целостность разделенной дороги на оси север-юг протяженностью 70 километров, простирающейся от Агры до Патнос. Караисмаилоглу; Он заявил, что проект внесет значительный вклад в социально-экономическое развитие Агры, особенно сельского хозяйства, животноводства, промышленности и туризма.

«Построено 22 развязки, 109 водопропускных труб»

В начальной части дороги Агры-Хамур-Тутак-Патнос были построены 140-метровый мост Мурат-1, 150-метровый мост Мурат-2 и 335-метровый виадук Тутак, а также 22 перекрестка и 109 водопропускных труб. С открытием всей дороги для движения будет обеспечена целостность разделенной дороги на 79-километровой оси север-юг, простирающейся от Агры до Патноса.

Ежегодная экономия составит 111,3 млн турецких лир.

Дорога Агры-Тесто-Тутак-Патнос сэкономит 70 миллионов турецких лир за счет времени и 41,3 миллиона турецких лир за счет топлива, что составит 111,3 миллиона турецких лир в год; выбросы выхлопных газов сократятся на 8.453 XNUMX тонны в год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*