Открыт научно-исследовательский центр Huawei в Турции в Анкаре

Открыт научно-исследовательский центр Huawei в Турции в Анкаре
Открыт научно-исследовательский центр Huawei в Турции в Анкаре

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк открыл Центр исследований и разработок Huawei в Турции в Анкаре. Новый научно-исследовательский центр, процессы утверждения и лицензирования которого были завершены Министерством промышленности и технологий, стартовал в первую очередь с 50 инженерами и исследователями.

В 2023 году планируется увеличить это число до 150. Центр исследований и разработок Huawei в Турции в Анкаре в основном сосредоточится на проектах искусственного интеллекта и системах беспроводной связи нового поколения.

Министр Варанк заявил, что Huawei, как технологическая компания, работающая в Турции в течение длительного времени, проводит исследования и разработки и производственные исследования, и что в эту цепочку недавно был добавлен новый центр, зарегистрированный министерством.

Варанк заявил, что они хотят развития производства с добавленной стоимостью в Турции и что путь лежит через исследования и разработки и инновации, и сделал следующие заявления.

«Для нас важно и ценно, что мировые бренды развивают технологии в нашей стране. Большой вклад в это вносит Huawei со своими инженерами по исследованиям и разработкам в нашей стране. Производство и инвестиции Huawei в облачные вычисления, возобновляемые источники энергии, инвертор и искусственный интеллект будут способствовать повышению конкурентоспособности отрасли. Мы поздравляем их и по этому случаю приглашаем другие мировые бренды больше работать в нашей стране. Я хотел бы поблагодарить Huawei за ее инвестиции в Турцию и за работу, связанную с возобновляемыми источниками энергии, которую они будут выполнять в будущем».

МЫ ЦЕЛИМ ОТКРЫТЬ ЦЕНТР НИОКР В ИЗМИРЕ В 2023 ГОДУ

Хусейн Хай, директор центра исследований и разработок Huawei в Турции, также заявил, что они гордятся открытием второго центра исследований и разработок в Турции сегодня, после более чем 12 лет постоянных инвестиций.

Хай сказал: «С момента своего создания наш центр исследований и разработок привлек более 6 новых талантов в турецкую ИТ-экосистему. Учитывая цели на 2023 год, наша структура НИОКР в этом году; мы включили команду облачных вычислений, группу экологически чистой энергии, поддерживающую бизнес-группу Digital Power, команды SaaS (программные услуги) и PaaS (платформенные услуги). В следующем году мы планируем открыть центр исследований и разработок в Измире, чтобы предоставлять больше услуг местной информационной экосистеме нашей страны». использовал его высказывания.

На открытии также присутствовал председатель парламентской комиссии по промышленности, торговле, энергетике, природным ресурсам, информации и технологиям Зия Алтуньялдыз.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*