Отреставрированная историческая мечеть Зинджирли открыта для поклонения

Отреставрированная историческая мечеть Зинджирли открыта для поклонения
Отреставрированная историческая мечеть Зинджирли открыта для поклонения

Мечеть Зинджирли в Алтындаге, история которой восходит к 17 веку, была открыта для поклонения сегодня после завершения реставрации послеполуденной молитвой.

На открытии присутствовали министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой, губернатор Анкары Васип Шахин, генеральный директор фондов Бурхан Эрсой, депутаты, представители политических партий и граждане.

Участники совершили послеобеденный намаз в исторической мечети, реставрацию которой завершило Главное управление фондов.

Выступая после молитвы, министр Эрсой рассказал об истории мечети и реставрационных работах.

Заявив, что реставрация мечети была начата в 2020 году, а работы были завершены за два года, Эрсой сказал: «Не только снаружи, но и внутри были очищены, столкнувшись с реставрационными работами, которые раньше проводились неправильно. Работы по содержанию и ремонту нашей мечети ведутся внутри как рисованными, так и деревянными мастерами, и наша судьба – открыть ее сегодня». сказал.

Заявив, что Главное управление фондов провело реставрацию, техническое обслуживание и ремонт более 5 зданий, Эрсой сказал, что реставрационные работы будут продолжены в стране и за рубежом.

Министр Эрсой поблагодарил тех, кто внес свой вклад в восстановление.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*