Поддержка рассады лаванды продолжается в Konya Producer

Саженцы лаванды Поддержка производителя Коньяли
Поддержка рассады лаванды продолжается в Konya Producer

Муниципалитет Коньи продолжает оказывать поддержку фермерам в выращивании саженцев лаванды, чтобы сделать засушливые районы на границе Гюнея пригодными для сельского хозяйства и экономики. Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что они внесли свой вклад в развитие сельских районов, предоставив 2022 тысячу 191 саженцев лаванды только в 500 году, и что они предоставили в общей сложности 1 миллион 911 тысяч 600 саженцев с начала проекта до настоящего времени, и они добились важных успехов с точки зрения устойчивости и эффективности проекта.
Лаванда, выращиваемая муниципалитетом Коньи в Гюнейзиндере в качестве альтернативного продукта, продолжает приносить успешные результаты.

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что они продолжают увеличивать свою поддержку сельского хозяйства, чтобы увеличить доходы граждан, проживающих в сельской местности. Отметив, что они работают над тем, чтобы сделать Гюнейзиндер центром производства лаванды, президент Алтай сказал, что в этом году они также осуществили распространение саженцев в рамках проекта поддержки, целью которого является размещение туристических направлений с его визуальным видом и экономической добавленной стоимостью, как масло. , а также лавандовый мед.

«МЫ ДОСТИГЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УСПЕХА»

Президент Алтай сказал: «С введением в регионе завода по перегонке лекарственных ароматических растений мы хотим расширить производство лаванды на большее количество территорий, чтобы удовлетворить растущие потребности в сырье, чтобы получать доход для региональных фермеров из большего количества областей, а орошаемые засушливые и пустующие земли привлечь к земледелию и хозяйству. В рамках нашей работы с безводным методом земледелия мы предоставили поддержку нашим производителям 2022 191 саженцев лаванды только в 500 году. С начала проекта мы распределили 1.593 миллион 1 тысяч 911 саженцев для посадки на общей площади 600 XNUMX га». он сказал.

«МЫ ТАКЖЕ ПОМОГАЕМ НАШИМ СТУДЕНТАМ»

Отметив, что в 2022-2023 учебном году 100 тысяч саженцев лаванды были переданы со 15-процентным грантом для использования в Департаменте сельского хозяйства и здоровья животных Анатолийской профессионально-технической школы Эрегли Ивриз, Президент Алтай сказал: развивать себя технически. В нашей средней школе, площадь сельскохозяйственных угодий которой составляет 2 миллиона 398 тысяч 848 квадратных метров, мы планируем получать лавандовый мед, оказывая техническую поддержку в пчеловодстве, чтобы иметь возможность заниматься более квалифицированным сельским хозяйством и получать больше продукции. Мы также будем помогать нашим студентам, оценивая и перерабатывая продукты, которые должны быть получены». использовал его высказывания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*