Прототипы HÜRJET получают шасси и двигатели!

Прототипы HURJET получают шасси и двигатели
Прототипы HÜRJET получают шасси и двигатели!

TUSAŞ Председатель правления проф. Др. Рафет Боздоган объявил, что конструкция самолета HURJET в значительной степени завершена. Еще один важный шаг был сделан в рамках проекта HÜRJET, первого в Турции учебно-тренировочного самолета с реактивным двигателем, первоначально спроектированного и разработанного Turkish Aerospace Industries. Продолжается производство двух прототипов HÜRJET, первый полет которых состоится 18 марта 2023 года.

Один из прототипов совершит первый полет, а другой будет использоваться в предстоящих испытаниях. Кроме того, он сообщил, что самолеты в основном конструктивно завершены, а шасси и двигатели будут установлены и запущены в ближайшее время.

Работы по сборке ATAK 2023, первый полет которого ожидается в марте 2 года, продолжаются. Благодаря опыту и опыту эксплуатации, полученному от T129 ATAK, вертолет разработан совершенно уникально и предназначен для использования в различных погодных условиях. Подсистемы T625 Gökbey, другого производства TAI, также будут использоваться в ATAK-II. Было объявлено, что турбовальный двигатель ТВ3-117ВМА украинского производства, который будет использоваться в ATAK-II, будет производиться в Турции.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*