Работа по регистрации домашних животных продолжается

Работа по регистрации домашних животных продолжается
Работа по регистрации домашних животных продолжается

В Министерстве сельского и лесного хозяйства заявили, что продолжается идентификация и регистрация домашних животных, и сообщили, что с 1 января 2021 года зарегистрировано 950 тысяч 813 домашних животных. Согласно письменному заявлению Министерства, владельцы домашних животных могут идентифицировать своих животных не позднее 5199 декабря 31 года в соответствии с Законом о защите животных № «Они должны быть зарегистрированы.

При этом всего с 1 января 2021 года выявлено и зарегистрировано 543 тысяч 846 домашних животных, в том числе 406 тысячи 951 кошек, 16 тысяч 950 собак и 813 хорьков.

Чтобы преодолеть трудности, которые могут возникнуть в процессе подачи заявки и регистрации микрочипа из-за сокращения времени, плотности или трудностей, возникающих по разным причинам, процесс подачи заявки и регистрации микрочипа будет осуществляться без каких-либо штрафных санкций. в следующем процессе, если владельцы домашних животных обращаются в провинциальные/районные управления с заявлением до конца этого года.

PETVET записывает имя животного, номер паспорта, породу, породу, пол, окрас, дату рождения, имя владельца, провинцию, район, деревню/район и контактную информацию для экстренных случаев.

Кроме того, в систему также могут быть внесены сведения о вакцинации, смене владельца, утере и операции, проведенной над животным.

Согласно постановлению, владельцы домашних животных обязаны обеспечивать идентификацию кошек, собак и хорьков, а также сообщать информацию о рождении, смерти, потере и смене владельца в провинциальные/районные управления.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ПЭТ И СМЕНЕ ВЛАДЕЛЬЦА

При этом «Паспорт домашнего животного» выдается по международным стандартам при регистрации домашних животных.

В случае утери, кражи или уничтожения паспорта необходимо сообщить об этом в провинциальное/районное управление не позднее чем в течение 60 дней. В этом случае может быть выдан новый паспорт.

В случае смерти домашних животных необходимо сообщить об этом в областные/районные управления в течение 30 дней, а паспорта животных должны быть доставлены и исключены из системы.

Для смены владельца домашних животных важно оформить смену владельца базы данных и паспорта, обратившись в областные/районные управления нового владельца животного в течение 60 дней.

ПУТЕШЕСТВИЕ ЛЮДЕЙ

При выезде животного за границу с пассажиром или в коммерческих целях необходимо установить на него микрочип, оформить паспорт и зарегистрировать его в PETVET.

Наличие паспортов этих животных во внутреннем транспорте будет обязательным, а владелец питомца без паспорта будет привлечен к административной ответственности.

ЖИВОТНЫЕ БЕЗ ХОЗЯЕВ

Бездомные животные должны быть идентифицированы местными органами власти. Животные, которых хотят усыновить с улицы, могут быть зарегистрированы без каких-либо штрафных санкций.

Если животные, которых хотят усыновить с улицы, не были идентифицированы, будет подана заявка в приюты для животных, и идентификация будет предоставлена ​​​​с «свидетельством о присвоении», и они могут быть зарегистрированы в PETVET провинциальным/ районных управлений без штрафных санкций. Ограничений по обращению ветеринаров с бездомными животными нет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*