Решение о нелицензионной СЭС негативно повлияет на будущее Турции

Решение о нелицензионной СЭС негативно повлияет на будущее Турции
Решение о нелицензионной СЭС негативно повлияет на будущее Турции

Промышленники критикуют решение о нелицензионной СЭС в Положении о безлицензионном производстве электроэнергии, подготовленном EMRA (Управление по регулированию энергетического рынка), и просят пересмотреть это положение.

До вступления в силу постановления в августе промышленные предприятия могли устанавливать нелицензированные солнечные электростанции (ГЭС) с установленной мощностью, превышающей установленную мощность, необходимую для их собственного потребления электроэнергии, и продавать избыточную электроэнергию, которую они производили, системе. с моделью «сначала производить, потом потреблять, излишки продавать». С измененным регулированием они смогут продавать только определенное количество избыточной электроэнергии, а оставшееся количество передавать в систему «безвозмездно».

Заместитель председателя совета директоров KDL Group Мустафа Кадооглу дал оценку по этому поводу: «Несмотря на то, что регулирование EMRA было введено из-за различных злоупотреблений, мы рассматриваем это как быстрое решение, которое, как мы ожидаем, отрицательно повлияет на весь сектор и инвесторы. Особенно тот факт, что он включает инвестиции, сделанные с 2019 года, заставляет всех, кто будет инвестировать в страну, беспокоиться о том, что правила могут измениться в любой момент.

Подчеркнув, что внедрение негативно повлияет не только на энергетический сектор, но и на будущее Турции, Кадооглу сказал:

«Безлицензионная генерация электроэнергии создала большой спрос, особенно в промышленных зонах, с ростом цен на энергоносители наши деловые люди обратились к установке СЭС, особенно в кредит и в лизинг, чтобы легче было продолжать свою деятельность. Собственники электростанций, которые строятся в соответствии с регламентом безлицензионной выработки электроэнергии и формируют свой финансовый баланс в соответствии с этим регламентом, сталкиваются с большими недовольствами.Многие предприниматели приостанавливают свои текущие и планируемые инвестиции и делают различные сбережения, особенно сокращение персонала. , чтобы компенсировать свои потери или будущие потери доходов в результате этого регулирования, и эта ситуация отрицательно скажется на мобилизации рабочих мест, которой наша страна придает большое значение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*