Симпозиум Яшара Кемаля завершился концертом братских народных песен

Симпозиум Яшара Кемаля завершился концертом Кардеса Туркулера
Симпозиум Яшара Кемаля завершился концертом братских народных песен

Симпозиум «В саду с тысячей и одним цветком с Яшаром Кемалем», на котором литература Яшара Кемаля, совести Анатолии, обсуждалась на осях «природы» и «человека», завершился исполнением анатолийских народных песен. Кардеш Тюрчилер. Жители Измира, собравшиеся в Арт-центр Ахмеда Аднана Сайгуна на концерт, не садились во время концерта.

Симпозиум «В саду с тысячей и одним цветком с Яшаром Кемалем», организованный муниципалитетом Измира и Фондом Яшара Кемаля, завершился концертом Кардеша Тюрчилера. На двухдневном симпозиуме жители Измира, слушая призыв Яшара Кемаля к «надежде» в литературе, вечером аккомпанировали анатолийским народным песням в исполнении Кардеша Тюргюлю. Жители Измира проявили большой интерес к концерту в большом зале Центра искусств Ахмеда Аднана Сайгуна (AASSM).

«Хорошо, что Яшар Кемаль ушел из этого мира»

Ферьял Оней, одна из солисток Kardeş Türçiler, сказала: «Мы все здесь сегодня, потому что очень любим Яшара Кемаля. Яшар Кемаль очень хорошо рассказал нам о людях и о своем неприятии войны. Поэтому мы с удовольствием читаем его произведения. Было очень приятно читать историю во всех наших песнях от Яшара Кемаля. Мы всегда вспоминаем его с любовью и уважением в наших сердцах. Хорошо, что Яшар Кемаль ушел из этого мира».
Тексты великого мастера Яшара Кемаля, прочитанные членами группы и описывающие культуру, людей, природу и географию Анатолии, получили бурные аплодисменты. На протяжении всего концерта измирцы, дружно аккомпанирующие Кардесу Туркулеру, не садились на секцию, где темп увеличился. По окончании концерта весь зал несколько минут аплодировал Кардесу Тюркюсю стоя.

Саженец оливы, символ мира, был подарен

Затем заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Эртугрул Тугай и жена Яшара Кемаля, а также президент Фонда Яшара Кемаля Айше Семиха Бабан Гекчели подарили членам группы саженцы оливок, которые являются символами мира.

Его друзья говорили о Яшаре Кемале, ученые говорили о литературе Яшара Кемаля.

На симпозиуме, который состоял из предварительной сессии и 6 основных сессий, литература Яшара Кемаля обсуждалась в осях «природа» и «человек» художником, друзьями великого мастера, журналистами и учеными.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*