Столетие Измирского симпозиума прольет свет на Экономический конгресс

Измирский симпозиум «Сто лет» прольет свет на Экономический конгресс
Столетие Измирского симпозиума прольет свет на Экономический конгресс

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerучаствовал в сессии «Оккупация, освобождение и мир» трехдневного симпозиума «Сто лет Измира» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию освобождения города. Президент Сойер сказал, что симпозиум, посвященный историческому путешествию Измира, также прольет свет на Экономический конгресс, который состоится в феврале 2023 года.

Во второй день симпозиума «Сто лет Измира», организованного Управлением городского архива, музеев и библиотек столичного муниципалитета Измира в Центре искусств Ахмеда Аднана Сайгуна, где ученые, писатели и художники рассказывают об Измире от социальной структуры до спорта, от архитектуры к искусству.Проведена сессия «Освобождение и мир». Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer тоже участвовал.

Сойер: «Встреча, которая прольет свет»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Измир — очень важный город, в котором проживало множество цивилизаций. Мы смотрим на это как на возможность в столетний юбилей его освобождения. Часовые пояса столетия являются очень важными часовыми поясами для каждой страны. Мы думали, что 100 лет на самом деле могут быть возможностью. Мы считали, что экономический конгресс, который состоялся 100 лет назад, должен быть проведен в Измире как экономический конгресс второго века. Почему мы называем Измир городом освобождения и становления? Потому что 9 сентября соответствует освобождению не только Измира, но и всей Турции. То, что мы называем городом истеблишмента, это то, что в нем проходил Экономический конгресс, на котором решались самые основные вопросы экономической политики республики. Встреча, на которой мы говорим о том, как Измир, город освобождения и основания, смотрит на следующее столетие и как будет формироваться будущее Измира и его жителей, чрезвычайно ценна. Думаю, это будет встреча, которая прольет на это свет», — сказал он.

«Измир сильно пострадал от пожара»

Сказав, что столетие назад Измир был на важном этапе, президент Tunç Soyer«Город, в котором 100 лет назад располагались десятки кинотеатров и театров и в котором кипит необычайно яркая жизнь, Измир — это город. Издаются десятки газет, газет с разными идеями. Во многих странах есть консульства. По сравнению с Веной и Парижем того периода Измир считается городом, который во многих отношениях был впереди. К сожалению, Измир — город, потерявший кровь и власть из-за смены торговых путей за 200–250 лет. Он также получил серьезную травму во время сильного пожара, произошедшего после 3,5-летней оккупации. Это был важный переломный момент. Теперь необходимо пролить свет на следующее столетие, исследуя то, что произошло в течение этого прошлого века, и пытаясь понять их. Я знаю, что этот симпозиум прольет свет на экономический конгресс. Я считаю, что это очень важно», — сказал он.

Обсуждались оккупация, освобождение и мир

Сессия «Оккупация, освобождение и мир», проф. Др. Его возглавил Хасан Мерт. доц. Др. Шериф Демир рассказал о днях Джелала Баяра в Измире. проф. Др. Темучин Фаик Эртан сообщил о переговорах об Измире на Лозаннской конференции. Эртан сказал, что Измир был городом, имя которого чаще всего упоминалось на переговорах в Лозанне. доц. Др. Мехмет Эмин Эльмаджи, с другой стороны, сделал заявления о дипломатическом маршруте, открытом из Измира в Муданью и Саффет-Шав.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*