Состоялась 7-я Международная автомобильная инженерная конференция IAEC

Международная автомобильная инженерная конференция IAEC прошла впервые
Состоялась 7-я Международная автомобильная инженерная конференция IAEC

В Стамбуле прошла седьмая по счету «Международная автомобильная инженерная конференция - IAEC», которая ежегодно собирает в Турции местных и иностранных специалистов в своих областях. В этом году в Университете Сабанджи прошла двухдневная конференция, основной темой которой является устойчивость. Ассоциация экспортеров автомобильной промышленности (OIB), Ассоциация автомобильной промышленности (OSD), Платформа автомобильных технологий (OTEP), Ассоциация производителей транспортных средств (TAYSAD) в сотрудничестве с Американским обществом автомобильных инженеров (SAE International) и организована под золотым спонсорством Tofaş. , в организации приняли участие многие эксперты из Турции и мира. Серебряными спонсорами мероприятия стали Tisan и A2MAC1, а Cavo, Infotron и Vestel поддержали конференцию бронзовым спонсорством.

«IAEC'22″ с главной темой «Устойчивое развитие»

Международную конференцию по автомобильной инженерии – IAEC 2022 открыл член факультета инженерии и естественных наук Университета Сабанджи, который также является председателем конференции. Др. Гундуз Улусой сделал это.

Подчеркнув, что основной целью в области изменения климата является ограничение глобального потепления на 1.5 градуса по сравнению с доиндустриальным периодом, Улусой сказал: «Для достижения этой цели жизненно важно достичь цели нулевых выбросов углерода в 2050 году. Автомобильная промышленность играет решающую роль в достижении этой цели. Выбросы выхлопных газов автомобилей, грузовиков и легких коммерческих транспортных средств составляют примерно 0 процентов выбросов углерода от всех транспортных средств. Это соответствует 75 гигатоннам выбросов углекислого газа в год. Другими словами, это около 6 процентов мировых выбросов углерода. Даже этих немногочисленных статистических данных достаточно, чтобы показать нам, как взаимосвязаны автомобильная промышленность и устойчивое развитие. В этом отношении необходимо попытаться интерпретировать и влиять на устойчивость в автомобильной промышленности не как ограничения, которые должны соблюдаться посредством законов и правил, а как элементы изменения, новой среды, в которой может развиваться отрасль. и поддерживать его жизнь. Можно сказать, что этот процесс изменений является самой большой трансформацией в автомобильной промышленности с момента перехода к массовому производству в начале двадцатого века. Эта трансформация приносит как возможности, так и риски. Новые игровые площадки открываются для тех, кому это выгодно", - сказал он.

Заявив, что они добавили сессию под названием «Формула студента» в программу второго дня, чтобы пробудить интерес студентов к сектору и мотивировать их, проф. Др. Гюндюз Улусой отметил, что студенческие команды из 4 университетов имели возможность выставить свои работы по электромобилям до конца конференции.

«У нас есть только 20 лет, чтобы измениться!»

Выступая после открытия, Франк Менчака, руководитель отдела устойчивых мобильных решений SAE International, сказал, что устойчивость имеет решающее значение для будущего мобильности. Выразив, что в отрасли произошли большие изменения с такими технологиями, как электрификация, Фрэнк Менчака сказал: «Это меняет все. Цепочка поставок, инжиниринг, бизнес даже меняют то, как мы управляем и руководим нашими компаниями. Если мы рассмотрим последнюю промышленную революцию; Это началось около 1700 года. У нас было 250 лет, чтобы пережить последнюю промышленную революцию. У нас есть 20 лет, чтобы испытать эту трансформацию! «Это огромный вызов, но также и потрясающая возможность», — сказал он.

«Использование угля должно прекратиться к 2030 году»

Подчеркнув, что сектором с самыми высокими выбросами парниковых газов в США, с 2020 процентами, по данным на 27 год, является транспорт, Фрэнк Менчака сказал:

«Это соотношение должно быть 25 процентов во всем мире. Задача впереди состоит в том, чтобы взять этот транспортный сектор и сократить наши выбросы парниковых газов. Это огромная задача. У нас также есть ряд инструментов для этого. Такие как электричество, водород, биотопливо и биомасса. И тогда нам нужно подумать об инфраструктуре, которая будет необходима. Здесь мы разделили наш образ мышления. О том, как это сделать. Я опишу различные способы достижения чистого нуля. Есть высокое электричество. Так что мы действительно очень легко привыкаем к настоящим электромобилям. Электричество использует возобновляемую энергию. А тут статус-кво, что неприемлемо! У нас есть несколько разных сценариев. Чистые нулевые выбросы могут быть достигнуты с помощью каждого из этих инструментов и каждого из этих путей. Ключевым моментом здесь является; В США должны произойти очень большие ключевые изменения. Мы должны были отказаться от использования угля к 2030 году. Природный газ является одной из крупнейших статей экспорта США. Мы должны сократить это к 2040 году. Нам необходимо увеличить нашу долю возобновляемой энергии. Если мы говорим о высокой электрификации, то это означает на 76 процентов меньше нефти и газа по сравнению с 2020 годом. Если есть чуть менее высокая электрификация; на 64 процента меньше. Он также снижается по мере увеличения доли возобновляемой энергии. Он снижается до 56 процентов. Если это чисто возобновляемая энергия, то ископаемого топлива осталось очень мало. Это радикальное изменение для меня. Это такое же радикальное изменение, как первая промышленная революция, начавшаяся в 1750 году».

«Самая большая проблема — зарядная инфраструктура!»

Выразив, что в 2020 году в США будет примерно 5.2 миллиона электромобилей, Фрэнк Менчака заявил, что это означает лишь 2-процентную долю. Подчеркнув, что к 2030 году количество электромобилей достигнет 49 миллионов, а их доля увеличится до 17 процентов, Менчака сказал: «2040 миллиона единиц и 204 процента доли в 64 году и 2050 миллионов электромобилей в 328 году, чтобы достичь нуля». Это больше, чем общее количество автомобилей в настоящее время. Другими словами, перед нами стоит огромная задача, и мы, как SAE, пытаемся внести свой вклад в решение многих связанных с этим проблем».

Заявив, что существует проблема невозможности зарядить 25-30 процентов на зарядных станциях в США, Фрэнк Менчака сказал: «Я имею в виду, подумайте об этом, мы все привыкли ходить на бензоколонку, чтобы получить газ, но мы не можем себе представить, что насос работает на 75 процентов! Но в США реальность такова, что зарядная инфраструктура выходит из строя на 30 процентов. Есть много кодов ошибок без категорий. Одна из этих компаний резюмировала это следующим образом. Если мы не исправим это, каким бы хорошим ни был наш план, ни один из наших планов не осуществится, потому что потребители не примут электромобили. Другими словами, если осталось 5 процентов, он не работает, когда он должен работать в нашем автомобиле и когда мы приезжаем на зарядную станцию; Как можно ему доверять?» — сказал он.

«Круговая экономика адресована!»

Затем IAEC 2022 продолжилась сессией «Экономика замкнутого цикла». Университет Торонто Метрополитен (TMU) Директор магистерских и сертификационных программ по аналитике данных проф. Др. На сессии модерировала Айше Башар; Indra Sas Генеральный директор Loic-Bey Badge, SSAB Southern Europe, FR & TRMEA Директор по продажам Педро М. Родригес, MHP Management-und IT-Bertaung GmbH Руководитель отдела трансформации устойчивого развития и мобильности Д-р. В качестве экспертов выступили Тило Грешаке и генеральный менеджер EXITCOM Мурат Ильгар.

Затем заместитель директора Центра Boğaziçi University-CARF проф. Др. Состоялась сессия Нилгюн Киран Джилиз «Воздействие на окружающую среду (углеродно-нейтральный и жизненный цикл продукта)». На этом заседании директор Ford-Werke GmhB по передовым нормам устойчивого развития и соответствию продукции д-р. В качестве экспертов также приняли участие Вульф Петер Шмидт, старший менеджер по продуктам компании AVL Energy and Sustainability Мартин Ротбарт, руководитель Bosch по цифровой трансформации и устойчивому развитию Эрсин Озтюрк и менеджер группы VALEO по внешним связям и устойчивому развитию Жан-Батист Буртшер. Первый день конференции завершился сессией «Цифровая трансформация сегодня и прогнозы на будущее».

Участниками последней сессии выступили METU-Центр исследований научно-технической политики и преподаватель кафедры экономики проф. Др. Эркан Эрдил, руководитель центра METU BİLTIR проф. Др. Мустафа Ильхан Гёклер, руководитель отдела передовых систем в исследовательском отделе Fraunhofer IAO и руководитель консультационного центра PDM/PLM, дипл. – Инг Мехмет Кюрюмлюоглу и директор группы технологических центров MEXT Эфе Эрдем.

«День второй на IAEC 2022!»

Второй день IAEC 2022; В то же время председателем конференции является член факультета Университета Сабанджи проф. Др. Все началось с выступления Гюндюз Улусой. Затем, в качестве основного докладчика, партнер компании McKinsey и руководитель отдела автомобильного и цифрового производства в регионе EMEA Андрас Кадоча выступил с оценкой под названием «Автомобильная промышленность на пути к устойчивому развитию».

После этого состоялась сессия под названием «Транспортные средства и инфраструктура на альтернативном топливе», модератором которой выступил директор Стамбульского международного центра энергетики и климата (IICEC) Университета Сабанджи Бора Шекип Гюрай. На этом заседании генеральный директор Hydrogen Europe Йорго Чацимаркакис, директор Института Fraunhofer IAO и руководитель отдела исследований в области интеллектуальной энергетики и мобильных решений д-р. В качестве экспертов приняли участие инженер Данием Стеттер, директор по электронным системам и программному обеспечению Ford Otosan Альпер Текели и директор ACEA по мобильности и устойчивому транспорту Петр Долейси.

Первым событием дня стала Formula Student. Йылдызский Технический Университет Член Преподавателя Доц. Др. Программа, открытая Альпом Текином Эргенчем, продолжилась тренировками, в которых участвовали YTU Racing Team, ITU Racing Team, Fırat Racing Team и Sabancı Motorsport.

Последняя сессия второго дня и конференция проходили под названием «Инфраструктура зарядки электромобилей». Его модерировал член факультета машиностроения Университета Богазичи проф. Др. Гюнай Анлаш, руководитель отдела систем электронной мобильности Fev Europe GmbH Др. – Инж Рене Савельсберг, старший менеджер программы исследований и разработок Vestel Гёркем Озвурал, руководитель бизнес-подразделения WAT Mobility Management Solutions Окан Чичимен принял участие в дискуссии. Закрытие конференции было сделано профессором Университета Сабанджи и президентом конференции проф. Др. Его исполнила Гюндуз Улусой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*