Начался Средиземноморский и Измирский симпозиум

Начался Средиземноморский и Измирский симпозиум
Начался Средиземноморский и Измирский симпозиум

Начался «Средиземноморский и Измирский симпозиум сквозь века», организованный столичным муниципалитетом Измира на ярмарке Измир в рамках Международной туристической ярмарки и конгресса TTI Izmir. Выступая на открытии, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу сказал: «Мы придаем большое значение повторному взаимодействию Измира со средиземноморской культурой, которая восходит к его историческим корням и взаимно питается».

Муниципалитет Измира организовал «Средиземноморский и Измирский симпозиум сквозь века» на Измирской ярмарке в рамках Международной туристической ярмарки и конгресса TTI Izmir. На открытии симпозиума присутствовали заместитель мэра муниципалитета Измира Мустафа Озуслу, глава отдела городской истории и рекламы муниципалитета Измира Мехрибан Яник, археологи, руководители раскопок и посетители ярмарки.

Озуслу: «Средиземноморье привлекало людей со всего мира»

Заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу сказал: «Мы придаем большое значение повторному взаимодействию Измира со средиземноморской культурой, которая восходит к его историческим корням и взаимно питается. Средиземноморье, где зародилось земледелие, где были расположены первые поселения и где зародились первые цивилизации, привлекало людей со многих уголков мира. Выражение единства в разнообразии и множественности в единстве, пожалуй, одно из самых красивых описаний средиземноморской культуры. Мир переживает сложный период. Пытаясь найти решение этого сложного процесса с помощью универсальных ценностей средиземноморской культуры, мы пытаемся снова укрепить наши связи с этой культурой. Как столичный муниципалитет Измира, мы знаем, что действовать вместе со средиземноморскими городами означает одновременно укреплять их вместе», — сказал он.

Яник: «Мы обеспечим продолжение деятельности»

Мехрибан Яник, глава отдела городской истории и рекламы столичного муниципалитета Измира, сказала: «Археология — это предмет, который общество должно знать. Вот почему мы хотим, чтобы общество отныне лучше знало археологию. По этой причине мы позаботимся о том, чтобы эти события продолжались как серия».

После открытия симпозиум продолжился сессией «Путешествие идей и объектов по Средиземноморью: язык-камень-керамика».

Целью симпозиума является оценка связей, которые Измир установил со средиземноморскими странами и городами, с помощью археологических данных и текущих исследований, а также объяснение изменений береговой линии в результате стихийных бедствий, таких как землетрясения и цунами, от прошлого до настоящего.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*