Стремление выглядеть красиво заставляет вас чувствовать себя неадекватным и виноватым

Стремление хорошо выглядеть заставляет вас чувствовать себя неадекватным и виноватым
Стремление выглядеть красиво заставляет вас чувствовать себя неадекватным и виноватым

Специалист больницы NPİSTANBUL Университета Ускюдар, клинический психолог Пенбесел Оздемир сделал важные оценки и поделился своими рекомендациями о влиянии восприятия красоты в социальных сетях на людей. Хотя желание быть видимым всегда существовало на протяжении всей истории человечества, быть видимым в социальных сетях сегодня стало частью выражения «я существую». Утверждая, что существование людей в социальных сетях стало новой возможностью представить свою идентичность, эксперты утверждают, что одобрение и принятие являются психологическими потребностями в желании быть на виду в любое время и в любом месте. Специалист, клинический психолог Пенбесел Оздемир, подчеркивая, что давление со стороны выглядеть красиво в социальных сетях может привести к чувству неадекватности, стыда и вины, обращает внимание на то, что интенсивное воздействие этих эмоций в течение длительного времени может спровоцировать психические заболевания.

Напоминая, что желание быть видимым всегда существовало на протяжении всей истории человечества, специалист-клинический психолог Пенбесел Оздемир сказал: «В частности, в прошлом портреты и фотографии превратились сегодня в желание быть видимыми повсюду в любое время через социальные сети. Быть заметным в социальных сетях стало частью того, что я существую. «Существование людей в социальных сетях стало новой возможностью представить свою личность».

Специалист по клиническому психологу Пенбесел Оздемир сказал, что одобрение — это психологическая потребность.

Заявив, что желание быть на виду везде и в любое время может содержать некоторые психологические потребности, специалист по клиническому психологу Пенбесел Оздемир сказал: «Признание и принятие — это примеры, которые мы можем привести к этим потребностям. Конечно, эти потребности могут различаться для каждого человека. Поэтому важно задать этот вопрос самим себе. Люди также могут спросить себя. Что происходит, когда я видим? Что я чувствую, когда мои фотографии лайкают? Что происходит, когда его не видно? Какие мысли начинают вторгаться в мой разум? Когда мы задаем себе эти вопросы, мы можем приблизиться к тому, чтобы увидеть и понять потребности, лежащие ниже вашего желания быть видимыми».

Психолог Пенбесел Оздемир заявил, что стремление выглядеть красиво создает ощущение неполноценности.

Подчеркнув, что представление о постоянно красивой внешности, навязанное социальными сетями, может привести к идеальному восприятию себя, то есть к нереалистичной идеализации, которая выглядит идеальной и красивой в любое время и в любом месте, Оздемир сказал: «Представление нашего тела в нашем сознании показывает как мы воспринимаем свое тело. По мере того, как разница между самовоспринимаемым эмодзи и идеализированным изображением себя увеличивается, человек начинает оценивать себя на основании, оторванном от реальности. Стремление выглядеть красиво может вызвать у человека чувство неполноценности, стыда и вины. Интенсивное и длительное воздействие этих эмоций также может спровоцировать многие психические заболевания.

Психолог Пенбесел Оздемир сказал, что необходимость одобрения следует рассмотреть более подробно.

Специалист-клинический психолог Пенбесель Оздемир, заявивший, что потребность в одобрении и на самом деле в том, чтобы быть принятым, — это ситуация, которую каждый время от времени ощущает и испытывает, сказал: «Наша постоянная видимость, получение одобрения и принятия через наше тело вызывает отчуждение от самих себя и мешает нам установить здоровые отношения с окружающей средой. Потому что, оценивая себя на основе образа, мы начинаем воспринимать так, как будто мы состоим только из нашего образа или нашего тела. На этот раз чувства и мысли, кажется, теряют свое значение во многих других факторах. Поэтому считаю важным рассмотреть эту потребность в согласовании более подробно. Должно ли одобрение заключаться в том, чтобы быть видимым, или это одобрение должно быть возможно только при одобрении людей во внешнем мире? Насколько мы одобряем себя, насколько мы принимаем себя такими, какие мы есть? или насколько мы позволяем себе быть. Я тоже хочу спросить себя об этом», — сказал он.

Специалист по клиническому психологу Пенбесел Оздемир сказал, что изменения имеют глобальное влияние, и продолжил следующим образом:

«Изменения концентрируют людей на одном типе красоты, одном идеальном теле. Эти стандартизированные, усовершенствованные и идеализированные тела, навязанные социальными сетями, заставляют обсуждать феномен красоты на почве, далекой от реальности. Акцент делается на том, чтобы всегда быть в форме и выглядеть красиво или красиво. В результате человек начинает быть недовольным собственным телом. Неудовлетворенность своим телом превращается в восприятие человеком тела. По мере того как дистанция между телом, которое он идеализирует, увидев в социальных сетях, и телом, которое он воспринимает в своем ментальном представлении, увеличивается, человеку начинает не нравиться его внешний вид. Эта неудовлетворенность своим внешним видом со временем начинает сказываться на уверенности в себе и ценности человека. Если он не удовлетворен своим телом, он начинает чувствовать себя несчастным».

Психолог Пенбесел Оздемир объяснил, что социальные сети влияют на восприятие красоты.

Специалист, клинический психолог Пенбесель Оздемир, который утверждает, что люди всегда смотрят на людей, которые выглядят счастливыми, забавными, умиротворенными, но также совершенными, подтянутыми, красивыми или красивыми в социальных сетях, сказал: «Когда вы смотрите на них, у вас возникает ощущение, что вы нужно выглядеть, как они, чтобы чувствовать, как они, и жить, как они. Таким образом, многие вмешательства начинаются с униформы лица и униформы тела. Человек может сесть на диету или перестать бесконтрольно есть, чтобы постоянно видеть себя здоровым и слабым. Социальные сети напрямую влияют на восприятие красоты, но единственное, на что они влияют, это не наше восприятие красоты в этот момент, но и наше собственное психологическое здоровье начинает сказываться из-за беспокойства, которое мы испытываем к этому восприятию красоты.

Психолог Оздемир подчеркнул, что в начале пути следует проконсультироваться со специалистом.

Специалист по клиническому психологу Пенбесел Оздемир сказал: «Если наше самоощущение существует в негативном ключе из-за навязанного восприятия красоты, если человек уходит от своей собственной реальности и создает ложные идентичности, которые не отражают его жизнь, и эта ситуация вызывает чтобы он стал отчужденным и одиноким, совершенно необходимо обратиться за помощью к специалисту. Важно не только обратиться к специалисту при возникновении проблемы, но и получить поддержку до возникновения проблемы. Почему я хочу быть на виду, почему я хочу нравиться? Если человеку трудно ответить на такие вопросы, когда их задают самому себе, лучшим вкладом, который он может сделать для себя, будет пройти этот путь с экспертом, пока он находится в начале пути.

Специалист-клинический психолог Пенбесель Оздемир, заявившая, что восприятие красоты всегда осуществляется через женское тело, завершила свое заявление следующими словами.

«Как будто красота и женственность сочетаются друг с другом. По этой причине феномен женщины и красоты обсуждался бок о бок в социальных сетях и исследованиях. Но когда мы смотрим на сегодняшний день, не только женщины имеют проблемы с этим давлением красоты. В то же время мужчины начали беспокоиться о том, чтобы быть в хорошей форме и выглядеть красиво. День за днем ​​это не остается ярлыком, который наклеивается на женщин, а становится проблемой, затрагивающей оба пола.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*