С 6 февраля во всех школах дошкольного образования будет организовано бесплатное питание

С февраля во всех школах дошкольного образования будет организовано бесплатное питание
С 6 февраля во всех школах дошкольного образования будет организовано бесплатное питание

Между Министерством национального образования и Vakıfbank был подписан протокол о сотрудничестве по организации семинаров по искусственному интеллекту в центрах науки и искусства. Выступая на церемонии подписания, министр национального образования Махмут Озер сообщил паре хорошие новости. Объясняя, что бесплатное питание будет предоставляться во всех школах дошкольного образования, начиная со второго семестра 2022-2023 учебного года, Озер отметил, что все учащиеся, пользующиеся автобусным обучением, также получат бесплатное питание в школах с пансионами. Министр Озер сказал: «Поэтому мы увеличим с 1.8 миллиона до 5 миллионов с помощью этих шагов». он сказал. Озер сказал, что в 2023 году центры науки и искусства, где состоялась церемония подписания соглашения о создании мастерских по искусственному интеллекту и где продолжают работать одаренные студенты, будут расширены на все районы.

Выступая на церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве по созданию семинаров по искусственному интеллекту в BİLSEM, состоявшейся в Центре науки и искусства имени Ахмета Юкселя Оземре в Стамбуле, министр национального образования Махмут Озер отметил, что самым постоянным капиталом стран является человеческий капитал, и подчеркнул, что Важнейшим инструментом повышения качества этого капитала является образование.

Министр Озер, который поделился данными двадцатилетней давности, напомнил, что в начале 2000-х годов уровень школьного образования для 5-летних составлял 11 процентов, а для среднего образования – 44 процента, и отметил, что 56 процентов молодежи старшего школьного возраста могли в то время нельзя было ввести в систему образования. Заявив, что с 2002 года была проведена огромная мобилизация для устранения этого разрыва, Озер подчеркнул, что количество классных комнат было увеличено с 19 тысяч до 300 тысяч за 857 лет, и подчеркнул, что инвестиции в образование были направлены во все части Турции.

Заявив, что коэффициент охвата школьным образованием на всех уровнях образования впервые в истории республики за последние два десятилетия превысил 95 процентов, министр Озер также указал, что антидемократическая практика, такая как коэффициент, препятствующий образованию и запрет на ношение хиджаба также был отменен в этот период.

Заявив, что была реализована очень серьезная социальная политика для повышения равенства возможностей и усиления инклюзивности в образовании, Озер заявил, что такие приложения, как условная образовательная помощь, бесплатные учебники, бесплатное питание для тех, кто испытывает трудности с доступом к образованию, продолжаются, а также бесплатная вспомогательная ресурсная поддержка. был добавлен к ним в этом году.

Объясняя, что Министерство национального образования ввело в действие систему, которой раньше не существовало, все учащиеся автобусного обучения получали бесплатное питание, Озер сказал, что это число увеличилось до 1.8 миллиона студентов.

Заявив, что они будут давать бесплатное питание всем детям в дошкольном образовании, как он сказал в своем выступлении в парламенте, Озер сказал:

«Мы занимаемся подготовкой. Мы сказали до конца 2023 года, если ничего не произойдет от Бога, постепенно, но мы не будем ждать конца 2023 года. Когда 6 февраля начнется второй семестр, мы обеспечим бесплатное питание во всех наших дошкольных учебных заведениях в Турции. Опять же, в этом контексте мы гарантируем, что учащиеся, которые не пользуются автобусным обучением в школе, куда учащиеся ходят, чтобы поесть с автобусным обучением. Сделаем еще одно дополнение. В школах-интернатах бесплатно обедали только воспитанники пансиона. Если в этой школе есть общежитие, мы обеспечим всех учащихся бесплатным питанием. Поэтому с помощью этих шагов мы увеличим 1.8 миллиона до более чем 5 миллионов. В течении месяца. Надеюсь, нас ждут и другие сюрпризы».

Заявив, что за последние 20 лет правительство ввело в действие политику в области образования, которая больше всего заботится о нуждающихся, Озер заявил, что поблагодарил президента Реджепа Тайипа Эрдогана за то, что он стал архитектором решения проблем.

В 2023 году во всех районах будут созданы центры науки и искусства

Заявив, что они продолжают делать огромные инвестиции для повышения равенства возможностей в образовании и во многих различных областях, таких как дошкольное образование, профессиональное образование и подготовка учителей, министр Озер сказал:

«Научные и художественные центры являются одним из аспектов этого. В центрах науки и искусства мы предоставляем нашим одаренным студентам новые возможности для повышения квалификации, чтобы повысить конкурентоспособность нашей страны. Два года назад количество центров науки и искусства в Турции составляло 185. Мы удвоили это, чтобы упростить доступ. Мы увеличили его до 379. И теперь почти 100 тысяч наших студентов пользуются услугами центров науки и искусства». он сказал.

Заявив, что их цель — иметь возможность посещать центр науки и искусства в том месте, где живут студенты, Озер сказал: «Позвольте мне сообщить ему хорошие новости, у нас 922 района. В 2023 году мы создадим центры науки и искусства во всех районах. Поэтому талантливым детям в районах не придется ехать в другие районы и получать доступ к научно-творческому центру». сказал.

Заявив, что интеллектуальная собственность играет очень важную роль в конкурентоспособности стран, Озер сказал, что они сделали очень важный шаг для будущего Турции вместе с Турецким ведомством по патентам и товарным знакам в отношении регистрации патентов, полезных моделей, торговых марок и образцов.

Отметив, что Министерство национального образования намерено зарегистрировать 2022 продуктов в 7 году и что 500 продуктов были зарегистрированы в качестве патентов, полезных моделей и транспортных средств, Озер сказал: «Другими словами, мы будем продолжать расти при поддержке всех заинтересованных сторон в нашей системы образования путем увеличения поколения турецкого века, намеченного нашим президентом». сказал.

Озер заявил, что поблагодарил Vakıfbank за поддержку открытия мастерских по искусственному интеллекту в BİLSEM.

Озер сказал, что, в первую очередь, в 15 году будет открыто 2023 мастерских искусственного интеллекта, а мощность центров науки и искусства будет увеличена за счет новых мер поддержки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*