На этикетках молочных продуктов не будет написано «Деревенский», «Дом», «Традиционный, Фермерский»

На этикетках молочных продуктов не будет написано «Положи домой, традиционная ферма»
На этикетках молочных продуктов не будет написано «Деревенский», «Дом», «Традиционный, Фермерский»

На этикетке кисломолочных продуктов нельзя размещать такие выражения, как «деревенский», «домашний», «традиционный, фермерский» и «100%». Коммюнике Турецкого продовольственного кодекса по ферментированным молочным продуктам, подготовленное Министерством сельского и лесного хозяйства, вступило в силу после публикации в Официальном вестнике.

Коммюнике определяет характеристики продукта, необходимые для гигиеничного и гигиеничного производства, упаковки, хранения, транспортировки и реализации кисломолочных продуктов.

С внесением изменений в коммюнике определение кефирного продукта было изменено.

Также был определен процеженный йогурт, который является продуктом, характерным для Турции, и были определены критерии для продукта.

Добавлены новые положения по термически обработанному кисломолочному продукту, регламентированы критерии для продукта.

В то время как норма соли, которую можно добавить в айран, составляла 1 процент, эта норма была снижена до 0,8 процента.

Стало обязательным указывать в информации на этикетке побочные культуры, которые могут быть добавлены в дополнение к закваскам, используемым при производстве продуктов, подпадающих под действие Коммюнике.

В соответствии с другим положением, внесенным в Коммюнике, было решено, что в продуктах нельзя использовать никакие другие ферменты, кроме фермента лактазы.

Если в производимых продуктах используется молоко более чем одного вида животных, то регламентируется указание на этикетке наименований видов животных, от которых получено молоко.

Согласно новому регламенту, использование ароматизаторов молока и молочных продуктов запрещено.

ВРЕМЯ ДО 31 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА

Было установлено, что этикетки продуктов, подпадающих под действие Коммюнике, не должны включать такие выражения, как «деревня», «дом», «традиционный, фермерский» и «100%».

Лабне, который имеет большой объем экспорта в виде сыра и производится с использованием йогуртовой культуры без использования сычужного фермента, был исключен из сферы действия настоящего коммюнике для регулирования в соответствующем коммюнике.

Предпринимателям пищевой промышленности с существующими или распечатанными упаковочными материалами был предоставлен переходный период до 31 декабря 2023 года для соблюдения коммюнике.

Помимо гармонизации с Европейским союзом, правила направлены на предотвращение подделки и фальсификации, защиту потребителей и недобросовестную конкуренцию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*