Проверка слуха для учащихся начальных классов в Шанлыурфе

Проверка слуха учащихся начальной школы в Шанлыурфе
Проверка слуха для учащихся начальных классов в Шанлыурфе

Проверка слуха была проведена для медицинских бригад и учащихся начальной школы в районе Суруч провинции Шанлыурфа. Согласно заявлению Управления здравоохранения провинции Шанлыурфа, проверка слуха в Турции проводится в школьной среде с использованием сканирующих аудиометрических устройств в первый год начального образования в рамках установленных протоколов. Детей с подозрением на снижение слуха в результате скрининга направляют к отоларингологам области. В рамках программы был охвачен 61 процент детей школьного возраста Суручского района.

Суручский районный отдел здравоохранения Специалист по проверке слуха Др. Эмине Бюдюш сообщила, что в рамках программы проверки слуха детей школьного возраста на сегодняшний день было проверено 3 тысячи 641 учеников из 2 тысяч 250 ученика.

Заявив, что сначала они проводят проверку слуха, Бюдюш сказал: «Мы проводим вторую проверку через 48 часов для наших детей, которые не прошли первую проверку слуха. В результате проверки слуха мы направляем наших детей, у которых есть сомнения в слухе, в необходимые места. Мы выполнили 61 процент программы, которую мы сделали. Мы стремимся достичь 60 процентов в течение 100 дней». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*