Что такое консул, чем он занимается, как быть?

Что такое консул, чем он занимается, как быть
Что такое консул, чем он занимается, как быть
Консул или сотрудник консульства — это профессиональный термин, используемый для описания должностных лиц, осуществляющих официальные операции в зарубежных странах от имени страны, которую они представляют. консулы; Они обязаны выполнять коммерческие, промышленные и гражданские операции страны, которую они представляют.

Хотя консулов ​​часто путают с послами, это две разные задачи. великие послы; Это высшие должностные лица, назначаемые государством и представляющие свои страны в странах своего проживания. Консулы, с другой стороны, являются служащими различного статуса, которые также назначаются государством и несут ответственность за выполнение официальных операций в дополнение к обязанности представительства. Кроме того, хотя послы должны быть гражданами страны, которую они представляют, это правило не всегда может применяться к консулам.

Что делает консул? Каковы их обязанности и ответственность?

Хотя обязанности консулов ​​в основном состоят из процедур получения гражданства страны, с которой они связаны, они также могут время от времени брать на себя коммерческие или промышленные обязанности. По этой причине должностные инструкции включают в себя разные обязанности:

  • Представлять страны, к которым они относятся; Участвуя в приглашениях, встречах и организациях от имени этой страны,
  • Выполнение процедур гражданства, таких как паспорт, брак, рождение или смерть, связанных с гражданами страны, которую они представляют,
  • Информировать граждан страны, которую они представляют, когда это необходимо, об их социальном обеспечении, военной службе и подобных ситуациях,
  • Чтобы помочь иностранцам, которые поедут в представляемую страну, в случае каких-либо визовых или подобных проблем,
  • Поддерживать процессы в сфере торговли и промышленности стран, которые они представляют, а также процедуры получения гражданства при необходимости.

Требования, чтобы стать консулом

Чтобы стать консулом, необходимо иметь различную квалификацию как в учебе, так и в плане сдачи экзамена на государственную службу и устного собеседования. Эти компетенции; Мы можем объяснить это как соответствие общим условиям статьи 657 Закона о государственных служащих № 48, быть моложе 35 лет на начало года, в котором было объявлено об экзамене, иметь как минимум степень бакалавра и получение базового балла, необходимого для выполнения этой обязанности, на экзамене по отбору государственных служащих.

Какое образование необходимо, чтобы стать консулом?

Курсы, которые нужно пройти, чтобы стать консулом; Факультет экономики и административных наук - Департамент международных отношений является комплексным. Некоторые из этих курсов; Международное право, международная политика, международные организации, теории международных отношений, отношения Европейского союза и Турции, внешняя политика США, история дипломатии, анализ внешней политики.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*