Поддержка «справедливости» Имамоглу от Союза европейских городов

Юридическая поддержка Имамоглу со стороны Европейского союза городов
Поддержка «справедливости» Имамоглу от Союза европейских городов

Были запрошены мэры городов-членов Союза европейских городов (EUROCITIES), президент IMM, который был приговорен местным судом к 2 годам 7 месяцам и 15 годам лишения свободы, а также политический запрет. Ekrem İmamoğlu и встретились в Сарачане. Мэры Флоренции, Афин и Ганновера являются физическими; Мэр Парижа написано; Мэры Утрехта, Линца и Гамбурга также предложили свою поддержку Имамоглу посредством видеообращения. Имамоглу сказал: «Говорят, что справедливость — величайшая и самая ценная из добродетелей. Это. Если мы теряем чувство справедливости, мы перестаем быть людьми. Общество, утратившее чувство справедливости, теряет шанс быть цивилизованным. Правительство, потерявшее чувство справедливости, теряет смысл существования», и поблагодарил мэров, предложивших свою поддержку.

Муниципалитет Флоренции (Италия) перенес встречу «Встречи с мэрами растущих и развивающихся городов», которую планировал организовать в своих городах, в Стамбул. Восемь мэров, членов Европейского союза городов (EUROCITIES), в том числе столичный муниципалитет Стамбула (IMM), собрались на «Стамбульском собрании солидарности международных мэров растущих и развивающихся городов». Президент IMM принял участие во встрече, состоявшейся в историческом здании IMM в Сарачане. Ekrem İmamoğlu, мэр Флоренции и президент EUROCITIES Дарио Нарделла, мэр Афин Костас Бакояннис, мэр Ганновера Белит Онай и генеральный секретарь EUROCITIES Андре Собчак присутствовали лично. Мэр Парижа Анн Идальго написала; Мэр Утрехта Шарон Дейксма, мэр Линца Клаус Люгер и мэр Гамбурга Др. Петер Ченчер также направил видеообращение к участникам встречи. Модератором встречи был проф. Др. Мурат Сомер сделал это.

ИМАМОГЛУ: «СИЛА, КОТОРАЯ ТЕРЯЕТ ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ, ТЕРЯЕТ РАЗУМ ДЛЯ СУЩЕСТВА»

Поделившись информацией о том, что встреча состоялась через мэра Флоренции и президента EUROCITIES Дарио Нарделла, Имамоглу определил, что города и демократии исторически развивались вместе. Заявив, что эта ситуация сохраняется и сегодня, Имамоглу сказал: «На мой взгляд, самая важная причина этого единства заключается в том, что и городская жизнь, и демократическая жизнь строятся на взаимном доверии. Поэтому все, что подрывает доверие между людьми, угрожает и городам, и демократии. Например, такие как несправедливость; такие как политическая и культурная поляризация; такие как вырождение правосудия ложью в эпоху постправды и использование судебной системы в качестве оружия против оппозиции. Говорят, что справедливость — величайшая и драгоценнейшая из добродетелей. Это. Если мы теряем чувство справедливости, мы перестаем быть людьми. Общество, утратившее чувство справедливости, теряет шанс быть цивилизованным. Правительство, потерявшее чувство справедливости, теряет смысл своего существования.

«Подверженность Стамбула несправедливости — доказательство того, что мы идем по правильному пути»

Говоря: «Городская жизнь обеспечивает среду, которая позволяет увидеть этот факт невооруженным глазом», сказал Имамоглу:

«По этой причине новаторские и инновационные примеры политики социальной справедливости и практики солидарности обычно являются делом местных органов власти. Представляя наше видение Стамбула, первое слово, которое мы произнесли, было «справедливость». Мы сказали: «Стамбул будет справедливым, зеленым и творческим городом». Около 4 лет мы делаем важные шаги на этом пути и добились очень ценного прогресса. Тот факт, что Стамбул, борющийся за справедливость, подвергается вопиющей несправедливости, которая не укладывается в общественное сознание, является доказательством того, что мы на правильном пути. Юридически выглядящая попытка государственного переворота, которую предполагалось осуществить против воли жителей Стамбула в моем лице, объединила миллионы людей, не утративших чувство справедливости, на очень широкой и мощной платформе. Эта платформа основывается на универсальном понимании, которое не заботится о том, кто против кого совершает беззаконие, а фокусируется только на том, является ли то, что делается, справедливым и демократичным.

В рамках этого понимания я хотел бы поблагодарить всех уважаемых мэров и генерального секретаря EUROCITİES, которые действовали солидарно со мной и жителями Стамбула».

«СОЛИДАРНОСТЬ» БЛАГОДАРЯ МЭРАМ

«Мы видим лидеров в разных странах мира, которые притворяются, что не принадлежат к 21 веку, и игнорируют такие ценности, как демократия и справедливость», — сказал Имамоглу, лидеры, которые поддерживают свою власть, поддерживая эту атмосферу. Перед лицом авторитарного правления этих лидеров те, кто стоит на стороне справедливости, демократии и правды, похоже, потеряли некоторые позиции и немного отступили. Это возможно. Но это откат, как у футболиста, который отступает, чтобы лучше ударить по установленному мячу. Мы; он забивает голы, мы выигрываем тот матч. Потому что мы человечество. От имени 16 миллионов стамбульцев я хотел бы поблагодарить каждого из вас за визит в международную демократическую солидарность».

МЭР ФЛОРЕНЦИИ ДАРИО НАРДЕЛЛА: «ПУСТЬ БУДЕТ УСЛЫШЕНО ГОЛОСА МЭРОВ, ГОЛОСА НАШИХ СООБЩЕСТВ»

Имамоглу, безусловно, является важным источником вдохновения для нас как европейских и неевропейских мэров. Как мэр и президент Eurocities, я твердо верю, что солидарность между городами, диалог между нашими сообществами, а также то, что мы, мэры, должны вдохновлять друг друга, даже учиться друг у друга, вносить предложения для поддержки друг друга и налаживать связи. Мы, мэры, превращаем вдохновение в конкретную стратегию защиты и создания возможностей для тех, кто находится на самом краю общества, наиболее уязвимых и наиболее подверженных рискам все более неустойчивых экономических и социальных балансов. Я желаю всем нам сегодня, чтобы мы могли продолжать способствовать диалогу через нашу работу и подавать пример, в том числе на более высокие уровни правительства, чтобы действия и голоса людей, которых мы должны защитить, были услышаны. Пусть голос мэров, которые являются голосом наших сообществ, будет услышан.

МЭР ПАРИЖА АНН ИДАЛЬГО: «У ВАС ПОЛНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ И ПОДДЕРЖКА ПРОТИВ НЕВЕРОЯТНЫХ НАКАЗАНИЙ»

Я не смогу быть с вами сегодня в Стамбуле, так как ситуация в Париже после пятничного теракта требует, чтобы я какое-то время находился в своем городе. Дорогой Экрем; Вы можете рассчитывать на мою полную солидарность и поддержку перед лицом этой неприемлемой ситуации и невероятного наказания, которое подрывает самые фундаментальные принципы демократии и верховенства закона, к которым мы все глубоко привязаны, как в Турции. Нам как мэрам нужны сильные и стабильные институты, и все, и особенно правительство, должны уважать закон. Без него невозможна никакая форма правления с участием наших граждан. Мое сердце с вами, и я уверен, что справедливость восторжествует. Нам, как мэрам, также нужна стабильная и защитная институциональная и судебная структура, гарантирующая полную реализацию верховенства закона и уважение к демократии. Мы признаем чрезвычайно ценный характер демократической системы во Франции и во всем мире, и я буду поддерживать вас, чтобы защищать ее.

МЭР АФИН КОСТАС БАКОЯНИС: «МЫ С НАРОДАМИ СТАМБУЛА И ЭКРЕМА ЗА ДЕМОКРАТИИ»

Мы здесь сегодня как мэры европейских городов, демократы и представители общей правды наших граждан. Нам не до громких слов, Ekrem İmamoğluМы пришли, чтобы выразить нашу поддержку практическим и искренним образом. Мэр крупнейшего города Турции, который покорно служит демократии и способствует сотрудничеству, миру и процветанию в более широком балканском регионе, любимый общественный деятель, которому грозит наказание в виде лишения свободы и гражданских прав по делу многолетней давности, имеет большое значение. Это не просто временный источник горя и гнева. К сожалению, это «скользкий путь» с серьезными последствиями для европейских перспектив Турции. Проще говоря: если сегодня дважды избранный столичный мэр Стамбула подвергается цензуре, то есть попирается свобода слова, то что будет с демократией в Турции завтра? Когда рассвет для горожан? Стамбул – европейская столица Турции. Он соединяет Восток и Запад, как географически, так и политически, со своей культурой. Турция – наш сосед, и мы хотим благополучия нашего соседства. Другими словами, на благо Турции… Мы стоим на стороне стамбульцев за демократию, на стороне Экрема. Мы на правильной стороне истории. Поскольку я доверяю политической силе Экрема, я доверяю беспристрастному решению суда в апелляционном процессе. Справедливость восторжествует. Я оптимистично настроен в отношении того, что верховенство закона победит и в этой войне.

МЭР ГАННОВЕРА БЕЛИТ ОНАЙ: «Миссис ИМАМОГЛУ; ЖЕЛАЕМ ВАМ СИЛ И УСПЕХОВ»

Этим летом я встречался с г-ном Имамоглу, и мы говорили о проблемах, с которыми сталкиваются наши города, и о том, как мы можем наилучшим образом решить их для наших граждан. Города — это больше, чем просто места для совместного проживания. Это места, где кристаллизуется социальное давление и желание измениться. Города — это отправные точки и новые начинания. Они формируют разные рамки совместной жизни. Города — это места, где демократия, социальная справедливость и навыки решения проблем оказывают непосредственное влияние и справедливо востребованы. Вот почему нам, городам, нужны сети для обмена идеями и работы над лучшими решениями. Не нужно везде изобретать колесо. Поэтому я также нахожусь здесь в качестве мэра города, активного в сети Eurocities. Как в Стамбуле. В этой сети мы защищаем друг друга, потому что нас объединяет общий интерес. На благо наших граждан. г-н Имамоглу; Спасибо за эту инициативу. Желаем сил и успехов.

МЭР УТРЕХТА ШАРОН ДЕЙКСМА: «ВСЕ УРОВНИ ВЛАСТИ ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА»

Мэры часто лидируют в устранении неравенства в своих городах, а также продвигают более устойчивые общества. Как мэры, мы сталкиваемся с сильным противодействием тому жесткому выбору, который мы делаем. Какими бы ни были наши политические предпочтения, все уровни власти обязаны работать с мэрами, защищать нашу демократию и поддерживать верховенство закона. Мэр Имамоглу демонстрирует мужество, необходимое для того, чтобы превратить свой город в более справедливое и устойчивое место. Его следует поддерживать, а не препятствовать и судить за его миссию. Я полностью поддерживаю мэра Имамоглу и его важную роль в защите наших демократических ценностей.

МЭР ЛИНЦА КЛАУС ЛЮГЕР: «НАДЕЮСЬ, В СТАМБУЛЕ, ТУРЦИЯ, ДЕМОКРАТИЯ ПОБЕДИТ»

Дорогой мой друг Экрем, я хочу подчеркнуть вам одну вещь: вы один из тех людей, которые много сделали для демократии. Вы и ваши друзья, ваши коллеги в Стамбуле показали, что справедливый и социальный город, агломерация возможна. Я надеюсь, что ваши консультации увенчаются успехом, и я надеюсь, что демократия победит в Стамбуле, Турция, в ближайшие недели и месяцы. Большое спасибо, всего наилучшего. Я всегда с тобой.

МЭР ГАМБУРГА Д-р. ПИТЕР ЧЕНЧЕР: «ГЛОБАЛЬНЫЕ ГОРОДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ МЕСТОМ ДЕМОКРАТИИ, ТОЛЕРАНТНОСТИ И СВОБОДЫ»

Желаю вам плодотворного обмена множеством новых идей для практической политики в Стамбуле, современных мегаполисах. Помимо повседневного бизнеса, глобальные города выполняют важную функцию образцов для подражания для политики в целом. Глобальные города должны быть местом демократии, терпимости и свободы. г-н Имамоглу; Вы дважды выиграли выборы в столичный муниципалитет Стамбула в 2019 году. Желаю вам всего наилучшего в выполнении обязанностей мэра этого важного, традиционного города и в продолжении вашей политической деятельности. Привет из Свободного ганзейского города Гамбург.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ EUROCITIES АНДРЕ СОБЧАК: «ВАС ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧИТЬ В ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ»

Как мэры, у вас есть роль, которая выходит за рамки ваших собственных городов. Вы несете ответственность перед всей своей страной в целом, и это должно быть признано национальными правительствами, европейскими и международными институтами. Недостаточно того, что они только вовлекают вас в реализацию своих решений; они также должны вовлечь вас в демократический процесс принятия решений. Они не должны видеть в вас конкурентов или даже врагов; они должны уважать вас как партнера и предоставлять вам место за столом. Это именно то, за что борются EUROCITIES.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*