Введено в эксплуатацию отреставрированное здание терминала аэропорта Мерзифон

Введено в эксплуатацию отреставрированное здание терминала аэропорта Мерзифон
Введено в эксплуатацию отреставрированное здание терминала аэропорта Мерзифон

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что годовая пропускная способность аэропорта Амасья Мерзифон была увеличена до более чем 700 тысяч пассажиров с новым зданием терминала, и сказал: «У нас есть рейсы из аэропорта Стамбула из аэропорта Мерзифон каждый день. С 1 января начнутся наши рейсы в аэропорт имени Сабихи Гёкчен».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу принял участие в церемонии открытия терминала аэропорта Амасья Мерзифон; «На протяжении всей истории наша страна была точкой пересечения континентов, цивилизаций и древних транспортных коридоров. Наша страна, являющаяся естественным мостом в коридоре восток-запад между Азией и Европой, также находится в середине коридора север-юг, протянувшегося из стран Кавказа и России в Африку. Мы изо всех сил развили авиационную промышленность и деятельность, чтобы защитить это географическое превосходство нашей страны. Мы модернизировали нашу авиационную инфраструктуру выше мировых стандартов. Под руководством нашего президента мы совершили революцию в области авиации».

НАМ УСПЕШНО ПРЕВРАТИТЬ ТУРЦИЮ В СТРАНУ С САМОЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ ПОЛЕТНОЙ СЕТЬЮ

Подчеркнув, что они наверстали упущенное в авиационной отрасли за последние 20 лет, а также превратили Турцию в глобальный центр авиации, Караисмаилоглу отметил, что инвестиции в размере 2003 млрд долларов, которые они вложили только в авиацию в 2021-16,2 гг. период принес Турции большие выгоды.

«Мы вложили 185 миллиардов долларов в валовой национальный продукт и 402 миллиарда долларов в производство. За этот период только наш вклад в трудоустройство приблизился к 7 миллионам человек", - сказал Караисмаилоглу и продолжил следующим образом:

«С изменениями в региональной авиационной политике, инициированными нашим министерством в 2003 году, наша гражданская авиация вступила в процесс очень быстрого роста. Сегодня нам удалось сделать Турцию страной с самой большой сетью полетов в мире. В заключение; Мы открыли аэропорты Токат 25 марта 2022 года и аэропорты Ризе-Артвин 14 мая 2022 года, увеличив количество действующих аэропортов с 2003 внутренних аэропортов до 26 в 57 году. Добавив 50 новых направления к числу направлений международных полетов, которое составляло 60 в 282 странах, мы достигли 130 направлений в 342 странах. Снова в 2003 году; Количество наших самолетов, которое было 162, увеличилось на 265 процентов до 592, пассажировместимость увеличилась с 304 тысяч 27 до 599 тысяч 111 с ростом на 523 процента, грузоподъемность увеличилась с 783 тонн до 303 тысяч 2 тонн с увеличением на 676 процента. 30 процента. Количество пассажиров, которое составляло 20 миллионов, за 210 лет достигло 10,25 миллионов. В дополнение к аэропорту Стамбула, экономический вклад которого был очень высоким с мультипликативным эффектом, так как он был открыт с инвестициями в размере 26 миллиардов евро и доходом от аренды в размере 765 миллиардов евро, без единого пенни из казны нашего государства и нашей национальные карманы; В аэропорту Анталии, тендер на который был проведен по модели «Строительство-Эксплуатация-Передача», мы начали инвестиции в размере более 25 миллионов евро, которые будут осуществлены, не оставив государству ни копейки. Мы получим 8 миллиардов 555 миллионов евро ренты за 25 лет работы. В марте 2 года в казну нашего государства поступило 138 миллиарда 750 миллионов 2022 тысяч евро, что составляет XNUMX процентов от стоимости аренды».

МЫ ПОВЫШАЕМ КЛАСС В МИРОВОЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Караисмаилоглу заявил, что благодаря историческим шагам, предпринятым в гражданской авиации за последние 20 лет, Турция сделала скачок вперед в мировой гражданской авиации, и сказал: «Мы выполнили работу, которую невозможно выполнить за 100 лет, за 20 лет, реализуя исторические проекты с успешными финансовыми моделями. Мы подготовили нашу промышленность к турецкому веку. Гражданская авиация Турции — едва ли не единственная страна, которая быстрее всех восстановилась после пандемии и продолжает свою деятельность без перерывов и сбоев. Аэропорт Стамбула занял 2021-е место в европейском рейтинге пассажиропотока в 1 году. Это лучшее доказательство успеха. Снова заняв первое место в Европе, аэропорт Стамбула также является номером один среди лучших аэропортов мира: за 11 месяцев этого года было обслужено 59 миллионов пассажиров, совершено более 388 6 рейсов и качество обслуживания. Более того; Стамбульский аэропорт имени Сабихи Гекчен занял 9-е место в Европе, а аэропорт Анталии — XNUMX-е место в Европе. С мотивацией, обеспеченной этими достижениями и благосклонностью нашего народа; Мы продолжаем наши инвестиции в сферу авиации и развитие ее инфраструктуры, не снижая темпов».

МЫ ТАКЖЕ ФЕРХАТЫ ЭТОЙ ЭПОХИ

Отметив, что Амасья растет и развивается, министр транспорта Караисмаилоглу сказал, что спрос на авиаперевозки также увеличивается. Караисмаилоглу: «Наши расследования показали это; Существующий аэропорт не в состоянии удовлетворить эту потребность. Мы сразу приступили к работе. Мы построили новое здание аэровокзала в соответствии с сегодняшними условиями и подобает Амасье. Мы увеличили годовой пассажиропоток до более чем 700 тысяч пассажиров. Мы расширили зал регистрации и увеличили количество стоек до 6. Ради будущего Амасьи мы вкладываем огромные средства в каждый вид транспорта, чтобы улучшить качество жизни наших граждан в Амасье. «Ферхат», вдохновивший нас во многих транспортных проектах, которые мы начинали со слов: «Давай копать в горах, Ферхат, большинство из них ушли», исходил из самого сердца Амасьи. Мы Ферхаты этой эпохи. Одной из наших важных инвестиций в автомагистрали в Амасье, несомненно, является «кольцевая дорога Амасьи». Мы завершили нашу кольцевую дорогу, которую мы открыли под руководством нашего Президента 25 мая 2020 года, по стандарту 11,3 км разделенной дороги. Когда кольцевая дорога была введена в эксплуатацию, городской транспорт вздохнул с облегчением, и Амасьялы почувствовал облегчение. Междугороднее транзитное расстояние сократилось на 2 километра, а время городского транзита сократилось на 30 минут.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*