Тщательное наблюдение за учащимися без регистрации со стороны Министерства национального образования

Тщательное наблюдение за учащимися, не зарегистрированными Министерством национального образования
Тщательное наблюдение за учащимися без регистрации со стороны Министерства национального образования

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что они пытаются привлечь к обучению 280 473 незарегистрированных учащихся, активно используя систему регистрации MERNİS, создавая колл-центр и охватывая семьи один за другим, и что они стремятся объединить незарегистрированных молодых людей со школой. в 2023 году. Озер сделал заявления относительно системы раннего предупреждения и контроля, которую они создали для поддержки усилий по увеличению посещаемости школ.

Подчеркнув, что образование является важнейшим инструментом, используемым для повышения качества человеческого капитала, который является важнейшим капиталом каждой страны, Озер сказал, что в этом контексте все страны мира осуществили очень серьезные проекты по повышению образовательного возраста. населения вместе с образованием, и что Турция добилась больших успехов в этом отношении за последние два десятилетия. Отметив, что в Турции около 19 миллионов учащихся начальных, средних и старших классов, министр Озер продолжил: «Впервые в истории Республики уровень зачисления на все уровни образования превышает 95 процентов. Это не просто начальная школа; Все показатели посещаемости дошкольного, среднего и старшего школьного образования превысили 95 процентов. Это история большого успеха, которая обычно не укладывается в двадцать лет, потому что это не то, чего можно достичь, просто строя классы и школы. На заднем плане стоят серьезные социальные льготы. От условной образовательной помощи до бесплатного обучения на транспорте, от бесплатных учебников до бесплатного доступа к учебным материалам, от стипендий до бесплатного питания, была реализована очень серьезная социальная политика, чтобы объединить особенно обездоленные группы и девочек с образованием».

«Мы сосредоточимся на исследованиях, связанных с удержанием в системе»

Заявив, что они реализовали пилотный проект по показателям посещаемости среднего образования, Озер сказал: «В 2021 году показатель посещаемости среднего образования составил 90 процентов. Мы увеличили этот показатель с 90 до 95 процентов за короткий период в один год, запустив системы раннего оповещения и особенно колл-центр о включении незарегистрированных учащихся в систему образования. Мы расширим пилотное приложение, разработанное по этой теме, на все уровни образования. Наш главный приоритет; Наша работа по включению в систему образования тех, кто не зарегистрирован в начальной, средней и старшей школе. Кроме того, после выявления потенциальных учащихся, которые рискуют бросить учебу, продолжая учебу в текущей системе образования, мы сосредоточимся на консультациях и психологическом консультировании, а также на исследованиях по их удержанию в системе. 2023 год будет проведен в основном с ними».

Что касается системы раннего предупреждения для учащихся, зарегистрированных в системе образования, но находящихся под угрозой прогула, Озер сказал: «Система раннего предупреждения представляет собой программное обеспечение с поддержкой искусственного интеллекта, разработанное для раннего обнаружения учащихся, которым грозит прогул и отсев, с использованием данных находится в информационных системах Министерства народного просвещения». дал информацию.

«Мы пытаемся достучаться до семей одну за другой и вовлечь их в образование»

Отметив, что существуют предположения о количестве учащихся на уровне образования, министр Озер сказал: «1,2 миллиона учащихся не зарегистрированы, 680 XNUMX учениц не могут получить доступ к образованию». Он заявил, что его заявление не основано ни на каких данных.

Напомнив, что 11 тысяч 654 ученика в начальной школе, 28 тысяч 421 ученик в средней школе и 240 тысяч 668 учеников в старшей школе, всего 280 тысяч 743 ученика не зарегистрированы, Озер сказал:

«Количество незарегистрированных учащихся в начальных и средних школах очень мало. Достигнутая точка показывает, что мы достигли почти 100-процентного охвата начальными и средними школами, но для нас потеря даже одного ученика вне системы. Мы не рассматриваем студентов как отношение к нашим гражданам. Мы мобилизуем все средства нашего министерства на решение проблемы одинокого студента, единой семьи. Поэтому наша цель в 2023 году — собрать около 280 тысяч молодых людей, которые должны быть учениками, но не зарегистрированы в школе».

Озер сказал, что они будут охватывать молодых людей одного за другим и обеспечивать, чтобы они извлекали выгоду из вариантов обучения, подходящих для их условий; Он заявил, что они пытаются охватить образованием 280 тысяч 473 учащихся, активно используя систему регистрации MERNİS, создавая колл-центр и охватывая семьи по очереди. Озер отметил, что это процесс, и они будут решительно осуществлять этот процесс.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*