Женщины обгоняют мужчин в электронной коммерции

Женщины обгоняют мужчин в электронной коммерции
Женщины обгоняют мужчин в электронной коммерции

Согласно данным Министерства торговли, женщины впервые превзошли мужчин в покупке товаров и услуг в Интернете.

Хотя шопинг, кажется, представляет интерес для женщин, все опросы и опросы, проведенные на сегодняшний день, показали, что те, кто делает покупки в цифровых магазинах, — это преимущественно мужчины.

В первые годы электронной коммерции, которая вошла в жизнь турецкого народа в 2007 году, 80 процентов тех, кто делал покупки в Интернете, были мужчины, после чего этот показатель ежегодно менялся в пользу женщин.

В последних данных Министерства торговли за первую половину 2022 года видно, что 48 процентов пользователей электронной коммерции составляют мужчины и 52 процента — женщины.

ПОКУПАЮТ ОДЕЖДУ, ОБУВЬ, СУМКИ, УКРАШЕНИЯ

женщиныонлайншоппинг

Впервые женщины, опередив мужчин в электронной коммерции, покупают больше всего одежды, обуви, сумок или украшений в цифровых магазинах. Восемь из 10 женщин покупают эти товары в Интернете, в то время как пять из 10 женщин заказывают еду в Интернете, четыре — в супермаркетах, трое — в книгах, журналах и две — в цифровых магазинах мебели и аксессуаров для дома.

Женщины еще не настолько смелы, как мужчины, в покупке в Интернете дорогих товаров, таких как компьютеры, планшеты, мобильные телефоны и бытовая техника.

Каждая десятая женщина покупает дорогую электронику в Интернете, в то время как мужчины более чем в два раза чаще покупают ее в цифровом формате, чем женщины.

МУЖЧИНЫ ТАКЖЕ ДОВОЛЬНЫ ИЗМЕНЕНИЕМ

Севда Косейбис Директор по цифровому маркетингу

Севда Кёсейбиш, директор по цифровому маркетингу Advantageix.com, подчеркнула, что уровень участия женщин в электронной коммерции увеличился в связи с пандемией, и сказала:

«Когда торговые центры и магазины были закрыты во время пандемии, многие женщины впервые познакомились с электронной коммерцией. Несмотря на то, что запреты из-за пандемии закончились, женщины, привыкшие к преимуществам и комфорту электронной коммерции, продолжали делать покупки в Интернете. Женщины, которые раньше покупали в магазине то, что видели в интернете, теперь начали покупать в интернете то, что видели в магазине. Вместо того, чтобы торговаться с продавцом, он предпочитает добиваться максимально доступной цены товара, который он купит, через сайты сравнения цен. Сайты, которые предлагают кэшбэк за каждую покупку, такие как Advantageix.com, также делают покупки еще более удобными. Мужчины также удовлетворены этим изменением покупательских привычек женщин. В интернет-магазинах обе стороны могут действовать независимо. Женщины могут проводить часы в виртуальном мире магазинов одежды, а мужчины могут часами в виртуальном мире магазинов техники, не скучая. Они просто просят друг друга о помощи в процессе принятия решений. Это делает их счастливыми», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*