Чатал-Хююк станет более узнаваемым в мире

Центр продвижения и приветствия Catalhoyuk
Информационно-приветственный центр Чаталхёюк

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что они работают над тем, чтобы сделать Чатал-Хойюк, одно из старейших известных поселений в мире, более известным во всем мире, и что они приближаются к завершению строительства Чатал-Хююкского рекламно-приветственного центра. который является музеем в этом контексте.

Муниципалитет Коньи достиг 90 процентов в строительстве Центра продвижения и приветствия Чатал-Хююк. Центр станет важным шагом к тому, чтобы Конья стала более узнаваемой в мире.

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что своей работой они стремятся повысить узнаваемость Чатал-Хойюка, которому почти 10 тысяч лет, и сказал: «Как вы знаете, Чатал-Хойюк, одно из старейших известных городских поселений в мир и который имеет много первых, которые освещают историю человечества, находится в Конье. Мы также работаем над тем, чтобы Чатал-Хююк стал известен во всем мире. В этом контексте это внесет большой вклад в продвижение Чатал-Хююка; Мы строим информационно-приемный центр музейного качества площадью 28 500 квадратных метров на участке площадью 4 500 квадратных метров. Когда наш приветственный центр в Чатал-Хююке будет завершен, он получит титул крупнейшей государственной деревянной инвестиции в Турции». сказал.

Заявив, что физическое сооружение близится к завершению, а затем начнутся визуальные работы на Чатал-Хююке внутри, мэр Алтая заявил, что центр начнет работать в 2023 году.

Центр продвижения и приветствия Catalhoyuk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*