Мученика революции Кубилая поминают в день его 92-й годовщины со дня смерти

В годовщину отметят смерть мученика революции Кубилая
Мученика революции Кубилая поминают в день его 92-й годовщины со дня смерти

Завтра в Менемене будут поминать мученика прапорщика Кубилая и его друзей. Программа, которая начнется с 10-километрового забега и официальной церемонии поминовения в Йылдызтепе, продолжится концертом хора классической турецкой музыки столичного муниципалитета Измира, панелью и показом фильма.

Завтра (пятница, 92 декабря) будет поминать мученика-прапорщика Мустафу Фехми Кубилая, гвардейца Хасана и гвардейца Шевки-бея, убитых противниками Республики 23 года назад в Менемене. Памятные мероприятия начнутся в 10.00:16 с официальной церемонии у памятника Кубилаю в Йылдызтепе. В то же время стартует шоссейная гонка 11.00-го мученика Астегмена Кубилая, организованная муниципалитетом Измира. В XNUMX:XNUMX состоится шествие на площадь Джумхуриет. Призы будут вручены победителям автопробега на площади Джумхуриет. Праздничная программа продолжится концертом хора классической турецкой музыки столичного муниципалитета Измира.

Панно и кинопоказ

В рамках памятной программы, которая продлится весь день, в 12.45 в Культурном центре Исмет Инёню муниципалитета Менемен состоится панель «Мученик революции Кубилай». Президент Ассоциации кемалистской мысли Мустафа Хюсню Бозкурт и др. В качестве спикера выступит Ахмет Мехметефендиоглу, председатель Комитета национальных праздников Атти. После панели, которую модерирует Ульви Пуг, в 14.00:XNUMX состоится показ документального фильма «Кубилай: Инцидент Менемена».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*