Открыта районная публичная библиотека Бакыркёй Рифат Илгаз

Публичная библиотека Бакыркёй Рифат Ильгаз Илдже открыта
Открыта районная публичная библиотека Бакыркёй Рифат Илгаз

Публичная библиотека района Бакыркёй Рифат Илгаз, реставрация которой завершена, была открыта при участии министра культуры и туризма Мехмета Нури Эрсоя.

Выступая на открытии, министр Эрсой сказал, что он был счастлив привезти библиотеку, названную в честь Рифата Ильгаза, который принес много произведений в турецкую литературу и который занял трон в сердцах своим романом «Класс Хабабам», чтобы еще раз встретиться с книголюбами. .

Министр Эрсой отметил, что работы по укреплению и ремонту проводились в рамках проекта «Улучшение детских и публичных библиотек» Министерства культуры и туризма, и сказал:

«В результате проделанной работы наша библиотека стала готова принять всех желающих от 0 до 77 лет. В служебном корпусе построены дошкольные учреждения 0-6 лет, детские отделения 7-14 лет, взрослое отделение, читально-исследовательские залы, конференц-зал и залы для занятий. Библиотека, имеющая в общей сложности 4 этажа и площадь 1800 квадратных метров, рассчитана на 250 человек. Библиотека, в которой хранится около 35 тысяч книг и периодических изданий, была реструктурирована для удобства людей с ограниченными возможностями. Работы по меблировке здания библиотеки были обновлены с учетом современного понимания библиотечного дела и подготовлены для предоставления всех пользовательских услуг».

«Мы сдаем казармы Рами в следующем месяце»

Подчеркнув, что открытия библиотек, которые он реализовал в качестве министра культуры и туризма, для них гораздо ценнее, Эрсой сказал: «Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в обновление и украшение этой ценной работы». использовал фразу.

Мехмет Нури Эрсой, Бакыркой CevizliПодчеркнув, что через несколько недель в микрорайоне К откроют новую библиотеку, он продолжил свои слова следующим образом:

«Мы также назовем там имя очень ценного мастера. Мы планируем построить библиотеку Догана Хызлана. Там же он пожертвует свою коллекцию. Думаю, это место очень подойдет Бакыркею. Мы открываем библиотеки в Стамбуле одну за другой. Мы надеемся сдать казармы Рами в следующем месяце. Строительные работы будут завершены к концу месяца. Это будет самая большая библиотека в Стамбуле. Мы также строим крупнейшую в Турции специализированную библиотеку имени Ататюрка. Создаем раздел с коллекцией рукописей и больницей. Это будет гигантская библиотека закрытой площадью 36 тысяч квадратных метров. Он имеет национальный сад площадью 51 тысяча квадратных метров. Я говорю не только о библиотеке. Это будет и арт-центр, и национальный сад, и огромная библиотека, функции которой понравятся всем от 0 до 80 лет. Он имеет вместимость более 4 тысяч человек и книжную вместимость 2,5 миллиона человек. Я надеюсь, что это очень понравится стамбульцам».

Заместитель ПСР в Стамбуле доц. Др. Эмине Саре Айдын, с другой стороны, заявила, что провела свое детство в районе, где расположена библиотека, и сказала: «В течение многих лет я была глубоко опечалена ветхим и запущенным состоянием этого здания. Мне было очень грустно видеть библиотеку в таком состоянии. Это место могло бы превратиться в место, которое могло бы служить детям этого района, и это действительно произошло. Благодаря нашему министру, он проявил всю свою волю, и сегодня мы открываем эту библиотеку». дал свою оценку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*