Улица мучеников Сарыкамыш открыта, в Кечиорен почтили память мучеников

Улица мучеников Сарикамиса открыта, в Кечиоре почтили память мучеников
Улица мучеников Сарыкамыш открыта, в Кечиорен почтили память мучеников

Улица под названием «Сарыкамышские мученики» была открыта в районе Калаба района в рамках Программы памяти Сарыкамышских мучеников муниципалитета Кечиорен. После открытия участники прошли маршем к памятнику Сарыкамышским мученикам на городской площади Калаба с турецкими флагами в руках.

Заместитель партии ПСР в Анкаре Орхан Егин, мэр Кечиорена Тургут Алтынок, губернатор района Кечиорен Мехмет Акчай, заместитель председателя партии ПСР на 21-м сроке в Ардахане Саффет Кая, заместитель председателя RTÜK Орхан Карадаш, президент Федерации ассоциаций Карс Ардахан Игдыр Эрдоган Йылдырым, городской муниципалитет Анкары и советник муниципалитета Кечиорен Али Тургут, представители политических партий и общественных организаций, старосты, ветераны и граждане.

Обращаясь к участникам поминальной программы, которая продолжилась чтением Корана перед памятником Сарыкамышским мученикам, мэр Кечиёрена Тургут Алтынок сказал: «Здесь находятся сыновья доблестных мучеников, которые замерзли в Сарыкамыше. Как сказал наш поэт: «Флаг — это кровь, которая делает флаг, земля — это родина, если кто-то умрет за нее». Ради нашей Родины, нашего государства, нашего будущего, бегая под пулями без страха, добровольно; Мы чтим память наших доблестных мучеников и Мехметчика, погибших в этом белом снегу, с милосердием и благодарностью. Пусть их место будет раем. я всегда говорю; Карс, Ардахан, Ыгдыр — наши ворота. Они наша честь, наша граница. Если есть место, есть это место и оно удобное, если есть место, удобное Стамбул, удобная Турция. Привет нашим пограничным участкам и пограничным провинциям». сказал.

Улица мучеников Сарикамиса открыта, в Кечиоре почтили память мучеников

В своем выступлении президент Алтынок отметил, что Кечиорен был важным штабом национальной борьбы, и сказал:

«Приближается 27 декабря. 27 декабря 2022 года исполняется 103 года со дня прибытия Ататюрка в Анкару. Конечно, когда Ататюрк прибывает в Анкару 27 декабря, он сначала приезжает в Кечиорен. Центром нашей войны за независимость является Кечиорен. Мы с милосердием и благодарностью чтим наших доблестей и героев, особенно основателя и основателя нашего государства Гази Мустафу Кемаля Ататюрка, оставившего нам эту небесную родину. Пусть их место будет раем. Да дарует нам Аллах их заступничество. Надеюсь, мы постараемся быть достойными их».

Подчеркнув важность единства и солидарности для того, чтобы привести Турцию к светлому будущему, Алтынок сказал: «Эта страна не является родиной, купленной за доллары или картошку. Это родина, взятая кровью наших мучеников. Мы защитим наше государство, нашу нацию, нашу независимость, наше будущее и наше будущее. Мы верим, что у нас будет больше влияния в нашем регионе с более сильной и крупной Турцией. Мы стали Турцией с военным самолетом, Турцией с военным кораблем, Турцией с ракетой большой дальности, Турцией, которая производит танки вместо того, чтобы Израиль обслуживал свои танки, и Турцией с БПЛА и SİHA. Мы продолжим оставаться Турцией, которая добивается еще больших успехов. Сейчас есть Турция, которая производит БПЛА и SİHA. Теперь Турция с турецким флагом на горах, а не с флагом террористов, предателей и субподрядчиков. У нас есть флаг в Куди и Тендуреке. У нас есть БПЛА, у нас есть БПЛА. Мы используем его как в наших внутренних, так и в международных операциях. Пока они у нас есть, мы снова станем центром цивилизации в мире. Мы продолжим испытывать честь быть сыновьями предков с великой цивилизацией. Пусть упокоятся с миром души наших мучеников, пусть наша Турецкая Республика будет существовать вечно». он сказал.

Улица мучеников Сарикамиса открыта, в Кечиоре почтили память мучеников

В конце поминальной программы, на которой выступили и другие члены протокола, к памятнику Сарыкамышским мученикам с молитвами были оставлены гвоздики.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*