Откуда взялось имя Кечиорен и что оно означает? История имени Кечиорен

Откуда взялось имя Кечиорен Что оно означает История имени Кечиорен
Откуда взялось имя Кечиорен, что оно означает История имени Кечиорен

Кечиорен — многолюдный район на севере Анкары, столицы Турции. Существует пять слухов о том, откуда в истории появилось имя Кечиорен.

Первый слух: Название Кечиорен образовано от сочетания слов «руины козлов», как оно произносится и пишется. Это место выпаса анкарского козла и сочетается со словом Ören, что означает историческое поселение, которое использовалось ранее.

Второй слух: Историк Геродот, персидский император до н.э. Он рассказывает об исторической королевской дороге, которая тянулась в Анатолию в 6 веке. Идя с востока, эта дорога также проходит через Анкару. Направление прибытия в Анкару - через Пурсаклар, Кечиорен, а люди, живущие в Анкаре, направляются на восток и север; Он был назван «пассивным» с изменением глагола «проходить», «гигивермек» на его местном диалекте, что означает место, куда можно идти на запад через Баглум, и сегодня он известен как Кечиорен.

Третий слух: Здесь отливали самые красивые войлока Анкары и Центральной Анатолии. Эти места, где насыпали войлок, со временем стали называть Кечиорен.

Четвертый слух: Как известно, исторический город Анкара был окружен горами и знаменитыми изумрудными полями, а жители Анкары выращивали на этих виноградниках более тридцати сортов винограда. Поскольку здесь выращивают позднеспелые сорта винограда Анкары, он превратился в сегодняшний Кечиорен, который называют «поздноурожайными» виноградниками.

Пятый миф: Книга рекордов Муфассала Анкары H.867 / M. В датированных записях он упоминается как Karye-i Kiçi viran Tabi-i Town. Эти записи являются задокументированными, а не слухами, а «Кичи» на старом турецком означает «маленький». Кичивиран также означает маленькое пустынное место. Со временем гора превратилась в Кичивиран Кечиорен. Первые скальные гробницы Анкары, имеющие большое значение для истории Анкары, находятся в Басыневлери и Калабе. Могилы и камни в Домах печати были изъяты как строительный материал и исчезли. В то время как он был разрушен с той же целью в Калабе, скальная гробница была перенесена из прошлого в будущее на скале, где протекает знаменитый водопад Кечиорен.

Кечиорен, история которого восходит к 1200-1300 годам, стал Буджаком (Нахие) в 1936 году после освоения земель деревень Калаба (Галебе), Этлик и Оваджик. Осман Бедреттин Йолга был первым районным менеджером. Впоследствии Мехмет Дервиш Чиилтепе, Ахмет Феридун Демир, Нафи Мухарремгил, Осман Мачит Атай, Суфи Гюнай и Хакки Татароглу работали районными менеджерами.

Стал районом в 1984 году Кечиорен был присоединен к району Алтындаг в 1966 году и стал районом в 1984 году. Кечиорен имеет 43 микрорайона в границах районного муниципалитета, а также деревни Алакаорен, Кылычлар, Гюмюшолук, Кёсрелик, Курусан, Сарай, Сарыбейлер и города Баглум и Пурсаклар, которые находятся в границах района Кечиорен. связан с районом.

Эски Кечиорен

Название Кечиорен определяется как место, где расположены пастбища знаменитых анкарских коз. До 1955-х годов, когда впервые начали появляться трущобы Кечиорен, он был похож на летний курорт (отдых) с его чрезвычайно чистым воздухом и знаменитыми виноградниками. Умеренные и состоятельные жители Анкары приезжали в Кечиорен из-за его чистого воздуха. Дома стояли в садах, а в садах росли всевозможные фруктовые деревья, курятники, бассейны и колодцы. Люди выращивали фрукты и овощи, брали воду из колодцев, а несколько семей собирались в пекарнях, чтобы испечь хлеб на 10 дней.

Особенно славились виноградники, виноград и вкуснейшие груши Кечиорена. Немусульмане, контролировавшие торговлю Анкары, также жили в Кечиорен. Они были богаты, потому что занимались торговлей, а их дома и сады были чистыми и ухоженными. Немусульмане, у которых были очень хорошие районы, один за другим покидали Кечиорен, и их дома были проданы. Женский ручей Хаджи был чистым и прозрачным. Этот ручей протекал за Дутлуком, Валдиби, Куюбаши, Ахметом Чавушем и Меджидие и был чистым до 1955 года. Люди ходили на пикник туда, где росли большие тутовые деревья, от которых сейчас и произошло название остановки Дутлук. Здесь также пройдут маршем сотрудники иностранного посольства в Анкаре. Ковры и половики стирали в ручье Чубук и купались в местах, где течение было слабым. Многие известные имена жили в Кечиорен в первые годы национальной борьбы и республики. Они ездили в Улус на лошадях из Кечиёрена и привязывали своих лошадей к Ташхану. Кечиорен уже давно имеет вид города-отеля.

Кечиорен и дома на виноградниках

Кечиорен, расположенный на севере Анкары, но смотрящий на юг, на протяжении всей истории привлекал внимание своими плодородными виноградниками и садами, поэтому первая сельскохозяйственная школа Анкары была основана на этой земле султаном Абдулхамитом II в 1905 году. Из-за его расположения известные люди Анкары построили свои летние дома, а именно «Виноградники» в Кечиорен и Этлик. Переселение в эти дома-виноградники, начавшееся в мае, и переселение из виноградников с запасами на зиму, приготовленными в домах-виноградниках в сентябре, продолжалось каждый год в форме церемонии.

Известные люди, жившие и проживающие в настоящее время в Кечиорен.

Казим Озалп, Февзи Чакмак, Юсуф Акчура, Джелал Баяр, Решит Галип, Зия Гёкальп, Хамди Аксекили, Хасан Сака, Ака Гюндюз, Вехби Коч, Реджеп Пекер, Джеват Аббас, Хамдулла Суфи Танриовер. В Кечёрене наблюдался быстрый рост населения и миграция, и в то время как деревенский вид Анкары был похож на летний курорт, трущобы и многоквартирные дома начали строиться с 1956 по 1957 г. После этого старая атмосфера начала портиться. Первые трущобы возникли вокруг санатория, карьера и кладбища. Первая квартира была построена в 0 году. В районах, образованных незапланированными трущобами, план города был применен позже, и были созданы зоны предотвращения трущоб, такие как Актепе. С законом, принятым в 1949 году, трущобам были переданы документы о праве собственности, муниципальные службы были отключены, и район стал обычным. Кечиорен является образцовым районом с его широкими и спланированными дорогами, регулярным заселением, электричеством, водой, канализационными сетями и удобной транспортной развязкой, где практически завершены планы зонирования.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Территория обслуживания Кечиорена Границы Кечиорена, который был выделен в отдельный район законом от 30 ноября 1983 года под номером 2983, были определены постановлением № 13/81 Министерства внутренних дел.

Площадь обслуживания муниципалитета Кечиорен составляет 58,66 км2. Благодаря связи с нашим муниципалитетом в Баглуме, эта площадь достигла 156 км2. Кечиорен расположен на севере Анкары, в 13 км от центра. Вдали, на высоте 1075 м над уровнем моря, в окружении гор и холмов, это красивый край с большим количеством зелени. В то время как более 51% из 90 района Кечиорена расположены к югу от кольцевой дороги, почти 10% расположены в районе Баглум.

моя связь; Блэк Рок, Karşıyaka, Хисар и Кавказ, Чалсеки, Кёсрелик, Гюзельюрт и Сарыбейлер состоят из восьми районов, а 19 мая, 23 апреля, Аднан Мендерес, Актепе, Aşağı Entertainment, Atapark, Ayvalı, Bademlik, Bağlarbaşı, Press Houses, Çaldıran, Flowery, Emrah, Esertepe , Этлик, Гюшлукайя, Гюмюшдер, Гюзелюрт, Хаскё, Инцирли, Кавачик, Субаееевлер, Калаба, Камилокак, Кануни, Штаб -квартира, Киоск, Сафях, Сантэй, Сант -Эель, Сантхай, Сантхай, Сантхай, Сант -Эйрай. Районы Пробуждение, Якаджик, Яйла, Ешилёз, Ешилтепе, Юкселтепе находятся к югу от кольцевой дороги.

население

Район Кечиорен является крупнейшим районом среди муниципалитетов столичного округа по численности населения, в нем проживает 2021 942.884 человека согласно Системе регистрации населения на основе адресов XNUMX года (ADNKS).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*