Последние два дня цифровой идентификации домашних животных

Последние два дня цифровой идентификации домашних животных
Последние два дня цифровой идентификации домашних животных

Крайний срок идентификации и регистрации домашних животных заканчивается завтра (31 декабря 2022 г.). В соответствии с Законом о защите животных № 5199 и «Положением об идентификации и регистрации кошек, собак и хорьков» владельцы домашних животных должны идентифицировать своих животных и зарегистрировать их в Системе регистрации PetVet (PETVET) не позднее 31 декабря 2022 года. .

Имя питомца, номер паспорта, порода, порода, пол, окрас, дата рождения, имя владельца, провинция, район, деревня/район и контактная информация для экстренных случаев записываются в систему регистрации PetVet (PETVET).

Кроме того, фиксируются сведения о вакцинации, смене владельца, утере и операции, проведенной над животным.

Согласно постановлению, владельцы домашних животных были обязаны обеспечивать идентификацию кошек, собак и хорьков, а также уведомлять провинциальные/районные управления об информации о рождении, смерти, потере и смене владельца.

Всего с 1 января 2021 года выявлено и зарегистрировано 762 миллион 115 тысяч 524 домашних животных, в том числе 556 тысячи 23 кошек, 1 тысячи 286 собак и 694 хорька.

Кошкам, собакам и хорькам вживляют подкожный микрочип, показания которого можно считывать с помощью портативного терминала. Отныне владельца брошенной кошки и собаки можно определить, прочитав ручной терминал. Все прививки животного, особенно вакцина против бешенства, будут зарегистрированы.

Чтобы преодолеть трудности, которые могут возникнуть в процессе подачи заявки на микрочип и регистрации из-за сокращения времени, плотности или трудностей, возникающих по разным причинам, если владельцы домашних животных обращаются в провинциальные / районные управления сельского и лесного хозяйства. с «Декларацией» до 31.12.2022 будет следовать процесс подачи заявки и регистрации микрочипа, который может быть завершен без каких-либо штрафных санкций в следующем процессе.

Декларации можно подавать в провинциальные/районные управления и независимым ветеринарам до 31 декабря. Декларации, полученные независимыми ветеринарами, будут представлены в провинциальные/районные управления до 31 декабря.

Домашние животные в возрасте до 6 месяцев могут быть идентифицированы и зарегистрированы в следующем процессе.

При этом «Паспорт домашнего животного» выдается по международным стандартам при регистрации домашних животных.

В случае утери, кражи или уничтожения паспорта необходимо сообщить об этом в провинциальное/районное управление не позднее чем в течение 60 дней. В этом случае может быть выдан новый паспорт.

В случае смерти домашних животных необходимо сообщить об этом в областные/районные управления в течение 30 дней, а паспорта животных должны быть доставлены и вычтены из системы.

СМЕНА СОБСТВЕННОСТИ

Для смены владельца домашних животных необходимо оформить смену владельца базы данных и паспорта нового владельца животного, обратившись в провинциальные/районные управления в течение 60 дней с «Свидетельством о смене владельца животного».

ТРАНСПОРТ ЛЮДЕЙ (ПУТЕШЕСТВИЯ)

При выезде за границу с пассажиром или в коммерческих целях животному обязательно вклеивают микрочип, оформляют паспорт и регистрируют его в PETVET.

Обязательно наличие паспорта для домашних животных. К владельцам животных, не имеющим паспорта, применяются административные санкции.

КАК ПРОЦЕСС БУДЕТ РАБОТАТЬ НА УЖАСНЫХ ЖИВОТНЫХ?

В соответствии с Законом о защите животных № 5199, бездомные животные должны быть идентифицированы органами местного самоуправления.

Животные, которых хотят усыновить с улицы, могут быть зарегистрированы без каких-либо штрафных санкций.

Если процесс идентификации животных, которых хотят усыновить с улицы, не был проведен, будет подана заявка в приюты для животных, и идентификация будет предоставлена ​​​​«Сертификат об усыновлении», и они могут быть зарегистрированы в PETVET (Система регистрации домашних животных) провинциальными/районными управлениями без каких-либо штрафных санкций.

ОБРАЩЕНИЕ С УЖАСНЫМИ ЖИВОТНЫМИ

Ограничений по обращению ветеринаров с бездомными животными нет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*