Умерла актриса Кирсти Элли, обладательница премии "Эмми"? Кто такая Кирсти Элли?

Умерла обладательница премии "Эмми" Кирсти Элли Кто такая Кирсти Элли?
Умерла обладательница премии "Эмми" актриса Кирсти Элли Кто такая Кирсти Элли

Кирсти Элли, получившая мировую известность благодаря роли в комедийном сериале «Ура» в 1980-х годах и принимавшая участие во многих постановках, скончалась в возрасте 71 года. Согласно заявлению его семьи, Элли проходил курс лечения от рака.

«С сожалением сообщаем вам, что наша замечательная, живая и любящая мать скончалась», — говорится в письменном заявлении ее семьи.

Кто такая Кирсти Элли?

Кирстен Луиза «Кирсти» Элли (родилась 12 января 1951 года — умерла 5 декабря 2022 года) — американская актриса. Она наиболее известна по телесериалу 1987–1993 годов «Приветствия», где она сыграла Ребекку Хоу. В 1991 году за роль в этом сериале она получила премию «Эмми».

Элли также получила премию «Эмми» за роль в знаменитом сериале «Приветствия», который транслировался в 1980-х и 90-х годах.

Родившийся в Уичито, штат Канзас, Элли также появлялся в фильмах «Звёздный путь 2: Гнев Хана», «Упади замертво, Георгус» и в сериалах «Посмотри, кто говорит».

В заявлении не уточняется, какой тип рака у актера, но говорится, что ему «диагностировали совсем недавно»:

«Ядерная семья всегда была рядом с ним, сражаясь с огромной силой и оставляя нас уверенными в том, что его радость жизни никогда не заканчивается, несмотря ни на что. Чем крупнее она была на экране, тем удивительнее она была мамой и бабушкой».

Его коллега по сериалу «Смотрите, кто говорит» Джон Траволта написал в Instagram под фотографией Элли: «У Кирсти были одни из самых особенных отношений в моей жизни. Я люблю тебя, Кирсти. Мы еще увидимся, я знаю».

Вместе с Тедом Дэнсоном он снялся в комедийном сериале NBC Cheers, действие которого происходит в баре Бостона. Элли, которая вошла в актерский состав в самый популярный период сериала и приняла участие в 1993 эпизодах до финала сериала в 147 году, впервые получила премию «Эмми» за свою роль здесь.

Впоследствии она получила вторую премию «Эмми» в 1993 году за роль в телефильме CBS «Мать Дэвида».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*