Пеле мертв или жив? Почему умер Пеле, был ли он болен? Сколько лет было Пеле?

Был ли Пеле жив или вызвал Пеле Был ли он болен Сколько лет было Пеле
Умер ли Пеле, жив ли он, почему умер Пеле, был ли он болен, сколько лет было Пеле?

Пеле умер? Сообщалось, что 29 ноября Пеле госпитализировали для прохождения химиотерапии, у него обнаружили инфекцию дыхательных путей, состояние его здоровья стабильное, в целом наблюдается прогресс. Итак, Пеле мертв? Почему умер Пеле, был ли он болен? В каком возрасте умер Пеле?

Легенда футбола Пеле, который некоторое время проходил химиотерапию от рака толстой кишки, скончался в возрасте 82 лет в больнице Альберта Эйнштейна. Было обнаружено, что рак в теле 82-летнего Пеле, который более года проходит химиотерапию, распространился на его легкие, печень и кишечник в начале этого года.

Он проходил лечение в больнице Альберта Эйнштейна, где находился Пеле в Сан-Паулу. Проблемы с почками и сердцем также увеличились. Дочь Пеле поделилась последней версией своего отца за несколько дней до его смерти.

Пеле, который также страдал от проблем с почками и сердцем из-за химиотерапии, боролся с раком толстой кишки с 2021 года. Единственный игрок, выигравший чемпионат мира 3 раза, Пеле был назван ФИФА игроком века.

Эдсон Арантес ду Насименту родился 23 октября 1940 года, Трес-Корасойнс — умер 29 декабря 2022 года. Морумби, также известный как Пеле, — бывший бразильский футболист, игравший на позиции нападающего. С 1956 года до выхода на пенсию в 1977 году он забил 1363 голов в 1279 играх, включая товарищеские, занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Пеле считается одним из лучших футболистов всех времен; ФИФА назвала его «лучшим», а также такие футболисты, как Франц Беккенбауэр, Альфредо Ди Стефано и Карл-Хайнц Румменигге. В 2000 году вместе с Диего Марадоной он получил награду ФИФА «Игрок века».

Когда Пеле было пятнадцать, Сантос начал играть за сборную Бразилии по футболу в возрасте шестнадцати лет. В семнадцать лет он забил в финале чемпионата мира 1958 года, что сделало его самым молодым игроком, забившим в финале чемпионата мира. Бразилия также выиграла чемпионат мира 1962 года, но Пеле получил травму на групповом этапе и не смог играть до конца турнира. Он был в центре третьего чемпионата мира 1970 года, сыграв четыре гола и семь передач. За свою четырнадцатилетнюю карьеру в сборной он выиграл три чемпионата мира (1958, 1962, 1970), став единственным игроком в истории, которому это удалось. С 92 голами в 77 играх он является одним из двух лучших бомбардиров Бразилии (наряду с Неймаром).

Пеле провел большую часть своей клубной карьеры в «Сантосе», выиграв там в общей сложности двадцать пять трофеев. Он выиграл первый в истории клуба трофей Либертадорес в 1962 году, а затем снова стал чемпионом в 1963 году. В своих двух финалах Межконтинентального кубка (1962, 1963) в качестве чемпиона «Либертадорес» он забил девять голов в четырех матчах против «Бенфики» и «Милана» соответственно; Сантос выиграл оба финала. Он провел последние два года своей карьеры в New York Cosmos и отказался от футболки с номером десять, которую носил.

В 1999 году Международный олимпийский комитет назвал его «спортсменом века». Время включило Пеле в число 20 самых важных людей 100 века. После выхода на пенсию он работал в ЮНИСЕФ в дополнение к своей деятельности в качестве футбольного посла. Пеле, основавший собственный фонд борьбы с бедностью и предоставления детям из малообеспеченных семей доступа к образованию, также занимал пост министра спорта Бразилии с 1995 по 1998 год.

Пеле был госпитализирован в Сан-Паулу в конце ноября 2022 года из-за осложнений, вызванных респираторной инфекцией и раком толстой кишки. За неделю до его смерти в больнице сообщили, что его здоровье ухудшилось по мере прогрессирования рака. Согласно заявлению больницы Альберта Эйнштейна, Пеле скончался 1 декабря 29 года в больнице, где его лечили от полиорганной недостаточности и рака кишечника.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*