Что такое Экологическая разведка? Каковы характеристики людей с экологическим интеллектом?

Что такое экологический интеллект Каковы характеристики людей с экологическим интеллектом
Что такое экологический интеллект Каковы характеристики людей с экологическим интеллектом

Это научный факт, что человеческий мозг не работает одним способом и что мозг может иметь склонность к различным областям. Экологический интеллект — это еще один тип интеллекта, возникший благодаря осознанию теории множественного интеллекта.

Эта концепция была впервые предложена Дэниелом Гоулманом, автором книги «Экологический интеллект: как знание скрытого воздействия того, что мы покупаем, может изменить все», а затем Ианом Маккаллумом «Экологический интеллект: он был определен в исследовании «Переоткрывая себя в природе» (Экологический интеллект: заново открывая Мы в природе).

Короче говоря, люди, которые могут сопереживать природе, чувствительны к глобальным изменениям и пытаются найти решения экологических проблем, описываются как обладающие экологическим интеллектом.

Что значит быть экологически интеллектуальным?

Экологически разумными считаются те, кто может полностью понять разницу между мирами, созданными природой и человеком во всей их сложности, и действующей системой природы. В эти понятия входит и способность сопереживать природе. Способность воспринимать боль, которую испытывает природа, действуя безответственно по отношению к природе, означает действовать с большим чувством ответственности.

Каковы характеристики людей с экологическим интеллектом?

Есть некоторые общие черты поведения, характерные для людей с экологическим интеллектом. Соответственно, экологически интеллигентные особи;

  • Чувствительны как к окружающей среде, так и к экологическим проблемам, пытаясь найти конструктивные решения,
  • Не стесняйтесь предотвращать локальные и глобальные катастрофы, влияющие на экологию, и при необходимости принимать меры,
  • Зная о продуктах, которые наносят вред окружающей среде, и соответственно формируя свои покупательские привычки,
  • Действуя с коллективным сознанием, информируя людей о природе и экологических проблемах,
  • Осознавая влияние экологии на физиологию и психологию человека,
  • Их определяют как тех, кто пытается предотвратить живую смерть.

Почему важно образование в области экологической грамотности?

После ответа на вопрос, что такое экологический интеллект, полезно сказать, что экологический интеллект является не только врожденным, но и может быть развит в дальнейшем.

В этом и заключается экологическая грамотность. Как говорит в своей книге Дэниел Гоулман, воспитать поколение с высоким экологическим интеллектом, способным противостоять экологическим катастрофам и сопереживать природе, а развитие экологического интеллекта у взрослых людей можно добиться только путем воспитания экологической грамотности.

Новое поколение может приобрести экологическую чувствительность в гораздо более короткие сроки и гораздо легче, включив всестороннее образование в области экологической грамотности в школьные программы и начав его в юном возрасте.

Экологическая грамотность помогает как детям, так и взрослым стать сознательными и уважительными по отношению к окружающей среде, в которой они живут. Мы можем воспитать будущие поколения экологически разумными, используя как домашнюю практику, так и образовательный подход, основанный на принципах устойчивости.

Экологическая грамотность – это сфера, о которой должен заботиться каждый ради будущего планеты. Читая и исследуя, мы можем укрепить наши связи с природой и развить свой экологический интеллект.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*